Обычная тема Определение кислотности смазочного масла??? (число прочтений - 4474 )
Александр37
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.09.2009
Определение кислотности смазочного масла???
14.09.2009 :: 06:59:49
Функции поста
Пока не использовали средства для определения кислотности масла, но за последнее время несколько раз клиенты поднимали вопрос об этом. Наборы не дешевые. Интересно: есть ли смысл их использования и какие правила и нюансы при этом на практике?
Заранее благодарю!
« Последняя редакция: 14.09.2009 :: 07:01:21 - Александр37 »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Определение кислотности смазочного масла???
Ответ #1 - 14.09.2009 :: 08:10:19
Функции поста
для полиэфирных масел самое лучшее это рн-метр. К примеру testo 206-pH1. Цена вопроса 6т. руб. Получаешь точный результат в циферках
Цена одного теста рефко (5ампул) 700р и на новых маслах гарантии нет.

вот здесь обсуждали
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1235716102
  
Наверх
 
IP записан
 
Dupel
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Определение кислотности смазочного масла???
Ответ #2 - 14.09.2009 :: 09:16:46
Функции поста
есть тесты кислотности Alco или LaCo например.
  
Наверх
IP записан
 
Александр37
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.09.2009
Re: Определение кислотности смазочного масла???
Ответ #3 - 14.09.2009 :: 10:14:40
Функции поста
Спасибо.
Но вот дорого выходит - один тест 700 р. А более дешевые варианты есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
deliBass
Очень активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 105
Местоположение: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 21.01.2006
Пол: Мужской
Re: Определение кислотности смазочного масла???
Ответ #4 - 14.09.2009 :: 14:49:15
Функции поста
Попробуй РН полоски (из школьной программы ,  сам не пользовал только наблюдал), но пока клиент платит, думаю лучше воспользоваться рекомендациями вышеупомяннутых фирм
  

Если каждый месяц откладывать понемногу, то уже через год вы будете удивлены, как мало у вас набралось
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Определение кислотности смазочного масла???
Ответ #5 - 15.09.2009 :: 05:35:51
Функции поста
700руб за 5тестов дорого! Ну дешевле только даром.
Полоски ни чего не показывают, я лет 15 назад пробовал ради интереса. Ерунда все это.
Экономия должна быть разумной. А экономия на спичках тем более.
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Определение кислотности смазочного масла???
Ответ #6 - 15.09.2009 :: 05:47:30
Функции поста
мы делаем комплексный анализ масла в лаборатории...помимо кислотности анализ определяет вязкость, содержание металлов и прочее....цена вопроса 10-12 т.р. за пробу....
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
Ved-ner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 23.07.2009
Пол: Мужской
Re: Определение кислотности смазочного масла???
Ответ #7 - 15.09.2009 :: 07:47:40
Функции поста
Freoncheg писал(а) 15.09.2009 :: 05:47:30:
мы делаем комплексный анализ масла в лаборатории...помимо кислотности анализ определяет вязкость, содержание металлов и прочее....цена вопроса 10-12 т.р. за пробу....

Интересно, какой  у Вас объём масла находится машине?
Если за ответ на вопрос, менять ли масло, уходит 12 тыс. руб?
  
Наверх
 
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: Определение кислотности смазочного масла???
Ответ #8 - 18.09.2009 :: 11:50:16
Функции поста
У нас нашли на хим заводе лабораторию познакомились с девчонками и за тортик любые виды анализов масла ина Рн и на вязкость и на загрязнения и т.д. полная карта Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
SC
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: CCCР
Зарегистрирован: 17.09.2011
Пол: Мужской
Re: Определение кислотности смазочного масла???
Ответ #9 - 17.09.2011 :: 23:10:53
Функции поста
Лаборатория это хорошо,но по каким параметрам смотреть его можно использовать или нет.
  
Наверх
 
IP записан