Очень популярная тема (более 25 ответов) CARRIER 69NT40-344.2 (число прочтений - 32305 )
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #15 - 05.09.2009 :: 17:04:30
Функции поста
Thermo King писал(а) 05.09.2009 :: 17:00:50:
лучше оставить, в отключенном состоянии он полностью открыт

Спасибо.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #16 - 08.09.2009 :: 20:03:51
Функции поста
ну как,победил контейнер? интересно,в чём дело было...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #17 - 08.09.2009 :: 20:20:59
Функции поста
SerB писал(а) 08.09.2009 :: 20:03:51:
ну как,победил контейнер? интересно,в чём дело было...

Ещё нет. Есть схема, борюсь. Но борюсь в основном с хозяевами, которые против переделки на эл. блок.
Но он не реагирует на изменение температуры. Так, что думаю закончилась плата контроля температуры, а проверить(заменить временно на исправную-негде взять). А она стоит 700 зелёных,  хозяева порвут потом меня, если купят, а это не поможет.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #18 - 09.09.2009 :: 03:31:03
Функции поста
да уж...плохо,когда клиент дебилоид...
я в таких случаях обычно ставлю перед фактом-или делаем так,или всей вашей продукции приходит большой кирдык
(а потом ,когда это происходит-вас же предупреждали...).
Желательно сделать это в письменном виде,чтобы потом не было никаких предъяв. Подмигивание
ЗЫ...а какая мотивация запрета на переделку?
« Последняя редакция: 09.09.2009 :: 03:31:49 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #19 - 09.09.2009 :: 09:34:46
Функции поста
SerB писал(а) 09.09.2009 :: 03:31:03:
ЗЫ...а какая мотивация запрета на переделку?

Просто хозяева- "Хачу как било и всё(орфография сохранена)."Вроде бы кто-то им сказал, что долго потом не проработает Но разницу затрат я ещё не озвучивал.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #20 - 09.09.2009 :: 11:13:37
Функции поста
Оттайка нормально проходит?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #21 - 09.09.2009 :: 12:48:28
Функции поста
Уважаемый Moros, ничего переделывать не нужно, у вас Carrier с аналоговым управлением- один из самых надёжных рефконтейнеров,и не самый древний, много лет с ними работаю. Плата на фото- плата контроля температуры, перегретый мощный транзистор управляет модуляционным клапаном, который работает при полном охлаждении только тогда, когда включен режим ограничения потребляемого всей установкой тока.  В вашем случае возможно произошло межвитковое замыкание в катушке модуляционного клапана, и ещё включен режим ограничения тока.  В каком положении стоит переключатель на средней плате- А, В,С или D? И ещё проверьте катушки на всех контакторах, чтобы не было подгоревших, такое часто встречается.   

  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #22 - 09.09.2009 :: 16:10:26
Функции поста
cool 630 писал(а) 09.09.2009 :: 12:48:28:
Carrier с аналоговым управлением- один из самых надёжных рефконтейнеров,и не самый древний, много лет с ними работаю.

Очень хорошо,что на ветке появился спец по ним-будет у кого проконсультироваться,ежели что. У меня ещё пара 20-ток стоит аналоговых мёртвые по электронике,руки не доходили. Скоро поеду-появятся вопросы.  Подмигивание
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #23 - 09.09.2009 :: 17:12:26
Функции поста
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #24 - 09.09.2009 :: 17:30:05
Функции поста
Сегодня до 4 утра переводил и вникал в схему. Днём, полный решимости побороться с контейнером поехал к нему. По приезду, температура  -16 и кратковременно, и часто щёлкает модуляционный клапан (катушка горячая). А до этого вырубало примерно на -13,5. Не стал пока туда лезть, да и вызвали на другой объект. За минут 20 до -17,2.
Хозяева говорят, что опять «выбивал» 3ф силовой автомат, хотя потребляемый ток 15А. Думаю, были частые пуск-стоп, и разогрело автомат.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #25 - 09.09.2009 :: 17:45:08
Функции поста
cool 630 писал(а) 09.09.2009 :: 12:48:28:
Уважаемый Moros, ничего переделывать не нужно, у вас Carrier с аналоговым управлением- один из самых надёжных рефконтейнеров,и не самый древний, много лет с ними работаю. Плата на фото- плата контроля температуры, перегретый мощный транзистор управляет модуляционным клапаном, который работает при полном охлаждении только тогда, когда включен режим ограничения потребляемого всей установкой тока.  В вашем случае возможно произошло межвитковое замыкание в катушке модуляционного клапана, и ещё включен режим ограничения тока.  В каком положении стоит переключатель на средней плате- А, В,С или D? И ещё проверьте катушки на всех контакторах, чтобы не было подгоревших, такое часто встречается.    


Спасибо, что вовремя остановили Улыбка.
Но тогда возникает ещё куча вопросов.
1.Номинал сопротивления катушки модуляционного клапана
2. Номинал сопротивления R38 на плате контроля температуры на моём фото оно зелёное и без маркировки и не "звонилось", я воткнул "от фонаря". Или фото с маркировкой или цвета по порядку маркировки.
3. Как проверить катушки, методом сравнения? В каком плане подгоревших? Там пару "мам" поджаренных заменил, катушки не звонил.
4.В каком положении стоит переключатель на средней плате- А, В,С или D? Завтра наверно посмотрю.
Спасибо.
« Последняя редакция: 09.09.2009 :: 17:48:49 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #26 - 09.09.2009 :: 18:56:40
Функции поста
Катушки лучше проверить так. Взять аккумулятор, амперметр, включать каждую релюшку и смотреть потребляемый ток. Это касается и реле, и соленоидов холодильной автоматики. Также проверить шунтирующие диоды, что включаются обычно параллельно катушкам в обратной полярности. Опять же, диоды лучше проверять не электронным мультиметром, а лампочкой автомобильной и акб.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Luchian
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 196
Местоположение: Россия
Зарегистрирован: 24.02.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #27 - 09.09.2009 :: 20:06:22
Функции поста
Можно проверять отключить питание на катушку и включить званого должно слышать когда открывается клапан
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #28 - 09.09.2009 :: 23:13:26
Функции поста
Я давно уже захожу на ваш форум, слежу за всеми темами, но зарегистрировался только вчера, увидев как человек мучается с контейнером.   Для Moros: 
1. Сопротивление исправной катушки модуляционного клапана в холодном состоянии- 37 ом.
2.Не путай модуляциннный клапан со всасывающим соленоидным клапаном(стоят рядом ) и мод.клапан при отключении-включении не щёлкает, а всасывающий щёлкает. 
3.Тебе, поскольку контейнер работает на заморозку , модуляционный клапан вообще не нужен, можешь смело его отключать, отключай также и всасывающий соленоидн.клапан,он работает с ним в паре. 4.Если ты отключишь мод.клапан, то ремонтировать плату контроля температуры, менять транзистор и резистор не нужно, пока контейнер работает на заморозку.           !!!Но есть одна тонкость при отключении мод. клапана, посмотри на контейнере состояние радиатора конденсатора и температуру жидкостной трубы на выходе из него(не должна быть горячей) и я тебе скажу что делать дальше.  5. Катушки контакторов посмотри визуально(снимать не надо, так видно, посмотри снизу) должны быть одного светлого цвета,  потемнение изоляции-на замену. С покупкой не парься- катушки на 24в, намотаны достаточно толстым проводом, легко перематываются в любой мастерской по ремонту эл.двиателей(раньше даже сам мотал, теперь обленился).   Удачи.                                                                        
  
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: CARRIER 69NT40-344.2
Ответ #29 - 10.09.2009 :: 11:10:29
Функции поста
По контейнерам и авторефрижераторам спрашивайте, не стесняйтесь, или пишите в личку.  Улыбка   
  
Наверх
 
IP записан