Очень популярная тема (более 25 ответов) Фильтр антикислотный (число прочтений - 24254 )
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Фильтр антикислотный
31.08.2009 :: 10:43:20
Функции поста
Скажите пожалуйста в жидкостном линии появился желтый цвет на индикаторе (это означает што есть вода в системе), поменял фильтр осушитель и можно еше ставить фильтр антикислотный чтобы удалять кислотность из системы а патом ставить обратно фильтр осушитель
  
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #1 - 31.08.2009 :: 16:03:45
Функции поста
вообще-то желтый цвет индикатора указывает как раз на обратное вот если зеленый или на кастеловских синий то тогда тревога -а желтый -самое-то
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #2 - 31.08.2009 :: 16:52:29
Функции поста
Я не согласен ooleg вот смотри в книгу (РУКОВОДСТВО ДЛЯ МОНТАЖНИКОВ Danfoss) кто может подсказать имеет смысл поставить фильтр антикислотный
  

_016.jpg ( 287 KB | 86 Загрузки )
_016.jpg
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #3 - 31.08.2009 :: 18:08:28
Функции поста
Думаю, что надо руководствоваться тем, что написано именно на Вашем индикаторе влажности. Т.к. Danfoss может писать про один вид(пишет про присутствие влаги, а значит хватит замены фильтра осушителя, который в меньшей степени, но кислоту тоже поглощает), а у Вас может быть установлен другой, например как пишет ooleg меняет цвет на синий(только это кажется не кастел, а ALCO).
Если сомневаетесь, сделайте тест на кислотность. По результату, можете поменять масло.
« Последняя редакция: 31.08.2009 :: 19:08:35 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #4 - 31.08.2009 :: 18:33:28
Функции поста
На жидкостном линии стоит Danfoss China N2, moross а у вас нету все индикаторы на все фирмы и их обозначение.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #5 - 31.08.2009 :: 19:07:59
Функции поста
ALCO
  

Alco.doc ( 291 KB | 7 Загрузки )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #6 - 31.08.2009 :: 19:16:12
Функции поста
Danfoss
  

Danfoss.doc ( 258 KB | 8 Загрузки )

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #7 - 31.08.2009 :: 20:27:47
Функции поста
Способа за информации
  
Наверх
 
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #8 - 07.09.2009 :: 07:56:18
Функции поста
Luchian писал(а) 31.08.2009 :: 10:43:20:
Скажите пожалуйста в жидкостном линии появился желтый цвет на индикаторе (это означает што есть вода в системе), поменял фильтр осушитель и можно еше ставить фильтр антикислотный чтобы удалять кислотность из системы а патом ставить обратно фильтр осушитель

У антикислотного фильтра малое сопротивление, его можно даже оставить в системе если перепад не больше чем в табличке.
  

DAS.JPG ( 35 KB | 55 Загрузки )
DAS.JPG

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Виталий Смирнов
Администратор
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Инженер 070200

Сообщений: 3137
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2002
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #9 - 14.08.2012 :: 13:22:38
Функции поста
Какие бывают антикислотные фильтры? 

Для чего и как их используют в холодильных установках?
Какая у них перспектива в будущем (есть ли предел в совершенствовании)?
Есть ли им альтернатива?
  

Поделитесь со мной вашей холодильной новостью.
Наверх
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #10 - 14.08.2012 :: 16:26:03
Функции поста
Виталий Смирнов писал(а) 14.08.2012 :: 13:22:38:
Для чего и как их используют в холодильных установках?


Без ссылок , используют для очистки системы от продуктов сгорания обмоток , то-есть ставятся во время замены сгоревшего компрессора на новый , дабы защитить новый компрессор от кислоты которая выделяется во время прохождения электрической дуги по обмотке (химическая реакция ).

Вот про хим. реакцию мне в своё время сказал авторитетный , для меня, человек и я ему поверил без доказательств.
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #11 - 14.08.2012 :: 16:34:56
Функции поста
сейчас не вижу а лет 5 назад в продаже был так называемый нейтрализатор кислотности масла .я как-то купил один флакончик несколько раз использовал при замене сгоревших компрессоров небольшой 1-3 квт производительности. что-то конкретное по ним сказать не могу просто вспомнил что такое было -сейчас не вижу...может ибез него бы работали (с кислотниками тогда у нас была большая проблема -слышали но в глаза тогда не видели)
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #12 - 14.08.2012 :: 19:13:54
Функции поста
Скажите. плиз, как мы обходились без антикислотных фильтров двадцать лет, пока они не появились на рынке сбыта?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #13 - 14.08.2012 :: 19:38:55
Функции поста
Zеnzel писал(а) 14.08.2012 :: 19:13:54:
Скажите. плиз, как мы обходились без антикислотных фильтров двадцать лет, пока они не появились на рынке сбыта?

12-22-502 и минералка не=134-404 с синтетикой.. Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Фильтр антикислотный
Ответ #14 - 14.08.2012 :: 19:50:20
Функции поста
ТА ни, и раньше было число КОН (если не попутал в ночи) во всех справочнегах. но в практике тормонтажа оно не использовалось, а все оборудование работало на ура и без кислотного числа. так в чом же состоит эта фишка, которая заставляет всех использовать антикислотныыый фильтр?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан