Очень популярная тема (более 25 ответов) Мануалы Carrier (число прочтений - 43378 )
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Мануалы Carrier
03.06.2009 :: 04:04:08
Функции поста
Приветствую коллеги. Кто может помочь програмным обеспечением для Zefir, 30S и Xarios ?  Выпросить что то у официалов практически нереально, а потребность существует. Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #1 - 03.06.2009 :: 06:22:27
Функции поста
Кое-что см.
  

xarios.pdf ( 573 KB | 20 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
a5825
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.06.2009
Re: Мануалы Carrier
Ответ #2 - 17.06.2009 :: 07:54:51
Функции поста
есть,но только на английском
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #3 - 17.06.2009 :: 17:33:14
Функции поста
а что делать-давай на английском -все-таки не иероглифы
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #4 - 17.06.2009 :: 19:11:55
Функции поста
да коллеги помогите если есть возможность мануалом на блок microlink2   стоит на рефконтейнере carrier /   что-то глючит поисковая система на сайте/ уже который раз что-то пытаюсь найти а в ответ -по вашему запросу ничего не найдено-может чего не так делаю?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #5 - 17.06.2009 :: 20:40:20
Функции поста
ooleg писал(а) 17.06.2009 :: 19:11:55:
да коллеги помогите если есть возможность мануалом на блок microlink2   стоит на рефконтейнере carrier

ваще ленивый народ стал...четыре слова в Яндексе Улыбка иди сюда и качай ,что душе угодно...http://www.refcont.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=10 там не только ML2,но и ML1 ,TK,Sabroe...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
влад
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Караганда
Зарегистрирован: 24.05.2008
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #6 - 25.06.2009 :: 16:20:05
Функции поста
SerB писал(а) 17.06.2009 :: 20:40:20:
ooleg писал(а) 17.06.2009 :: 19:11:55:
да коллеги помогите если есть возможность мануалом на блок microlink2   стоит на рефконтейнере carrier

ваще ленивый народ стал...четыре слова в Яндексе Улыбка иди сюда и качай ,что душе угодно...http://www.refcont.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=12&Itemid=10 там не только ML2,но и ML1 ,TK,Sabroe...

  
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #7 - 27.06.2009 :: 15:36:52
Функции поста
коллеги это честное слово не лень -а недостаточная компетентность в компьютерах и инете -это не вина а беда  так что извините если по этоиу поводу туплю.но как говорили древние учиться никогда не поздно -так что я стараюсь и надеюсь прогресс будет
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #8 - 27.06.2009 :: 19:07:22
Функции поста
Вот подумал, может какой-то wiki-образный ресурс создать на тему "что где лежит, что где искать"? Или банальный каталог ссылок по тематическим разделам? И цикла " в букмарки!"?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
arthur
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.07.2009
Re: Мануалы Carrier
Ответ #9 - 24.07.2009 :: 10:16:44
Функции поста
ПОМОГИТЕ, где взять мануал на carrier supra 844 ?
  
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #10 - 26.07.2009 :: 10:19:51
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
dalneboy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 27.08.2009
Re: Мануалы Carrier
Ответ #11 - 28.08.2009 :: 01:46:34
Функции поста
Приветствую всех участников!Помогите найти сервис мануалы или другую инфо для самостоятельного ремонта CARRIER MAXIMA 1200(сайт VATAN помог мизерно!)
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #12 - 28.08.2009 :: 17:24:20
Функции поста
пожалуйста
  

Mmanual_Maxima_1200_62-61121-01.pdf ( 3224 KB | 20 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
dalneboy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 27.08.2009
Re: Мануалы Carrier
Ответ #13 - 01.09.2009 :: 07:12:52
Функции поста
Огромное спасибо всем участникам форума за поддержание темы.Отдельное спасибо THERMO KING
  
Наверх
 
IP записан
 
Sergij
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 14.10.2009
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #14 - 05.11.2009 :: 20:20:32
Функции поста
Уважаемые, поделитесь пожалуйста мануалом на Zephyr 40S. И тупой вопрос: скоко вообще может вытянуть(или должна) ета установка в минус?
« Последняя редакция: 05.11.2009 :: 20:21:45 - Sergij »  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #15 - 06.11.2009 :: 07:11:17
Функции поста
Данный агрегат способен обеспечить до -20С в объеме 20м/куб,
0+2С - в объеме 35м/куб при температуре окр. среды до +30С
при теплопроводности теплоизоляции кузова 0,32 Watt/m2 °C .
Мануал только english
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Sergij
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 14.10.2009
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #16 - 06.11.2009 :: 19:14:55
Функции поста
Stаs писал(а) 06.11.2009 :: 07:11:17:
Данный агрегат способен обеспечить до -20С в объеме 20м/куб,
0+2С - в объеме 35м/куб при температуре окр. среды до +30С
при теплопроводности теплоизоляции кузова 0,32 Watt/m2 °C .
Мануал только english
Спасибо большое. Да забыл обьем указать - гдето 24-25мкуб. Толщина стенки(пенопласт) гдето 10см, какая теплопроводность хз. Выдает -7*С, и никак больше. Думаю испаритель загажен, бо уже все перерыл.
Ну, а мануал и на англ сойдет, если можно, плз.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalneboy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 27.08.2009
Re: Мануалы Carrier
Ответ #17 - 14.07.2010 :: 20:52:01
Функции поста
Специалисты, помогите!Carrier Maxima 1200 установка стала в режим только обогрева, индикация обогрев + оттайка.Попытка отключить датчики оттайки, снять клеммы с АКБ безрезультатна.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #18 - 15.07.2010 :: 19:08:43
Функции поста
Каталог запчастей рефрижераторных установок Carrier


Год выпуска: 2008
Платформа: Adobe Reader
Совместимость с Vista: полная
Системные требования: Adobe Reader
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: 20-я серия запчастей
Электросхемы
Каталоги и руководства
Нормы времени Карриер
Руководства для монтажников
Каталоги инструмента
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2940988

Carrier Transicold Intranet 1999 (truck & trailer)


Год выпуска: 1999
Версия: Intranet 1999
Разработчик: http://www.carrier.transicold.com
Платформа: Windows
Совместимость с Vista: неизвестно
Системные требования: Windows, браузер, Acrobat, 224МБ при установке на диск
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Каталог запасных частей по рефустановкам Carrier, установленным на автотранспорте.Электросхемы.Инструкции по эксплуатации. Немного по ремонту.

ВАЖНО!!! : Папку "Files" просматриваем "ручками"
Доп. информация: Создаём на жёстком папку Carrier, копируем туда содержимое, затем файл index.htm ( путь - "диск":\Carrier\Intranet\index.htm ) правой кнопкой мышки -отправить-рабочий стол (создать ярлык).
Можете вообще не устанавливать и работать с диска запустив index.htm с диска в любом браузере.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2724068
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #19 - 15.07.2010 :: 20:24:38
Функции поста
Zil, - благодарность! Правда многое повторяется из того что ты ранее выкладывал или давал ссылки. А я уж было подумал. что опять до утра читать.  Улыбка
Спасибо! Замечательно! Улыбка
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #20 - 16.07.2010 :: 10:54:27
Функции поста
хотел скачать,а оказывается  я это ещё в конце мая слил... Улыбка
пора опять сортировать закачки... Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #21 - 16.07.2010 :: 21:11:40
Функции поста
Просто даю ссылки тем кому надо Улыбка
Тему когда то делал, ушла она, а народу лень искать Улыбка
« Последняя редакция: 16.07.2010 :: 21:12:06 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #22 - 17.07.2010 :: 06:21:36
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 16.07.2010 :: 21:11:40:
Просто даю ссылки тем кому надо Улыбка
Тему когда то делал, ушла она, а народу лень искать Улыбка

Вопросы часто повторяются, также повторяются и ответы. Или инфа лежит на форуме, но её невозможно быстро отыскать. Неплохо было бы, если был раздел "Техническая информация" с разными темами, напрмер:
1. Фреоны,
2. Масла.
....................
Или что-то в этом роде.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
MANN
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 258
Местоположение: СИБИРЬ
Зарегистрирован: 13.02.2008
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #23 - 17.07.2010 :: 12:40:25
Функции поста
Лучше удалить все ненужные темы и улучшить поиск
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #24 - 17.07.2010 :: 15:48:18
Функции поста
MANN писал(а) 17.07.2010 :: 12:40:25:
Лучше удалить все ненужные темы и улучшить поиск


для этого есть Модераторы !!!
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Valera_2010
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Якутия
Зарегистрирован: 02.08.2010
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #25 - 03.08.2010 :: 07:21:47
Функции поста
Подскажите, где можно поискать руководство на Carrier 69NT40 394? На родном сайте у них только Unit Parts Lists для этой модели. Может от каких-нибудь похожих моделей инструкция подходит. Нужна схема автоматики с описанием.
  

Многие недооценивают самообразование... и многие правы.
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #26 - 03.08.2010 :: 20:58:33
Функции поста
Valera_2010 писал(а) 03.08.2010 :: 07:21:47:
Подскажите, где можно поискать руководство на Carrier 69NT40 394? На родном сайте у них только Unit Parts Lists для этой модели. Может от каких-нибудь похожих моделей инструкция подходит. Нужна схема автоматики с описанием.


Из темы:
ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ | COLD-CONSULTANT › Холодильная техника и технология › Автокондиционеры и транспортное холодильное оборудование › CARRIER 69NT40-344.2
mаks77 писал(а) 04.09.2009 :: 21:49:52:
Может мануал пригодится...

http://holod-konsultant.ru/yabbfiles/Attachments/T296RevA.pdf
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Valera_2010
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Якутия
Зарегистрирован: 02.08.2010
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #27 - 04.08.2010 :: 02:55:02
Функции поста
Спасибо за ссылку, но мануал не подходит. Он на контроллер Micro-Link, а у меня аналоговый. Что-то похожее нашел в руководстве на 69NT40-464. Но на сколько они идентичны, не знаю.
  

Многие недооценивают самообразование... и многие правы.
Наверх
 
IP записан
 
КомпаС
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.08.2010
Re: Мануалы Carrier
Ответ #28 - 28.08.2010 :: 07:09:11
Функции поста
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!! Подскажите где взять мануал на Кариер Максима 1300??? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #29 - 28.08.2010 :: 10:13:04
Функции поста
КомпаС писал(а) 28.08.2010 :: 07:09:11:
ЛЮДИ ДОБРЫЕ!! Подскажите где взять мануал на Кариер Максима 1300??? Озадачен

Держи:
  

Maxima_1000RB403109___1300.pdf ( 255 KB | 15 Загрузки )

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
gorg
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01.09.2010
Re: Мануалы Carrier
Ответ #30 - 02.09.2010 :: 21:39:42
Функции поста
парни а где можно увидеть что-нибудь по carrier vector 1800 желательно  мануал.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #31 - 02.09.2010 :: 23:10:20
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ясав
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.12.2010
Re: Мануалы Carrier
Ответ #32 - 06.07.2011 :: 10:14:58
Функции поста
Уважаемые форумчане.Прошу помощи. Реф Carrier 69NT40-334-2. Электродвигатель обдува конденсатора 35H696X907. На электродвигателе полетел кондер.Подскажите пожалуйста какой должен стоять родной  и каким его можно заменить.Заранее благодарен.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #33 - 06.07.2011 :: 14:01:30
Функции поста
немножко разделом ошибся, в разделе "РЕФКОНТЕЙНЕРЫ" быстрее помогут
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #34 - 07.07.2011 :: 07:05:14
Функции поста
-29
  
Наверх
 
IP записан
 
chubov
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Семей
Зарегистрирован: 24.09.2012
Re: Мануалы Carrier
Ответ #35 - 26.09.2012 :: 02:25:07
Функции поста
Помогите найти Электрическую схему Carrier Mistral 650
  
Наверх
 
IP записан
 
globotrans
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: новосибирск
Зарегистрирован: 09.12.2012
Re: Мануалы Carrier
Ответ #36 - 09.12.2012 :: 14:14:05
Функции поста
Люди добрые... подскажите где можно скачать мануал на карьер максима 98года. зарание большое спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Farhad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Saransk
Зарегистрирован: 16.08.2010
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #37 - 04.05.2013 :: 09:05:32
Функции поста
где можно найти схемы на платы управления от установок VIENTO 350?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #38 - 20.05.2013 :: 08:46:52
Функции поста
Farhad писал(а) 04.05.2013 :: 09:05:32:
где можно найти схемы на платы управления от установок VIENTO 350?

Нигде.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #39 - 20.05.2013 :: 12:06:13
Функции поста
(где можно найти схемы на платы управления от установок VIENTO 350?)
Kot писал(а) 20.05.2013 :: 08:46:52:
Нигде.

И это к сожалению так, закрытая информация, даже для дилеров, поэтому меняйте блочно или ищи грамотного электронщика который по блоку разработает и нарисует принципиалку на бумаге!!! Плачущий
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Pastuhov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: Мануалы Carrier
Ответ #40 - 19.06.2013 :: 18:09:39
Функции поста
Люди добрые, подскажите пожалуйста какая ёмкость заправляемого фриона на холодильной установке Zephyr 40 s объёмом до 40 кубов или укажите где можно посмотреть такую информацию. Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #41 - 19.06.2013 :: 18:42:58
Функции поста
Pastuhov писал(а) 19.06.2013 :: 18:09:39:
Люди добрые, подскажите пожалуйста какая ёмкость заправляемого фриона на холодильной установке Zephyr 40 s объёмом до 40 кубов или укажите где можно посмотреть такую информацию. Спасибо!


R404a - 3,6 кг.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Назаров
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Херсон
Зарегистрирован: 13.08.2013
Re: Мануалы Carrier
Ответ #42 - 13.08.2013 :: 14:19:13
Функции поста
тоже нужна схема на Zephyr 40S
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Мануалы Carrier
Ответ #43 - 13.08.2013 :: 14:53:59
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
zanoza-021
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: петропавловск
Зарегистрирован: 02.10.2013
Re: Мануалы Carrier
Ответ #44 - 03.06.2015 :: 20:32:27
Функции поста
Спасибо ребят! Ссылками очень помогли! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан