Закрытая тема Экзотические аппараты (число прочтений - 6735 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Экзотические аппараты
11.10.2009 :: 18:59:18
Нет действий для выполнения.
Вот компрессионный автохолодильник от Манн: 12/24 в, 40 Вт, 134а.
  

__8.jpg ( 359 KB | 1 Download )
__8.jpg
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #1 - 11.10.2009 :: 19:11:58
Нет действий для выполнения.
SCANIA такие же делает там данфосс стоит компрессор хитрый с преобразователем.......вродь BD серия....
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #2 - 12.10.2009 :: 05:34:14
Нет действий для выполнения.
Ремонтировал типа такого. Люди хотели экономии на таможне, но пока экстренно снимали с тягача и прятали, лопнула трубка. Так что неизвестно, получилась ли экономия.
Дозу сложно было дать, кажется 34гр.
« Последняя редакция: 12.10.2009 :: 05:35:27 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #3 - 22.05.2010 :: 18:46:52
Нет действий для выполнения.
Полностью самодельный моноблок. При всей моей ненависти к самоделкам и переделкам, говорить плохо о нем не буду - за много лет у него менялся только контроллер и пара реле РП-21 (на оттайку и компрессор). Да и то - от мороза отвалились оловянистые пайки проводов. Вентилятор если правильно понял, то от БК, но поставленный вертикально.
Стоит под навесом на улице, тянет минус 10  при объеме около 8 кубов, рыба.
  

_08.jpg ( 582 KB | 1 Download )
_08.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #4 - 22.05.2010 :: 19:18:22
Нет действий для выполнения.
Зачетные у вас извращенцы, автора знаешь?))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #5 - 22.05.2010 :: 19:35:29
Нет действий для выполнения.
Если уж говорить о самоделках, собрал сплит на базе LG24 - наружный блок ( кондиционерщики выкидывают за ненадобностью, я отдал 2000 руб.), компрессор поменяли на TAJ (номер запамятовал), перегородку копрессорного отсека - долой. ВО правда заниженный был - от какого-то сгоревшего моноблока. Небольшие изменения автоматики и низкотемпературный сплит готов. Смотрится вполне приличо. Кондюк, как кондюк. Работа тихая бесшумная. По себестоимости нам обошёлся тысяч в 5 примерно (комплектующие были). 6 м3 в -24 легко. Можно и больший обём.
Кстати. идею наш форум подсказал. Спасибо!!! Подмигивание
(лежат наружные блоки от 60-х модей, Panasоnic и LG, ждут своего часа. Наружный блок каждый - 3000 руб.)
« Последняя редакция: 22.05.2010 :: 19:40:33 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #6 - 22.05.2010 :: 20:19:14
Нет действий для выполнения.
Zеnzel писал(а) 22.05.2010 :: 19:18:22:
Зачетные у вас извращенцы, автора знаешь?))

Вообще-то не знаю, можно спросить, но в "первое касание" ответ был туманный.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #7 - 29.05.2010 :: 14:53:26
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 22.05.2010 :: 18:46:52:
Полностью самодельный моноблок.

Иногда, наверно, лучше и самодельный. Я, и по своей спешке, невнимательности, и на мой взгляд заводской недоработке ф. Ариада, влез рукой в работающий вентилятор. Наподобе такого
http://www.ariada.ru/images/production/splits_1.jpg
но с большим кол-вом вентиляторов и двумя крышками.
 Суббота, не рабочее настроение, приезжаю на вызов, агрегат молчит. Всрываю крышку, вскрываю эл.щит в ГЛУБИНЕ агрегата, включаю выбитый вводной автомат, всё запускается, по быстрому меряю ток компрессора в этом щите, по быстрому беру крышку эл.щита и начинаю вставлять в глубину агрегата и получаю удар вентилятором. Итог, сейчас в больнице(сбежал домой на выходной) с травмой, всё собрали, но в гипсе с месяц.
Понятно, что надо было найти вводной автомат и т.д и т.п. Но помнится на итальянских установках выключение производится снаружи агрегата и точно не помню, но кажется были решетки на вентиляторах и с внутренней стороны. Потому, что влезть рукой в них можно и при перекрытии вентилей, что иногда надо делать при работающем агрегате.
« Последняя редакция: 30.05.2010 :: 07:37:38 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Экзотические аппараты
Ответ #8 - 29.05.2010 :: 15:42:14
Нет действий для выполнения.
на риваколдах решеток не было,правда по пайке и сборке сказать что это был чистокровный итальянец трудно-я бы за такую сборку убил бы. хотя работали Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Artem
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04.07.2010
Re: Экзотические аппараты
Ответ #9 - 05.07.2010 :: 07:27:50
Нет действий для выполнения.
Здравствуйте, люди большая просьба если кто-то сталкивался, напишите пожалуйста как на базе кондиционера сделать низкотемпературный моноблок!!! Заранее благодарю Всех кто поможет!!! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #10 - 05.07.2010 :: 08:20:22
Нет действий для выполнения.
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 07:27:50:
Здравствуйте, люди большая просьба если кто-то сталкивался, напишите пожалуйста как на базе кондиционера сделать низкотемпературный моноблок!!!

Поменять всё, кроме трубок. А, возможно, и трубки поменять.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #11 - 05.07.2010 :: 11:18:35
Нет действий для выполнения.
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 07:27:50:
Здравствуйте, люди большая просьба если кто-то сталкивался, напишите пожалуйста как на базе кондиционера сделать низкотемпературный моноблок!!! Заранее благодарю Всех кто поможет!!! Плачущий


Вот так можно все, если вложить денюжку Подмигивание

http://www.youtube.com/watch?v=FC3ttILAJA0
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #12 - 05.07.2010 :: 11:35:33
Нет действий для выполнения.

Artem писал(а) 05.07.2010 :: 07:27:50:
Здравствуйте, люди большая просьба если кто-то сталкивался, напишите пожалуйста как на базе кондиционера сделать низкотемпературный моноблок!!! Заранее благодарю Всех кто поможет!!! Плачущий



Как челобитную царю подаёшь?!
Извините, Иван Васильевич, но когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите!
— Это ты такую машину сделал?
— Да, я.
— У меня тоже один такой был.  Hа базе кондиционера  низкотемпературный моноблок сделал.
— Ну-ну-ну?
— Что «ну-ну»? Да я его на бочку с порохом посадил — пущай полетает!

Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Экзотические аппараты
Ответ #13 - 05.07.2010 :: 11:56:25
Нет действий для выполнения.
Artem писал(а) 05.07.2010 :: 07:27:50:
Здравствуйте, люди большая просьба если кто-то сталкивался, напишите пожалуйста как на базе кондиционера сделать низкотемпературный моноблок!!! Заранее благодарю Всех кто поможет!!! Плачущий

Ты не депутат???
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Экзотические аппараты
Ответ #14 - 05.07.2010 :: 12:06:35
Нет действий для выполнения.
Цитата:
Ты не депутат???




Цитата:
Заранее благодарю Всех кто поможет!!! Плачущий



Wасилич, я думаю, - не депутат, он же заранее благодарит и притом слёзно


Улыбка
« Последняя редакция: 05.07.2010 :: 12:07:22 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан