Обычная тема Вопрос на засыпку! (число прочтений - 1791 )
Андрей
Экс-Участник
*



Вопрос на засыпку!
22.10.2009 :: 09:52:43
Функции поста
Тут решил заказчику поменять централь  со спиральников на боки.Сижу считаю и получается полная белиберда.Стоит централь на копландах на ZF48 -4шт на 22 фреоне, в камере -18-20, по программе получается мощность одного копланда 11.5 кВт при конденсации 40 и кипении -28 и того 46 кВт .Если брать расчет требуемой холодопроизводительности камеры то получается 36 кВт с хорошим запасом.Вопы гарсия модель не помню но стоит 4 шт по 9кВт (приблизительно).Камера за долбала и меня и заказчика.Один компрессор уже поменяли в этом году (рассыпался), остальные тоже гремят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Вопрос на засыпку!
Ответ #1 - 22.10.2009 :: 09:55:58
Функции поста
Модельвопов вспомнил но тех. данных нет  если есть у кого прошу подилится!ЕС140С9
  
Наверх
 
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку!
Ответ #2 - 22.10.2009 :: 10:35:21
Функции поста
сергейпом писал(а) 22.10.2009 :: 09:52:43:
Стоит централь на копландах на ZF48 -4шт на 22 фреоне, в камере -18-20, по программе получается мощность одного копланда 11.5 кВт при конденсации 40 и кипении -28 и того 46 кВт .Если брать расчет требуемой холодопроизводительности камеры то получается 36 кВт с хорошим запасом.Вопы гарсия модель не помню но стоит 4 шт по 9кВт (приблизительно)..

Я думаю все очень просто, человек который рассчитывал эту централь взял холодпроизводительность копландов при кипении -35. А по какой причине (их может быть много), неизвестно.
« Последняя редакция: 22.10.2009 :: 10:35:53 - icy. »  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан
 
K.O.V.
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 83
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 14.02.2008
Пол: Мужской
Re: Вопрос на засыпку!
Ответ #3 - 22.10.2009 :: 21:16:10
Функции поста
Посмотри здесь.
  

_Garcia_Camara_EC.pdf ( 354 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Вопрос на засыпку!
Ответ #4 - 23.10.2009 :: 04:18:57
Функции поста
по сравнению с другими производителями теплообменки Гарсия порой завышает производительность своих вопов примерно от 20 до 30%. сам сравнивал с гюнтнером- был не очень приятно удивлен. ставил воп только один,долго плевался.больше зарекся . кондеры тоже желательно брать с запасом минимум 20%.
  
Наверх
 
IP записан