Обычная тема Как разобрать компрессор Renault (число прочтений - 3678 )
Боб
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.08.2009
Как разобрать компрессор Renault
13.08.2009 :: 07:58:51
Функции поста
Компрессор естественно стоит на авто Рено (Лагуна 2). Сначала был шум подшипника только при включенном кондеи, а теперь и выключенном. Как я понимаю возникла необходимость в замене подшипника, как мининум, или всего шкива с муфтой. Но как это делать, когда до ближайшей СТО более 200 км, а там явно сдерут большие Бабки. Нужна подскаска в последовательности работ и необходимом инструменте, в том числе съмниках
Хотелось бы еще подсказку о местах, где можно купить шкив именно на этот компрессор. Во многих магазинах идет отказ даже на заказ.
  
Наверх
 
IP записан
 
VitekL
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 19
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 26.05.2007
Re: Как разобрать компрессор Renault
Ответ #1 - 24.08.2009 :: 14:24:46
Функции поста
Выкручиваешь центральный болт на прижимной пластине, дальше "цепляешься" к ней инерционным молотком любым доступным способом и сбиваешь с вала, потом снимаешь стопорное кольцо шкива и стягиваешь шкив съемником,потом под шкив(под то место куда запрессован подшипник)подкладываеше подходящую проставку для опоры и с другой стороны тоже через проставку выбиваешь подшипник молотком.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Как разобрать компрессор Renault
Ответ #2 - 25.08.2009 :: 00:44:39
Функции поста
В электромагнитных муфтах частенько случается отверстие для выжимного болта. Тогда и молоток не требуется.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Алексеевич
Заядлый пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 163
Зарегистрирован: 07.10.2009
Re: Как разобрать компрессор Renault
Ответ #3 - 07.10.2009 :: 23:39:50
Функции поста
Шум в подшипнике шкива. Советы правильные. Не забудте снять стопорное кольцо и после сборки установить на место регулировочное кольцо.
  
Наверх
 
IP записан
 
hino komuro
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.05.2007
Пол: Мужской
Re: Как разобрать компрессор Renault
Ответ #4 - 19.10.2009 :: 09:48:03
Функции поста
Мой опыт подсказывает, что проблема будет не в том, чтобы разобрать, а как и где найти подшипник, ибо лягушачьи каталоги запчастей составлены так, чтобы загнать к официалам...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Как разобрать компрессор Renault
Ответ #5 - 14.12.2009 :: 16:15:32
Функции поста
Подшипники годятся и общего назначения, герметичные, с манжетами (типа ступичного), продаются в любой специализированной фирме торгующей импортными подшипниками.
Типоразмеры у наших не те. А те которые в компрессора легковые внедряют всего 6 видов на все авто мира!
Порядок действий такой, демонтируем подшипник, и с ним едем в специализированную контору (есесно на другой машине) .
У меня такой случай был. Приезжает чел, говорит: почем подшипник на компрессоре поменять? Я ему 3 рубля. Тот в позу,я говорит сам сниму, (машина по Москве 2 года ездила) проблем нет говорю, снимай. Чувак на асфальте пару часов покорячился. Х... с Вами я согласен. Завели машину, дай думаю послушаю. Не понравилось как движок работает, притащил монтировку, приложил к уху, а в движке грохочет головка(!). В итоге выяснилось что компрессор ни при чем!!!!! Шум шел от головки (пробег примерно 100тыс.), а именно из-за заклинившего регулятора фазы газораспределения. Вот так.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан