Горячая тема (более 10 ответов) "Ноу Хау" (число прочтений - 7083 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
"Ноу Хау"
18.10.2009 :: 17:25:26
Функции поста
Попросили помочь в демонтаже ,как они говорят, "холодильник для молока".
Ванна для охлаждения молока на ферме.
Змеевик в ванне соединён с агрегатом МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫМИ трубами.
И что интересно, система прработала 5 лет, и ещё могла бы,если бы её не понадобилось перенести в другое место.
ВОПРОС?. Кто что думает по применению металлопластиковых труб вместо медных, конкретно для R-22.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #1 - 18.10.2009 :: 17:57:01
Функции поста
ну просто пластик выпускает та же ITE до 7/8 диаметр давление до 40 очков..а вот металлопластик фиг знает.. чудеса..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #2 - 18.10.2009 :: 18:07:48
Функции поста
Это вологодские ванны ,задолбался переделывать при монтаже.Агрегат на ТAG 4568T покрашенный в серебристый цвет,датчикТРВ на агрегате в опасной близости от компрессора.Говно полное.Електроника старинная ,часто вылетает.При вылете ни чего уже не ремонтирую,выкидываю все на фиг. А трубы пластиковые тоже ,(какой дебил на заводе это придумал),ни маслоподьемных петель,ни уклонов.НО САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ТАНКИ Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #3 - 18.10.2009 :: 18:11:16
Функции поста
А почему бы и нет! В пластике сидит алюминий, который применяется в холодильной технике! Также важный нюанс- шероховатость внутренней поверхности трубы(для лучшего возврата масла в компрессор)! Главное- чтобы подсоединение к агрегату было герметичным!
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #4 - 18.10.2009 :: 18:14:58
Функции поста
Alex777 писал(а) 18.10.2009 :: 18:07:48:
Это вологодские ванны ,задолбался переделывать при монтаже.Агрегат на ТAG 4568T покрашенный в серебристый цвет,датчикТРВ на агрегате в опасной близости от компрессора.Говно полное.Електроника старинная ,часто вылетает.При вылете ни чего уже не ремонтирую,выкидываю все на фиг. А трубы пластиковые тоже ,(какой дебил на заводе это придумал),ни маслоподьемных петель,ни уклонов.НО САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ТАНКИ Ужас

ты танки производства нпо энергия видел?? думаю тот же шедевр..стоит тоже люнит и сбора газа нет.. дохнет при запуске на раз...правда трубы всёже медяха.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #5 - 18.10.2009 :: 18:16:44
Функции поста
А как же культура монтажа,возврат масла,а то он валяется где-то внизу? Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #6 - 18.10.2009 :: 18:20:17
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.10.2009 :: 18:14:58:
Alex777 писал(а) 18.10.2009 :: 18:07:48:
Это вологодские ванны ,задолбался переделывать при монтаже.Агрегат на ТAG 4568T покрашенный в серебристый цвет,датчикТРВ на агрегате в опасной близости от компрессора.Говно полное.Електроника старинная ,часто вылетает.При вылете ни чего уже не ремонтирую,выкидываю все на фиг. А трубы пластиковые тоже ,(какой дебил на заводе это придумал),ни маслоподьемных петель,ни уклонов.НО САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ТАНКИ Ужас

ты танки производства нпо энергия видел?? думаю тот же шедевр..стоит тоже люнит и сбора газа нет.. дохнет при запуске на раз...правда трубы всёже медяха.

Видел,видел Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #7 - 18.10.2009 :: 18:23:06
Функции поста
какая культура...там двигатель мешалки стоит от дворников волги с откушенными контактами реверса.....пипл хавает и ладно..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #8 - 18.10.2009 :: 18:28:21
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.10.2009 :: 18:23:06:
какая культура...там двигатель мешалки стоит от дворников волги с откушенными контактами реверса.....пипл хавает и ладно..

Который меняют раз в з месяца Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #9 - 18.10.2009 :: 18:32:19
Функции поста
Alex777 писал(а) 18.10.2009 :: 18:28:21:
muravei77 писал(а) 18.10.2009 :: 18:23:06:
какая культура...там двигатель мешалки стоит от дворников волги с откушенными контактами реверса.....пипл хавает и ладно..

Который меняют раз в з месяца Смех

Вместе с ванной , с трубами и с агрегатом ?!!! Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #10 - 18.10.2009 :: 18:36:16
Функции поста
Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #11 - 18.10.2009 :: 18:46:28
Функции поста
а кстати вродь это фирма буран -челнок вкосмос запускала?? название один в один........
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #12 - 18.10.2009 :: 19:17:04
Функции поста
Сменила может профиль? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #13 - 18.10.2009 :: 19:42:58
Функции поста
И вместо R22 реактивную горючку заправляют!!? Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Ноу Хау"
Ответ #14 - 19.10.2009 :: 09:31:01
Функции поста
Доводилось сталкиваться с подобным чудом техники...
Меняли компрессор...
Очень оригинально был припаян фильтр на всасе, а именно развальцевали трубу и встык припаяли к фильтру, припоя не пожалели.
На установке 2 компрессора (герметичных). У каждого компрессора, практически у самого дна, просверлено отверстие и припаяна трубка для уравнивания масла между компрессорами.
К сожалению фот не сохранилось Улыбка
« Последняя редакция: 19.10.2009 :: 09:31:32 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан