Горячая тема (более 10 ответов) спиральники bitzer (число прочтений - 4329 )
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
спиральники bitzer
01.08.2009 :: 17:44:17
Функции поста
коллеги кто-что может сказать о битцеровских спиральниках -а то по копландам много инфы да и опыт работы с ними имеется а вот по битцерам ничего не знаю .в частности интересует ESH725 буду признателен если кто поделиться своими наблюдениями
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: спиральники bitzer
Ответ #1 - 01.08.2009 :: 20:22:06
Функции поста
Нормальные компрессора, первоначально содраны именно с копланда....в битцере работал копландовский спец....сейчас "гнут свою линию".
Вобщем ничего плохого про него сказать не могу, нормальный компрессор...ставим в основном на средние и высокие температуры.
Информация конечно тоже не ахти какая, но что сказать если каких-то специфических проблем с ними не возникало. Нерешительный
  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: спиральники bitzer
Ответ #2 - 02.08.2009 :: 15:11:07
Функции поста
Погибло два, один через 4 дня после запуска (жидкаря хватанул), второй не дожив до окончания гарантии 2 месяца т.е. спустя 10 мес. после запуска. Ремонтировать бесполезно, и конечно претензий предъявлять тоже без толку. Похоронил их предварительно изучив внутренности, и больше с ними не связываюсь.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: спиральники bitzer
Ответ #3 - 02.08.2009 :: 15:54:12
Функции поста
Тоже один рассыпался через пол года!Второй работает нормально! Очень боятся частых пусков!
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: спиральники bitzer
Ответ #4 - 03.08.2009 :: 15:03:38
Функции поста
спасибо.хотя конечно очень мало.   вообще-то спиральники не очень боятся влажного хода это-ж как его надо залить?
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: спиральники bitzer
Ответ #5 - 03.08.2009 :: 19:22:27
Функции поста
На самом деле я тоже где то в иструкции от копланда прочитал что спиральники не особо восприимчивы к заливу. Но практика показала совершенно иное. Малейший прихват жидкого газа и всё конец. А прихват может образоваться из-за обмерзшего испарителя например. После вскрытия данное и подтвердилось. Т.е. если поршень может пережевать это и на худой конец размолотит клапан, то скролл просто разлетается с грохотом в хлам. Кстати и попадание посторонних предметов со стороны линии всасывания тоже тема. Т.к. не все ставят фильтра на всасе. Вообщем набор опций для спиральника вполне компенсирует по стоимости разницу с поршнем, и добавляет кучу проблем.

С Уважением!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: спиральники bitzer
Ответ #6 - 04.08.2009 :: 04:09:21
Функции поста
Немного инфы от Битцера. Правда на нерусском. Инструкция по эксплуатации
  
Наверх
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: спиральники bitzer
Ответ #7 - 04.08.2009 :: 04:10:38
Функции поста
Информация по маслам
  

est-500-2.pdf ( 114 KB | 1 Download )
Наверх
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: спиральники bitzer
Ответ #8 - 04.08.2009 :: 04:12:55
Функции поста
и общая информация. Если еще что-то надо обращайтесь.
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: спиральники bitzer
Ответ #9 - 04.08.2009 :: 07:18:54
Функции поста
mastеr писал(а) 03.08.2009 :: 19:22:27:
На самом деле я тоже где то в иструкции от копланда прочитал что спиральники не особо восприимчивы к заливу. Но практика показала совершенно иное.

Они не восприимчивы не к заливу, а к влажному ходу. С заливом не справиться не одинк компрессор, без последствий.
  
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: спиральники bitzer
Ответ #10 - 04.08.2009 :: 07:42:43
Функции поста
Лично мне удалось видеть как спиральник копланд был залит жидкостью полностью!Пришлось отключить компрессор и откачать жидкарь другой централью!Работает без проблем до сих пор!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: спиральники bitzer
Ответ #11 - 07.08.2009 :: 09:49:26
Функции поста
сергейпом писал(а) 04.08.2009 :: 07:42:43:
Лично мне удалось видеть как спиральник копланд был залит жидкостью полностью!Пришлось отключить компрессор и откачать жидкарь другой централью!Работает без проблем до сих пор!

Поддерживаю. Тоже неоднократно был свидетелем как компрессор качал практически жидкость. Поршневик бы сдох однозначно. Но это, конечно, аварийный режим. Один Копланд сдох таки, но не от повреждения спиралей, а от задира вала после вымывания масла...
« Последняя редакция: 07.08.2009 :: 09:51:28 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: спиральники bitzer
Ответ #12 - 28.05.2018 :: 22:46:37
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Холодильные компрессоры [move by] Виталий Смирнов.
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан