Очень популярная тема (более 25 ответов) Что такое прессостат? (число прочтений - 18164 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #15 - 13.08.2009 :: 23:39:56
Функции поста
ayazata писал(а) 13.08.2009 :: 22:31:32:
Спирт - разбавить воду.600-й прочистить капилярку! у вас так не делают? Очень довольный

У нас за это руки обрубают!
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #16 - 14.08.2009 :: 02:52:39
Функции поста
Это ведь не ФВ-шка...Чревато в будущем... Плачущий
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
coolmaster
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 78
Зарегистрирован: 07.02.2009
Re: Что такое прессостат?
Ответ #17 - 14.08.2009 :: 03:38:20
Функции поста
Код
Выбрать все
Спирт - разбавить воду.600-й прочистить капилярку! у вас так не делают? Очень довольный 

это старый дореволюционный дедовский способ устранения влаги из системы. сейчас много способов у холодильщика избавиться от лишней влаги. а чо ТЕХНОБЛОК действительно на 600-м?
  
Наверх
 
IP записан
 
леший
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 112
Местоположение: Татарстан Н-К
Зарегистрирован: 18.10.2008
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #18 - 14.08.2009 :: 06:29:34
Функции поста
ayazata писал(а) 13.08.2009 :: 22:36:49:
всас 1.4

К сожалению, не указана модель Техноблока, соотв-но не известен режим работы. Укажите хоть, на каком компрессоре работает, потому как если судить по давлению (1.4кг), то либо это маленький моноблок, либо он сильно перезаправлен.
Какое давление нагнетания?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #19 - 14.08.2009 :: 06:55:24
Функции поста
сделай фотку компрессора, тогда что-то может будет понятно, а так пальцем в небо, очено странно, чтобы норма заправки была такая да и при том, что с каппиляркой. А работает техноблок на 22, 134, 404, но ни как не на 600. 1,4 кг 600 это бомба какая-то Ужас
« Последняя редакция: 14.08.2009 :: 06:55:51 - Klassik »  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #20 - 14.08.2009 :: 08:23:35
Функции поста
оттайка может заканчиваться по температуре конца оттайки ,нужно посмотреть параметр. А вот 50 грамм пропана +спирт могут подставить другого холодильщика ,который начнёт варить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #21 - 14.08.2009 :: 11:43:27
Функции поста
а ваккуумированием и продувкой азотом нельзя было обойтись?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #22 - 14.08.2009 :: 17:19:23
Функции поста
Klassik писал(а) 14.08.2009 :: 06:55:24:
... но ни как не на 600. 1,4 кг 600 это бомба какая-то Ужас

Да нет, Klassik, ты не внимательно прочитал. Товарищь пишет "газ -1700гр., добавил 50гр. R-600. 3 кубика древесного спирта" То есть он добавил 50гр. R-600 для "промывки" капиллярки... Получилось что-то похожее на R422 R417... Заняться нечем, ищут приключения на свою ж... Очень довольный
« Последняя редакция: 14.08.2009 :: 17:20:06 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #23 - 15.08.2009 :: 05:17:44
Функции поста
не понял, как связан пропан и прочистка капилляра? пропан что, такой хороший растворитель кокса? лучше 113го или 141го ? или это просто от тупости, бедности и/или пох*изма?
спирт - понятно, щелочь, нейтрализация кислоты.. но пропан там где его быть не должно, пусть даже и чуток - бляцство.
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #24 - 15.08.2009 :: 08:00:59
Функции поста
LоrdN писал(а) 15.08.2009 :: 05:17:44:
...спирт - понятно, щелочь, нейтрализация кислоты..

Ну ты тоже отжог  Ужас Древесный (метиловый) спирт не является щелочью и не нейтрализует кислоту. Просто растворяет в себе воду и не даёт ей замерзнуть в капиллярке т.к. имеет низкую температуру замерзания (-97оС). Является сильным растворителем, в том числе и  для лака обмоток. При окислении образует муравьиную кислоту. Спирт в системе - отложенный приговор...
  

Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #25 - 15.08.2009 :: 12:31:49
Функции поста
кстати,мы одно время практиковали промывку системы АК пропаном-всё д#рьмо только так вымывает!!! и цена -за 50 литровый баллон около 160 рублей,ежели перевести...Знаю людей,которые после конкретных засоров капилляра просто заправляли на время (сутки-двое) пропан в систему и он пробивал все засоры...Сам по совету в аналогичной ситуации заправил в гараже Саратов пропаном,всё ОК! так и работает уже 2 года...Естественн,надо обеспечить меры без-ти при работе...
Не выход конечно,но иногда помогает...
« Последняя редакция: 15.08.2009 :: 12:33:18 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #26 - 15.08.2009 :: 13:16:15
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.08.2009 :: 08:00:59:
LоrdN писал(а) 15.08.2009 :: 05:17:44:
...спирт - понятно, щелочь, нейтрализация кислоты..

Ну ты тоже отжог  Ужас Древесный (метиловый) спирт не является щелочью и не нейтрализует кислоту. Просто растворяет в себе воду и не даёт ей замерзнуть в капиллярке т.к. имеет низкую температуру замерзания (-97оС). Является сильным растворителем, в том числе и  для лака обмоток. При окислении образует муравьиную кислоту. Спирт в системе - отложенный приговор...

учите физику, мать вашу Подмигивание
все спирты имеют щелочную группу ОН-, т.о. спирт, по своей сути, органический аналог неогранического раствора щелочи, в отличии от жиров и масел - органических аналогов кислот.
а антикислотное действие спирта может прочуйствовать любой, глотнув водяры при изжоге Подмигивание
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #27 - 15.08.2009 :: 13:18:35
Функции поста
SerB писал(а) 15.08.2009 :: 12:31:49:
кстати,мы одно время практиковали промывку системы АК пропаном-всё д#рьмо только так вымывает!!! и цена -за 50 литровый баллон около 160 рублей,ежели перевести...Знаю людей,которые после конкретных засоров капилляра просто заправляли на время (сутки-двое) пропан в систему и он пробивал все засоры...Сам по совету в аналогичной ситуации заправил в гараже Саратов пропаном,всё ОК! так и работает уже 2 года...Естественн,надо обеспечить меры без-ти при работе...
Не выход конечно,но иногда помогает...

т.е. пропан таки реальный растворитель для холодильного дерьмища? о как.. прикольно, буду знать.. Улыбка
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #28 - 15.08.2009 :: 17:24:03
Функции поста
LоrdN писал(а) 15.08.2009 :: 13:18:35:
т.е. пропан таки реальный растворитель для холодильного дерьмища? о как.. прикольно, буду знать.. Улыбка

Скорее для масла и дерьма в нём...Лев,на чиллерах я бы лично поостерёгся использовать-количества не те...всегда есть достаточно большая вероятность появления не в нужный момент долбана с зажигалкой и сигаретой... Плачущий
А с бытовухой и автомобилями выручал не раз...На безрыбье ...ЗЫ... Но оцепление буквально приходилось выставлять... Смех
тАК,ГРЕХИ МОЛОДОСТИ... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Что такое прессостат?
Ответ #29 - 15.08.2009 :: 18:39:26
Функции поста
LоrdN писал(а) 15.08.2009 :: 13:16:15:
...учите физику, мать вашу Подмигивание

Учу химию - мать мою Улыбка

LоrdN писал(а) 15.08.2009 :: 13:16:15:
...все спирты имеют щелочную группу ОН-, т.о. спирт, по своей сути, органический аналог неогранического раствора щелочи, в отличии от жиров и масел - органических аналогов кислот.
а антикислотное действие спирта может прочуйствовать любой, глотнув водяры при изжоге Подмигивание

Спирты как слабые ОН-кислоты реагируют со щелочными, щелочноземельными металлами. А водку я не пью. Язык
Более подробно читай здесь
  

Наверх
 
IP записан