Обычная тема Thermo King SL300 необходима консультация (число прочтений - 5983 )
AVR32
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.06.2009
Thermo King SL300 необходима консультация
11.06.2009 :: 14:42:36
Функции поста
Доброе время суток!
Thermo King SL300 была ошибка 111. В контроллере управления (возможно неправильно называю) обнаружил неисправный стабилизатор питания , нет 5в. Заменил, теперь ошибка 10 High Discharge Pressure. Подскажите в какую сторону копать дальше. прошу сильно ногами не пинать, я не холодильщик, я электронщик.
За помощь буду премного благодарен. Особенно за сервис мануал..
Спасибо!
« Последняя редакция: 11.06.2009 :: 18:39:31 - AVR32 »  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Thermo King SL300 необходима консультация
Ответ #1 - 11.06.2009 :: 19:20:39
Функции поста
High Discharge Pressure
Высокое давление. Теперь, желательно с холодильщиком, проверить давление и прессостат высокого давления. Он находится  где то на участке нагнетание компрессора-конденсатор-ресивер-фильтр. Если Вам это о чём-то говорит.
С транспортным холодом не связан, поэтому, помочь больше не чем.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King SL300 необходима консультация
Ответ #2 - 11.06.2009 :: 19:44:15
Функции поста
Сначала затри ошибки, а потом отпишись про 10-ю ошибку. Она появляется до запуска компрессора или после?
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AVR32
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.06.2009
Re: Thermo King SL300 необходима консультация
Ответ #3 - 12.06.2009 :: 07:24:45
Функции поста
Сегодня наконец то лично наблюдал что происходит :
Ошибка 06 висит всегда и не стирается , судя по кодам при этом установка должна работать.
после включения загорается светодиод ....... plugs (первое слово не читаемо) , пищит зуммер , спустя 10-15сек загорается светодиод RUN , выписывает ошибку 10 , светодиоды тухнут . Нет даже попыток запуска двигателя.
Гдебы нарыть схему подключения , хоть посмотреть на какую ногу контроллера приходит сигналы с датчиков давления и температуры охлаждающей системы, может ещё что в контроллере умерло
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Thermo King SL300 необходима консультация
Ответ #4 - 12.06.2009 :: 10:08:34
Функции поста
В нагнетательный коллектор компрессора вкручены 2 датчика давления. Один является аварийным датчиком по вд при работе от дизеля, второй--аварийным датчиком вд при работе от электропривода. Поменяйте провода этих датчиков местами, сбросьте ошибку на контроллере и запустите установку. Если проблема исчезнет, проверяйте датчики. Они одинаковые по конструкции, нормальное положение замкнутое.

Зуммер пищит при включении накальных свечей, облегчающих запуск дизеля. Это нормально. Исправные свечки должны брать 15-20 ампер при условии исправного аккумулятора.
« Последняя редакция: 12.06.2009 :: 10:11:19 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
AVR32
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.06.2009
Re: Thermo King SL300 необходима консультация
Ответ #5 - 12.06.2009 :: 11:26:30
Функции поста
датчики переподключал , результат тотже..
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: Thermo King SL300 необходима консультация
Ответ #6 - 12.06.2009 :: 16:23:25
Функции поста
Возможно, глюк не по аварийным, а по рабочему датчику, попробуйте в этом направлении покопаться (к сожалению, SL300 мне ещё не попадался)
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Thermo King SL300 необходима консультация
Ответ #7 - 12.06.2009 :: 17:43:35
Функции поста
AVR32 писал(а) 12.06.2009 :: 11:26:30:
датчики переподключал , результат тотже..

В каком состоянии датчики? При нормальном давлении в системе должны быть замкнуты.

Еще надо проверять датчики уровня масла и температуры антифриза. Они тоже относятся к аварийным и запрещают  запуск установки.

А если начать сначала, то надо выяснить, не "прикуривал" ли кто установку от бортовой сети тягача или пускового преобразователя с напряжением 24 в и более. Если такой народный умелизм имел место быть, то ехать в сервис TK.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
AVR32
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.06.2009
Re: Thermo King SL300 необходима консультация
Ответ #8 - 13.06.2009 :: 10:52:40
Функции поста
Ну судя по убитому стабилизатору питания в интерфейсе похоже что таки прикурили. Заменил ещё и оптрон установка запустилась..
Тема закрыта , Всем спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Thermo King SL300 необходима консультация
Ответ #9 - 14.06.2009 :: 03:05:05
Функции поста
Дело в следующем. Если установка запустилась, это еще не значит, что она исправна. Она вполне может работать в предаварийном режиме. Как минимум, нужно сделать Pretrip test. При работающей установке нажимаете кнопку "TK" и держите 5 сек. На экране контролера появится надпись" Pre", или вроде того. Нажимате кнопку "=" однократно. После этого полчаса ничего не трогаете. ХОУ проверит работу на всех режимах и выдаст либо "PASS", либо код ошибки.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан