Обычная тема расчет аккумулятора холода (число прочтений - 3498 )
knopka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09.06.2009
расчет аккумулятора холода
09.06.2009 :: 15:27:16
Функции поста
задача состоит в том, чтобы расчитать аккумулятор холода, которым я хочу дополнить свой дипломный проект. В дипломе провожу расчет испарителя(воздухоохладителя) и подбор прочих элементов ХМ, которая используется на транспортной холодильной установке для перевозки мороженого. Хотелось бы узнать, где можно найти литературу для расчета аккумулятора, где был бы понятно описан алгоритм и прочее. Темепратура в камере -26С, решила, что заполню емкость рассолом(раствор хлористого кальция в воде). Остальное пока загадка. Очень надеюсь на помощьУлыбка Зараннее благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
knopka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09.06.2009
Re: расчет аккумулятора холода
Ответ #1 - 10.06.2009 :: 05:21:01
Функции поста
Предлагайте свои варианты. Возможно стоит вообще отказаться от ХМ и заменить ее на плиты, которые аккумулируют холод? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Lehman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 381
Местоположение: Беларусь, г. Минск
Зарегистрирован: 05.05.2007
Пол: Мужской
Re: расчет аккумулятора холода
Ответ #2 - 10.06.2009 :: 05:44:23
Функции поста
Сухой лед решит все проблемы Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
knopka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09.06.2009
Re: расчет аккумулятора холода
Ответ #3 - 10.06.2009 :: 05:48:35
Функции поста
а чуть подробнне? есть опыт расчета подобных систем? может кто подскажет как же считать эти плиты с эвтектическим раствором в который, я хочу поместить испаритель?ссылки на авторов книг из данной отрасли принимаютсяУлыбка
« Последняя редакция: 10.06.2009 :: 07:08:59 - knopka »  
Наверх
 
IP записан
 
knopka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09.06.2009
Re: расчет аккумулятора холода
Ответ #4 - 10.06.2009 :: 15:05:13
Функции поста
ну выручайте, это вроде как очень распространено в применении, и должны ж быть хоть какие-то источники, где можно почерпнуть информацию по проектирования эвтектических плит ...Смущённый
  
Наверх
 
IP записан