Очень популярная тема (более 25 ответов) Работа спиральных компрессоров в паре (число прочтений - 9713 )
Vasya
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18.11.2009
Re: Работа спиральных компрессоров в паре
Ответ #30 - 23.11.2009 :: 15:07:16
Функции поста
    Старт малова компра производится с большей степенью сжатия (ну,типа, Рнаг/Рвс (в ата.)), на фоне давления конденсации от большего компра.  Здесь может оказаться токовая -пусковая заморочка. Но поскольку у других 2-х пар это происходит без проблем, значить надо искать отличия и с этого момента.
   По жизни.  Ну точно "3-я проекция шара" на уровне 1,5 КВт. Нагнетательный коллектор  спаяли на отводах на втречу, и выходом на конденсатор посередине.  В результате, любой "второй" компр работал всегда с напрягом.
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Работа спиральных компрессоров в паре
Ответ #31 - 24.11.2009 :: 08:40:56
Функции поста
VladimiP писал(а) 20.10.2009 :: 11:37:22:
По маслу только объедены картеры компрессоров.Масло Emkarate RL 32 CF or Mobil EAL Arctic 22 CC. Кипение +5оС на R407C.  Выбивает не сразу автомат малого компрессора, Но ток начинает расти  как только включается второй. Компрессора не включаются одновременно, а только с выдержкой времени. Когда не работает обратный клапан то после останова компрессора слышно как давлением раскручивает спиральник в обратную строну пока не уравняется давление - здесь этого нет. Поэтому считаю, что обратные клапана работают нормально


Возможно при включении большего компрессора, происходит нехватка масла в малом по причине перетекания масла из малого в больший, при стоянке или при длительной работе компрессора с большей производительностью! Соответственно отсюда повышенный износ спиралей и рост токовой нагрузки) , При таких разных мощностях рекомендуют регулирование уровня масла, через регуляторы уровня(мех. или электронные) или у каждого компрессора свой маслоотделитель.
« Последняя редакция: 24.11.2009 :: 08:44:13 - icy. »  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан