Обычная тема BRISTOL (число прочтений - 2376 )
paren
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25.08.2009
BRISTOL
25.08.2009 :: 10:16:35
Функции поста
Всем привет!
Сгорели компрессора,старая фирма  заменила на BRISTOL, но сиситему не промыли, а заменили только фильтр осушитель. В добавок BRISTOL для R22 работал на R407C, один накрылся Печаль...
Вопрос: Стоит ли промывать сиситему??? ИЛИ обойтись антикислотным филтром???
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BRISTOL
Ответ #1 - 25.08.2009 :: 19:09:22
Функции поста
мыть обязательно! антикислотник не решит эту проблему
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LiRIK 2813
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.08.2009
Re: BRISTOL
Ответ #2 - 26.08.2009 :: 05:10:44
Функции поста
Если промывать систему то как? , если V=20-25 литров. Нерешительный
И с минимальными затратами(денег, времени и сил), а то у нас такая же фигня.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BRISTOL
Ответ #3 - 27.08.2009 :: 20:22:41
Функции поста
бензин галоша бр 2 нефраспод азот до посветления. несколько раз.  114 аль 13 фреон зае... вытаскивать из системы галошу на ваккууме за ночь. мыть по частям однознак. последние 6 лет так . проблем нет. в качестве емкости кустарно можно взять сов фильтр ФОР 1. шрёдеры впаяешь.....если сис-ма большая емкость из фр баллона. удачи!!!!!!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: BRISTOL
Ответ #4 - 28.08.2009 :: 04:13:53
Функции поста
Цитата:
бензин галоша бр 2 нефраспод азот до посветления. несколько раз.  114 аль 13 фреон

Не 114, а 141 и не 13, а 113, но 113 запретили, по моему, снят с производства, а 141 канистра 10л. 1500руб.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: BRISTOL
Ответ #5 - 28.08.2009 :: 14:55:17
Функции поста
полная марка этого фреона 114в2 продаётся в канистрах 5л цена за кг 800 рублей применение-системы объемного пожаротушения на судах в частности на подводных лодках....... качество промывки отличное но......цена...так что я не соврал Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
sozonov.s
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.06.2005
Re: BRISTOL
Ответ #6 - 21.09.2009 :: 11:14:02
Функции поста
та же проблема - как промыть если в системе под 150 кг хладона  и труба под 50 метров в одну сторону? Печаль
может кто реально сталкивался с этой проблемой
буду признателен
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: BRISTOL
Ответ #7 - 21.09.2009 :: 15:23:24
Функции поста
sozonov.s писал(а) 21.09.2009 :: 11:14:02:
та же проблема - как промыть если в системе под 150 кг хладона  и труба под 50 метров в одну сторону? Печаль
может кто реально сталкивался с этой проблемой
буду признателен

Дешевле всего наверно закупить кучу фильтров и менять каждый день,до полного удаления грязи из системы!
  
Наверх
 
IP записан