Горячая тема (более 10 ответов) Электронные ТРВ Алко! (число прочтений - 10043 )
Андрей
Экс-Участник
*



Электронные ТРВ Алко!
19.06.2009 :: 07:37:15
Функции поста
Выкладываю фото ТРВ в разрезе!Как вы видете корпус внутри ржавый!Хотя алко утверждает что корпуса из нержавейки !
  

41.JPG ( 188 KB | 9 Загрузки )
41.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #1 - 19.06.2009 :: 07:38:28
Функции поста
Вот еще
  

37.JPG ( 143 KB | 7 Загрузки )
37.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #2 - 19.06.2009 :: 07:39:06
Функции поста
и еще
  

40.JPG ( 141 KB | 7 Загрузки )
40.JPG
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #3 - 19.06.2009 :: 10:08:31
Функции поста
сергейпом писал(а) 19.06.2009 :: 07:37:15:
Выкладываю фото ТРВ в разрезе!Как вы видете корпус внутри ржавый!Хотя алко утверждает что корпуса из нержавейки !

Это после скольких лет хранения? Не думаю, что оно работало в ХМ, стоит насторожиться.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #4 - 19.06.2009 :: 11:08:35
Функции поста
Вот имено что работало! Вышло из строя в процессе стоянки оборудования!Я вот только одного не  пойму ржавчина только в одном трв, не втрубах не в теплообменике не обнаружено.Воду обнаружили! Кожухотрубник опрессовали 23 бара азотом, двое суток простояло и давление не упало!Со стороны вды опрессовали 20 бар тоже простояло сутки и ничего.А вода то есть! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Hrust
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 452
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.08.2007
Пол: Мужской
Награды: 1
Самый стойкий
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #5 - 22.06.2009 :: 20:24:11
Функции поста
сергейпом писал(а) 19.06.2009 :: 07:39:06:
и еще

На этом фото интересно получается, сверху корпус явно из нержавейки, а изнутри ржавчена... Или какие то новые технологии, позволяющие металл делать с одной стороны из нержавеющей стали, а с другой - из обычной стали, или какое то покрытие сверху, имитирующее нержавеющую сталь.
  

Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю... Хотяяя.....
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #6 - 23.06.2009 :: 05:05:44
Функции поста
Мы с этим сталкивались. Как результат - заклинивание ходовой гайки в верхнем положении. Металл, как нам объяснили в лаборатории, "китайская нержавейка" - она очень низкого качества и, оттого, ржавеет. Мы из-за этого перешли на ETS.
     Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #7 - 23.06.2009 :: 07:10:20
Функции поста
Акта нет случайно из лаборатории! Нам менять просто отказались!
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #8 - 23.06.2009 :: 07:12:28
Функции поста
А вот заключение выданное нам!
  

10___.doc ( 41 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #9 - 23.06.2009 :: 07:30:45
Функции поста
Вот решили разрезать старое ТРВ отработавшее 2года на чиллере!Фото выложу!Клиент еще упертый, ставьте еще одно трв есле сгорит то будем менять кожухотрубник!Понять не хочет что может еще влететь на замену винта
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #10 - 23.06.2009 :: 08:09:03
Функции поста
сергейпом писал(а) 19.06.2009 :: 11:08:35:
Вот имено что работало! Вышло из строя в процессе стоянки оборудования!Я вот только одного не  пойму ржавчина только в одном трв, не втрубах не в теплообменике не обнаружено.Воду обнаружили! Кожухотрубник опрессовали 23 бара азотом, двое суток простояло и давление не упало!Со стороны вды опрессовали 20 бар тоже простояло сутки и ничего.А вода то есть! Плачущий


Если прессовали и держит, откуда вода? Как ее обнаружили и много ли ее? Может каким-то другим способом попала.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #11 - 23.06.2009 :: 08:57:01
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.06.2009 :: 07:12:28:
А вот заключение выданное нам!

Совершенно правильное заключение. И рекомендации правильные. Обоснованные претензии по данному случаю можно предъявлять только если изготовитель официально разрешает применение данных клапанов в системах с содержанием влаги.

Если обеспечить отсутствие влаги не представляется возможным, то следует поискать других производителей аналогичной продукции. Знаю, как минимум, 3-х.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #12 - 23.06.2009 :: 16:06:08
Функции поста
Ну вообщето в заключении написано обрыв обмоток ,а они замкнуты на корпус! Я то понимаю что это не гарантийный случай! Но как это объеснить заказчику?Сами всю голову сломали по поводу воды!Да еще кожухотрубник не разборный попался !Мысль только одна  по вальцовкам труб.Есть правдо предположение что главный инженер заказчика в наше отсутствие добавил в систему азот при в момент опресовки.Баллон сервисники не отключали только перекрылиОн сразу почемуто не хотел разбирать кожухотрубник.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #13 - 23.06.2009 :: 16:08:56
Функции поста
И сейчас не хочет соглошатся что это кожухотрубник!Уперлись с хозяином, хотят чтоб мы опять поставили им новое трв и запустили систему!Ответ один если сгорит то поменяем его и кожухотрубник! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #14 - 24.06.2009 :: 03:01:50
Функции поста
Smag писал(а) 23.06.2009 :: 08:57:01:
сергейпом писал(а) 23.06.2009 :: 07:12:28:
А вот заключение выданное нам!

Совершенно правильное заключение. И рекомендации правильные.


Цитата из рекомендаций: "Не оставлять систему на длительное время под вакуумом." Вопрос: как это может повлиять на образование ржавчины и обрыв обмоток электродвигателя?
« Последняя редакция: 24.06.2009 :: 03:03:00 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан