Очень популярная тема (более 25 ответов) Глюк Eliwell ID 974 (число прочтений - 18456 )
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #30 - 19.03.2015 :: 14:53:16
Функции поста
byt писал(а) 19.03.2015 :: 13:43:12:
У кого есть вопросы по программированию ID974LX пишите 2716057@bk.ru

Это не программирование , а задание параметров работы . Здесь вопросов быть не может .
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #31 - 19.03.2015 :: 17:57:00
Функции поста
BOL писал(а) 19.03.2015 :: 14:53:16:
Это не программирование , а задание параметров работы . Здесь вопросов быть не может .

[offtopic]По поводу "программирования" был интересный случай, когда после установки системы мониторинга с заменой контроллеров на бонете сервисник кричал что программа не та.  Смех А ситуация интересная, два одинаковых острова бонет Kifato на одном во время оттайки работают вентиляторы, а на другом нет. Так я и не добился от него почему именно так.[/offtopic]
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #32 - 19.03.2015 :: 18:06:20
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.03.2015 :: 17:57:00:
А ситуация интересная, два одинаковых острова бонет Kifato на одном во время оттайки работают вентиляторы, а на другом нет. Так я и не добился от него почему именно так.

Есть параметры которые задают работу вентов или им стоять и много чего ещё есть , Читайте инструкцию .
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #33 - 19.03.2015 :: 18:11:13
Функции поста
BOL писал(а) 19.03.2015 :: 18:06:20:
Есть параметры которые задают работу вентов или им стоять и много чего ещё есть , Читайте инструкцию .

Так это понятно, но почему на одном острове бонет вентиляторы в оттайку работают, а на другом (таком же) стоят. Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #34 - 19.03.2015 :: 18:15:24
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.03.2015 :: 18:11:13:
ак это понятно, но почему на одном острове бонет вентиляторы в оттайку работают, а на другом (таком же) стоят.

Потому что параметры заданы по разному на бонетах , что понимать то надо .
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #35 - 19.03.2015 :: 18:22:35
Функции поста
BOL писал(а) 19.03.2015 :: 18:15:24:
Потому что параметры заданы по разному на бонетах , что понимать то надо .

Именно!!! А почему сервисник так настроил параметры? Причем он пяткой в грудь бьет и говорит, что и там и там они правильные.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Cold_85
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 92
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #36 - 20.03.2015 :: 11:03:49
Функции поста
я так и не понял где там у Eliwell ID 974 сигмент G.
у контроллера простейший интерфейс. Значение температуры + 4 индикатора работы системы - работа компрессора, оттайка, наличие ошибки, работа вентилятора. Что из этого сигмент G?)))
ИМХО, у парня контроллер просто ошибку выдавал)))
  
Наверх
www  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #37 - 20.03.2015 :: 14:11:03
Функции поста
Cold_85 писал(а) 20.03.2015 :: 11:03:49:
я так и не понял где там у Eliwell ID 974 сигмент G.
у контроллера простейший интерфейс. Значение температуры + 4 индикатора работы системы - работа компрессора, оттайка, наличие ошибки, работа вентилятора. Что из этого сигмент G?)))
ИМХО, у парня контроллер просто ошибку выдавал)))

Смотри пост #27
  

G.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #38 - 20.03.2015 :: 14:23:58
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.03.2015 :: 18:22:35:
Именно!!! А почему сервисник так настроил параметры? Причем он пяткой в грудь бьет и говорит, что и там и там они правильные.

Сам проверь и какой у тебя сервисник если сам холодильщиком называешься .
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #39 - 20.03.2015 :: 17:38:46
Функции поста
BOL писал(а) 20.03.2015 :: 14:23:58:
Сам проверь и какой у тебя сервисник если сам холодильщиком называешься .

У Зила нет сервисников. Это он куда то приехал, а  там другой сервисник "программирует"
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #40 - 20.03.2015 :: 20:03:43
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 19.03.2015 :: 18:22:35:
Именно!!! А почему сервисник так настроил параметры? Причем он пяткой в грудь бьет и говорит, что и там и там они правильные.

Может сервисник прав, а вся причина в кривой прошивке контроллера? Был такой мелкий пакость у элевела, как раз по вентиляторам.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #41 - 21.03.2015 :: 10:44:50
Функции поста
Параметр dFd в папке FAN какой?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #42 - 21.03.2015 :: 10:49:00
Функции поста
Давид писал(а) 21.03.2015 :: 10:44:50:
Параметр dFd в папке FAN какой?

ты не понял.. все знают как настроить разнесчастный 974)) суть в том, что ZiL (Бичижик) писал(а) 19.03.2015 :: 18:22:35:
Именно!!! А почему сервисник так настроил параметры? Причем он пяткой в грудь бьет и говорит, что и там и там они правильные.

сэрвис кифаты беспощаден...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Глюк Eliwell ID 974
Ответ #43 - 21.03.2015 :: 10:54:48
Функции поста
Я то понял, еще научился пропускать слова эксплуатации мимо мозга ибо глазам верю больше Подмигивание
Параметры надо проверять самому и сервисникам надо своей пяткой в грудь... надежнее Улыбка


Чет фотка не лепится…
« Последняя редакция: 21.03.2015 :: 11:03:19 - Давид »  
Наверх
 
IP записан