Горячая тема (более 10 ответов) Carel PJEZC00000 (число прочтений - 13371 )
Gencko
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 28.07.2008
Пол: Мужской
Carel PJEZC00000
15.06.2009 :: 16:31:29
Функции поста
Может у кого есть инструкция на русском языке.Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
« Последняя редакция: 15.06.2009 :: 16:32:31 - Gencko »  

15062009592.jpg ( 353 KB | 7 Загрузки )
15062009592.jpg

Все об искусственном холоде http://www.youtube.com/channel/UCT-DhxmeCOA7y7156gN8Qow?sub_confirmation=1
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #1 - 16.06.2009 :: 00:02:29
Функции поста
Пользуйся на здоровье Подмигивание
  

PJ_Easy_Russian.pdf ( 2039 KB | 4 Загрузки )

Наверх
 
IP записан
 
Gencko
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 28.07.2008
Пол: Мужской
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #2 - 16.06.2009 :: 05:30:19
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.06.2009 :: 00:02:29:
Пользуйся на здоровье Подмигивание

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
  

Все об искусственном холоде http://www.youtube.com/channel/UCT-DhxmeCOA7y7156gN8Qow?sub_confirmation=1
Наверх
IP записан
 
nton633
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: ярославль
Зарегистрирован: 18.03.2014
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #3 - 26.06.2014 :: 16:37:39
Функции поста
Спасибо большое за инструкцию.Там где я живу особо никто не понимает ,может кто-то может помочь настроить витрину -6 +6 с кем-то созвониться.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #4 - 26.06.2014 :: 16:53:46
Функции поста
nton633 писал(а) 26.06.2014 :: 16:37:39:
Там где я живу особо никто не понимает

это в самом Ярославле никто не понимает? ))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #5 - 26.06.2014 :: 17:09:28
Функции поста
nton633 писал(а) 26.06.2014 :: 16:37:39:
.Там где я живу особо никто не понимает ,может кто-то может помочь настроить витрину -6 +6 с кем-то созвониться.

Очень довольный Очень довольный Очень довольный набери в яндексе "ярославль холодильное оборудование" ну или здесь выбери http://www.yarcom.ru/org/holodilnoe-oborudovanie
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #6 - 11.11.2014 :: 19:47:54
Функции поста
Буквально на днях  на новой витрине напоролся на такой же однодатчиковый контроллер. Ну то что повозился три дня с  подбором настроек на незнакомом приборе пол-беды! А тут увидел глюк, который вообще не предполагал никогда увидеть: одновременно высвечивается Е1 (неисправен датчик испарителя, которого увы, ...нету  даже в зачатке!) и... реальная температура с датчика камеры, которая меняется в процессе  нагрева-охлаждения камеры в процессе возни с ней...
Причем наверное с месяц витрина отработала как надо, вчера (например) я там был, и жалоб не было, я ее мельком смотрел. Наутро раздраженный звонок - мы овощи выбросили, заморозила! Замена датчика, попытки разглядеть ошибки в ПО - не помогли.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #7 - 12.11.2014 :: 18:06:56
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 11.11.2014 :: 19:47:54:
... такой же однодатчиковый контроллер. ...

Полный номер модели с шильды?
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #8 - 15.11.2014 :: 11:00:02
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.11.2014 :: 18:06:56:
Полный номер модели с шильды?
Буду снимать (как команда поступит) - нет проблем.
Аааа.... Не мог я в настройках пропустить что-то типа Н42 (как у Эливеллов)?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #9 - 15.11.2014 :: 14:19:56
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 15.11.2014 :: 11:00:02:
...Не мог я в настройках пропустить что-то типа Н42 (как у Эливеллов)?

Если я не ошибаюсь, у Карелов наличие второго датчика определяется типом размораживания d0 = 0 (ТЭН, окончание по тепературе), 1 (горячим газом, окончание по температуре).
  

Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #10 - 15.11.2014 :: 21:18:26
Функции поста
Поставь резистор на 4 кОма и авария пропадет
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #11 - 16.11.2014 :: 11:17:57
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.11.2014 :: 14:19:56:
Если я не ошибаюсь, у Карелов наличие второго датчика определяется типом размораживания d0 = 0 (ТЭН, окончание по тепературе), 1 (горячим газом, окончание по температуре).
Хорошо, завтра проверю, спасибо.
Василий Чайковский писал(а) 15.11.2014 :: 21:18:26:
Поставь резистор на 4 кОма и авария пропадет
Так а куда ставить? В параллель, последовательно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #12 - 16.11.2014 :: 12:31:16
Функции поста
вместо датчика оттайки. клемма 9 и 10 на самом приборе. (общий + deft.T)
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #13 - 16.11.2014 :: 19:10:52
Функции поста
Василий Чайковский писал(а) 16.11.2014 :: 12:31:16:
вместо датчика оттайки. клемма 9 и 10 на самом приборе. (общий + deft.T)
Так вся фишка в том, что  2-го датчика нет и в помине! Это однодатчиковый прибор! А светит аварию по фантомному второму датчику...
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Carel PJEZC00000
Ответ #14 - 16.11.2014 :: 19:45:41
Функции поста
А если r3=1 поставить? или d0=2?dI=0??? попробуй так
  

Наверх
 
IP записан