Горячая тема (более 10 ответов) Электронные ТРВ Алко! (число прочтений - 10046 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #15 - 24.06.2009 :: 05:56:17
Функции поста
сергейпом писал(а) 23.06.2009 :: 16:08:56:
И сейчас не хочет соглошатся что это кожухотрубник!Уперлись с хозяином, хотят чтоб мы опять поставили им новое трв и запустили систему!Ответ один если сгорит то поменяем его и кожухотрубник! Плачущий

Андрей акт обследования оформляй до работ, пусть подписывают. Или с кем то из независимых спецов. Когда сгорит неисключено, что будут на тебя валить. Потому сейчас и упираются, что сами знают про дырявый теплообменник, наверняка сами и разморозили. А место терять никому не хочется. Ни когда не сознаются потом, а их слова к делу не прикрепишь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #16 - 24.06.2009 :: 10:33:42
Функции поста
БОБР писал(а) 24.06.2009 :: 03:01:50:
Цитата из рекомендаций: "Не оставлять систему на длительное время под вакуумом." Вопрос: как это может повлиять на образование ржавчины и обрыв обмоток электродвигателя?

На ржавчину - при стоянке под вакуумом есть риск "подсоса" воздуха с влагой.
Про обрыв, скорее всего опечатка, т.к. в заключении речь идет о КЗ.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #17 - 24.06.2009 :: 15:19:46
Функции поста
Прошу прошения но!!!
Господа все из вас ни разу не упомянули наличие влаги в самом фреоне. Я за последние пол года при использовании R-22 (не установленного производителя) судя по всему наш, но в зелёненьких баллончиках, опечатан как положено, такое количество влаги извлекаю из систем, что порой глазам не верю, как система вообще может работать. Нужно об этом не забывать.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #18 - 24.06.2009 :: 17:57:44
Функции поста
Вакума пристояне быть не может в системе! Так как винт работает на чиллере и стоит защита от низкого давления настроеная на 2 бара!Проверяли настойки все работает!Сам чиллер нам уже такой достался после двух лет обслуживания!При первом вскрытии жидкостного фильтра воды вылили из картреджа грам 200-300.Поменяли масло, вставки и вакумировали всю систему 4 дня!Запустили и поменяли еще масло раз 6 за месяц ну и картреджи конечно!Масло черное было , точней сказать ржавого цвета.Картриджи нормальные чистые!
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #19 - 25.06.2009 :: 06:43:28
Функции поста
  Алко про этот дефект своих ЭРВ явно знает, но никогда не признаёт. Мы сдавали один абсолютно чистый ЭРВ с заклиненной в крайнем положении гайкой. Его отправляли на завод изготовитель. Ответ - попадание недопустимых напряжений на двигатель (двигатель был цел). Так что для Алко все акты бессмысленны - всё равно не признают гарантийным случаем. Мы просто перешли на ETS. Кстати, когда у Danfoss появились ETS, я спрашивал у разработчиков: "Зачем сделан разборным корпус?" Они ответили, на случай наличия в системе грязи или ржавчины, можно почистить и собрать назад.
        Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Электронные ТРВ Алко!
Ответ #20 - 02.07.2009 :: 03:48:59
Функции поста
Burdanov_AV писал(а) 25.06.2009 :: 06:43:28:
Кстати, когда у Danfoss появились ETS, я спрашивал у разработчиков: "Зачем сделан разборным корпус?" Они ответили, на случай наличия в системе грязи или ржавчины, можно почистить и собрать назад.
        Анатолий.


Разборный корпус дает возможность замены привода, у Danfoss привод есть отдельной позицией 034G0013.
  

034G0013_-_Danfoss.pdf ( 467 KB | 5 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан