Горячая тема (более 10 ответов) замена масла после сгоревшего компрессора (число прочтений - 9892 )
Murzi1ka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24.09.2009
Re: замена масла после сгоревшего компрессора
Ответ #15 - 29.09.2009 :: 06:59:33
Функции поста
вот нашел...
Портативное устройство для откачки хладагентов оснащено бессмазочным компрессором, пригодным для работы со всеми CFC, HCFC, HFC хладагентами (включая R410A) в жидком и/или парообразном состоянии.
Устройство оснащено дистиллятором, который позволяет полностью очистить хладагент от масла.
Масло стекает в градуированную емкость, что позволяет определить его количество и снова использовать в системе воздушного кондиционирования.
.....
Насколько эфективна система дистилляции?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: замена масла после сгоревшего компрессора
Ответ #16 - 29.09.2009 :: 07:04:41
Функции поста
Murzi1ka писал(а) 29.09.2009 :: 06:50:52:
А что такое нормальный разборной фильтр?
и еще вопрос о промывке системы? Каким оборудованием?

Типа DCR данфосс.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: замена масла после сгоревшего компрессора
Ответ #17 - 29.09.2009 :: 07:13:46
Функции поста
Murzi1ka писал(а) 29.09.2009 :: 06:59:33:
вот нашел...
Портативное устройство для откачки хладагентов оснащено бессмазочным компрессором, пригодным для работы со всеми CFC, HCFC, HFC хладагентами (включая R410A) в жидком и/или парообразном состоянии.
Устройство оснащено дистиллятором, который позволяет полностью очистить хладагент от масла.
Масло стекает в градуированную емкость, что позволяет определить его количество и снова использовать в системе воздушного кондиционирования.
.....
Насколько эфективна система дистилляции?


система дистилляции представляет из себя небольшой воздушный конденсатор, что позволяет из баллона с грязным хладоном перекачать его паром и далее сконденсировать в чистый. Дополнив конденсатор к обычной недорогой станции можно сэкономить массу денег. Эффективность по маслу и грязи 100%. От большого количества влаги нужно дополнительно фильтровать через осушитель.  
Самый важный элемент это безмасляный компрессор и его производительность. Все остальное можно сделать самому.
« Последняя редакция: 29.09.2009 :: 07:30:38 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Murzi1ka
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 24.09.2009
Re: замена масла после сгоревшего компрессора
Ответ #18 - 29.09.2009 :: 12:00:36
Функции поста
в общем берем PLUS-8 и фильтр осушитель...
а еще надо бы системы промыть, чем нибудь... фреоном R141 ? или для этого нужна еще спец станция?
и очистка масла ... и его системы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: замена масла после сгоревшего компрессора
Ответ #19 - 29.09.2009 :: 18:37:41
Функции поста
Murzi1ka писал(а) 29.09.2009 :: 12:00:36:
в общем берем PLUS-8 и фильтр осушитель...
а еще надо бы системы промыть, чем нибудь... фреоном R141 ? или для этого нужна еще спец станция?
и очистка масла ... и его системы?

http://www.rothenberger.ru/vcd-337-1-339/goodsinfo.html для промывки системы
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан