Обычная тема TRACER CH532 контроллеры на чиллерах TRANE зависают (число прочтений - 4158 )
Belogor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.06.2009
TRACER CH532 контроллеры на чиллерах TRANE зависают
09.06.2009 :: 11:36:51
Функции поста
Господа!
В наличии 5 чиллеров TRANE c контроллерами TRACER CH532.
Отработали около трех лет.
Последнее время на 4х из 5ти контроллерах пару тройку раз в неделю появляется такое сообщение на ЖК:
Application program corrupted or not present!!
Waiting for upgrade
Чиллер стоит мертвым, по LONу показания не меняются в СКАДЕ, и яркость ЖК немного ниже.
Лечим полным RESETом (обесточиваем на несколько секунд).
После чего чиллер работает день или два( но ненормировано, иногда и четыря дня, т.е. безо всякой системы. Но чаще всего двое трое суток и вырубается ночью в период с 23 до 5 часов утра, хотя и днем тоже бывали случаи.
Это что? Фирма хочет денег?? Выпустила кривую прошивку??
Кто либо встречал такое???

Обращались в сервисный центр осенью прошлого года, от туда транслируют, что нужно покупать у них новые контроллеры. Эт получается с 5 чиллеров 4 контроллера заменить??? 80% БРАКА??
Может быть кто либо встречал подобное???
« Последняя редакция: 09.06.2009 :: 11:38:01 - Belogor »  

TRANE.jpg ( 69 KB | 1 Download )
TRANE.jpg
Наверх
 
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: TRACER CH532 контроллеры на чиллерах TRANE зависают
Ответ #1 - 09.06.2009 :: 15:59:22
Функции поста
Если  в контролере есть маленький круглый аккумулятор, который держит данные application и он неисправен, то при отключении э\э application будет слетать. Переключения э\э бывают чаще ночью и прошивка у вас чаще слетает ночью. Совпадения странные.
Это только предположение, но поискать в этом направлении можно
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: TRACER CH532 контроллеры на чиллерах TRANE зависают
Ответ #2 - 10.06.2009 :: 06:58:30
Функции поста
Belogor писал(а) 09.06.2009 :: 11:36:51:
Господа!
Отработали около трех лет.
...
80% БРАКА??

Если по три года отработали - это не брак.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: TRACER CH532 контроллеры на чиллерах TRANE зависают
Ответ #3 - 12.06.2009 :: 14:37:11
Функции поста
у меня простые контроллеры "вешались" от сетевых помех - в одном случае это была работа "болгарки", в другом - включение мощного сплита провоцировало просадку напряжения, от которой дергались и клацали остальные витрины.
  
Наверх
 
IP записан
 
Belogor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09.06.2009
Re: TRACER CH532 контроллеры на чиллерах TRANE зависают
Ответ #4 - 01.07.2009 :: 15:38:52
Функции поста
Ничего подобного!
С питанием у них все в порядке, я уже кой чего разобрался и паяльником потыкать успел. Один удалось восстановить.
Это все железо!
Другой наполовину, Виснуть перестал, а вот LON-модем почемуто работает криво.  Думал что модем, менял с другого, но дело не в модеме.

Так что если есть время и паяльная станция, то вперед.
  
Наверх
 
IP записан
 
novik
Активный пользователь
*
Отсутствует


знаком с инженером по
холодильной технике

Сообщений: 42
Местоположение: харьков
Зарегистрирован: 11.01.2010
Re: TRACER CH532 контроллеры на чиллерах TRANE зависают
Ответ #5 - 04.02.2010 :: 10:38:02
Функции поста
bvale. писал(а) 09.06.2009 :: 15:59:22:
Если  в контролере есть маленький круглый аккумулятор, который держит данные application и он неисправен, то при отключении э\э application будет слетать. Переключения э\э бывают чаще ночью и прошивка у вас чаще слетает ночью. Совпадения странные.
Это только предположение, но поискать в этом направлении можно

уважаемый,подскажите что может быть с tracer532 ,на дисплее или ничего(чистый)или какая-то абракадабра(символы,буквы.цифры),помогает только переключение
  

алкоголь в малых дозах-полезен в любом количестве!  народ. мудрость
Наверх
 
IP записан