Обычная тема Конструктивные решения танков-охладителей (число прочтений - 3503 )
fit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01.07.2009
Конструктивные решения танков-охладителей
07.07.2009 :: 05:59:31
Функции поста
Интересуюсь танками-охладителями молока, в частности их конструктивными решениями
(не только по холоду, но и вообще). В связи с этим пара вопросов. Может кто знает или знает где это можно узнать.
1 При автоматической мойке подача моющих средств производится из канистр. Каким образом
система определяет перед мойкой, что на грядущий цикл моющих средств хватит (что одно из моющих средств не закончится в канистре во время цикла)?
2 Управление ХМ в т.ч. осуществляется и от датчика температуры молока. Сигнал от датчика поступает на ХМ (или на контроллер ХМ) через контроллер танка-охладителя  или параллельно и туда и сюда?
3 Как защитить ХМ от внезапного повышения нагрузки (в случае если налить молоко в пустой танк при включенной ХМ)?
4 Конструкция (толщины, сварка, испытания) испарителей каких танков более надежна?
5 Где раздобыть паспорта на танки разных производителей?

Заранее благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Конструктивные решения танков-охладителей
Ответ #1 - 07.07.2009 :: 07:53:04
Функции поста
Посмотри это, может поможет, или свяжись с производителем.
Свяжись с Alex777, на форуме самый продвинутый по молокоохладителям.
« Последняя редакция: 07.07.2009 :: 08:09:17 - БОБР »  

_____.pdf ( 1022 KB | 1 Download )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Конструктивные решения танков-охладителей
Ответ #2 - 07.07.2009 :: 14:51:14
Функции поста
1. Процессор автомата промывки не может знать сколько моющих осталось в канистре (это надо ставить датчик уровня) он может только высветить сигнал ошибки. 2.Процессор управляет только соленойдным клапанном.компрессор обычно реле задержки пуска.3.Если налить молоко в танк при работающей ХМ,то оно просто замерзнет,требование производителей -включение ХМ на охлаждение ,только при уровня середины лопастей мешалки.4 Отечественные кировские танки более надежны ,точки сварки выполнены аргонной сваркой,остальные точечной сваркой которая иногда лопается(честно говоря только ванны)5.Что надо паспорта или мануалы?                                          
  
Наверх
 
IP записан
 
fit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01.07.2009
Re: Конструктивные решения танков-охладителей
Ответ #3 - 08.07.2009 :: 04:00:25
Функции поста
Благодарю за ответы.
1 Понял – мойка останавливается.
2 Перефразирую вопрос: по достижении молоком минимальной температуры (н-р 4 градС) необходимо остановить ХМ. Сигнал на остановку дает контроллер танка-охладителя или сигнал поступает напрямую (минуя контроллер танка-охладителя) от датчика температуры молока.
3 Понял – об этом должен помнить оператор.
4 По поводу “честно говоря только ванны” подробнее – не совсем понял.
Что касается аргонной сварки - почему-то считал, что ручная менее надежна.
А про давление испытания что-нибудь знаешь?
5 Я с нуля, поэтому все нужно. (Один мануал уже скачал в соседней теме)
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: Конструктивные решения танков-охладителей
Ответ #4 - 08.07.2009 :: 07:18:00
Функции поста
Сигнал поступает с контроллера танка. Контакная сварка лопается по кольцу,когда при мойки наливают горячию воду,давление в испарительной рубашке поднимается до 10 очков если не установлена система поддержания низкого давления в испарителе. На счет испытаний и конструкции  испарителя танка есть все.
  
Наверх
 
IP записан
 
fit
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01.07.2009
Re: Конструктивные решения танков-охладителей
Ответ #5 - 09.07.2009 :: 05:02:38
Функции поста
Можно подробнее: что за система поддержания низкого давления в испарителе?
И еще подскажи: количество испарителей в импортных танках, какой шаг точек, вид сварки, высота пуклевок (зазор между листами), способ получения этого зазора и какое давление испытания испарителей.
Подача фреона в испаритель производится в одной точке или в нескольких точках распределяясь по всей длине испарителя?
Насколько актуально применение в ХМ маслоотделителя и отделителя жидкости (как защитить ХМ от гидроудара и уноса масла)?   
  
Наверх
 
IP записан