Обычная тема Прошу  совета, проблема с митсубиси СИТИ МУЛЬТИ (число прочтений - 3124 )
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Прошу  совета, проблема с митсубиси СИТИ МУЛЬТИ
07.10.2009 :: 17:31:44
Функции поста
Система типа Сити Мульти наружник PUHY-P  250YGM(G) фреон 410  внутренние канальники 5 штук марки 50 в чем проблемма -при первом запуске наружник обнаружил только 4 а один потерял причем с 4 заработал нормально проверил нерабочий внутр. блок обнаружил что электрики заместо 220 вольт подали 2 фазы на плате внутреннего блока выгорел предохранитель варистор цел произвели замену предохранителя блок включился но завис в режиме внутреннего теста моргает надпись (подождите идет тест ) причем моргает вместо положенных 2 мину 2 дня и ничего не меняется проверил сигнальную линию с наружнего блока подается 32 вольта как и положенно пробовал менять полярность не помогло в сервис мануале сказано о неисправности платы внутр. блока или проводного пульта пульт перенесли на рабочий блок все нормально пробовал загонять наружник в тест все блоки кроме проблемного в тесте отрабатывают пробовал обнулять настройки и память ошибок на наружнике все осталось по прежнему решили что проблема в плате внутр. блока прислали из Москвы новую плату вчера поставил внутренний блок также висит в внутреннем тесте нумерацию задавал на всех по сервис мануалу при моргании внутреннего теста пульт на кнопку никак не реагирует и код аварии не возможно определить может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой просьба помочь.  
« Последняя редакция: 05.11.2009 :: 20:33:12 - mastеr »  
Наверх
IP записан
 
сержжж
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.04.2009
Пол: Мужской
Re: Прошу помочь советом проблемас митсубиси СИТИ МУЛЬТИ
Ответ #1 - 04.11.2009 :: 21:04:43
Функции поста
скорей всего, что когда подали 2 фазы, что-то сгорело и на внешнем блоке, так как они между собой запитанны, еще ни на одном сплите, на который подали 380 вольт, просто предохранитель не сгорал, причина во внешнем, ищите там....
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Прошу  совета, проблема с митсубиси СИТИ МУЛЬТИ
Ответ #2 - 05.11.2009 :: 18:41:31
Функции поста
Поддерживаю, внешку тоже могло задеть, но как-то странно... В таких ситуациях приходиться плату менять, а  тут все заменой предохранителя обошлось   Озадачен
  
Наверх
IP записан
 
Alexandr_
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.12.2008
Re: Прошу  совета, проблема с митсубиси СИТИ МУЛЬТИ
Ответ #3 - 06.11.2009 :: 15:16:14
Функции поста
Была подобная проблема с М.Е. Внимательно  проверьте межблочную коммутацию, затем обесточте примерно минут на 30  все блоки включая внешний. По прошествии времени подавайте питание и запускайте согласно инструкции завода изготовителя "О первом запуске системы"  О результатах сообщите на форуме, ждем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: Прошу  совета, проблема с митсубиси СИТИ МУЛЬТИ
Ответ #4 - 07.11.2009 :: 15:46:45
Функции поста
Оставили все до весны ждем результата из Москвы отослали туда Плачущий
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Прошу  совета, проблема с митсубиси СИТИ МУЛЬТИ
Ответ #5 - 19.02.2010 :: 08:33:21
Функции поста
Нужно больше информации:
- на какие клеммы подали 220 В
- какой пульт управления 21 или 27
  
Наверх
 
IP записан
 
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
Re: Прошу  совета, проблема с митсубиси СИТИ МУЛЬТИ
Ответ #6 - 01.03.2010 :: 05:27:30
Функции поста
Ответ- не 220 на клеммы подали , а вместо питания внутр. блока 220 подали  2 фазы-т.е. 380 вот на плате и бабахнуло. Заменили плату на новую сейчас все работает нормально. Всем спасибо.
  
Наверх
IP записан