Очень популярная тема (более 25 ответов) По частотникам! (число прочтений - 83779 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #195 - 14.10.2011 :: 13:34:21
Функции поста
пост 138. Там схему централи давали по вашей просьбе. Смысл тот же. Используйте для этой цели дискретные выходы частотника.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #196 - 14.10.2011 :: 13:58:50
Функции поста
sерый писал(а) 13.10.2011 :: 03:19:51:
компрессор 4PCS-10.2 с контролем давления масла Delta-P...
Предполагаю, что придётся в электросхему вставлять таймер для блокировки реле давления во время пуска

На паралельном форуме гворил, Bitzer 3-го поколения работает с опто-электронным датчиком!
Подробности в понедельник.
« Последняя редакция: 17.10.2011 :: 01:44:20 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
sерый
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Танкоград
Зарегистрирован: 04.02.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #197 - 15.10.2011 :: 18:05:37
Функции поста
reff писал(а) 14.10.2011 :: 13:34:21:
Используйте для этой цели дискретные выходы частотника.

если можно по-подробней. какой конкретно выход использовать и в каких параметрах его прописать
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #198 - 15.10.2011 :: 21:39:45
Функции поста
sерый писал(а) 15.10.2011 :: 18:05:37:
reff писал(а) 14.10.2011 :: 13:34:21:
Используйте для этой цели дискретные выходы частотника.

если можно по-подробней. какой конкретно выход использовать и в каких параметрах его прописать

Если не будут заняты, то любое из реле на 220в. Или использовать на 24вольта клеммы 27, 29 и сделать их выходами .  В главном меню частотника развернуть меню 5 входа/выхода и присвоить функцию "работа", кажется. Там до хрена функций, найдете, то что надо.  Это присваивается либо для реле, либо для цифрового выхода на 24в. Там же и 27, 29 можно делать входами-выходами в "режимах вход\выход" Если использовать 27, 29 ,то  понадобится промежуточное реле на 24в.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #199 - 17.10.2011 :: 01:57:50
Функции поста
БОБР писал(а) 14.10.2011 :: 13:58:50:
sерый писал(а) 13.10.2011 :: 03:19:51:
компрессор 4PCS-10.2 с контролем давления масла Delta-P...
Предполагаю, что придётся в электросхему вставлять таймер для блокировки реле давления во время пуска

На паралельном форуме гворил, Bitzer 3-го поколения работает с опто-электронным датчиком!
Подробности в понедельник.

KT-180-3, стр3, пункт 2.1. Задержка срабатывания при пуске - 90сек, при работе - 5сек.
Датчик контролирует наличие масла во входном канале коленчатого вала, если при малых частотах его (масла) не будет, датчик разомкнется через 5сек. Устанавливая какие либо дополнительные задержки Вы рискуете потерять компрессор!
  

kt-180-3_Oil_Supply_Monitoring_INT265.pdf ( 214 KB | 13 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
sерый
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 74
Местоположение: Танкоград
Зарегистрирован: 04.02.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #200 - 24.10.2011 :: 07:17:55
Функции поста
reff писал(а) 15.10.2011 :: 21:39:45:
Или использовать на 24вольта клеммы 27, 29 и сделать их выходами .  В главном меню частотника развернуть меню 5 входа/выхода и присвоить функцию "работа", кажется.

спасибо reff за идею; разобрался: в меню "5"обозвал его выходом, прописал функцию "power" , всё на стенде отлично заработало.

БОБР писал(а) 17.10.2011 :: 01:57:50:
если при малых частотах его (масла) не будет, датчик разомкнется через 5сек.

поэкспериментируем с Min частотой , при проблемах буду её поднимать, всё должно получиться.
Ждём финансирования, как смонтируем и запустим
-отпишусь
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: По частотникам!
Ответ #201 - 08.11.2011 :: 19:31:37
Функции поста
Есть задача задействовать частотники на винтах RefComp  900 kw -25 кипения. Винты SRC-S-785  2 штуки.
« Последняя редакция: 08.11.2011 :: 19:33:54 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #202 - 08.11.2011 :: 21:01:14
Функции поста
Frigotech писал(а) 08.11.2011 :: 19:31:37:
Есть задача задействовать частотники на винтах RefComp  900 kw -25 кипения. Винты SRC-S-785  2 штуки.

Оно конечно можно. Но смысл какой. На компрессорах есть регуляторы. Можно ступенчато , можно плавно регулировать.
А частотник кстати очень дорогой получится. К тому же такие мощные частотники, порядка 800А, у данфоса только по спецзаказу, и то навряд ли.
Я вообще смысла не вижу в установке частотника, как впрочем и использование компактного винта на  на такие температуры.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: По частотникам!
Ответ #203 - 08.11.2011 :: 21:05:25
Функции поста
Заказчик хочет регулировать частотником производительность. Типа меньше потреб##ть будет эдектроэнергии при работе на 25%. Частотники будет Дельта поставлять.
« Последняя редакция: 08.11.2011 :: 21:06:32 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #204 - 08.11.2011 :: 21:16:22
Функции поста
Плавная регулировка производительности от регулирования частотником по потреблению электроэнергии не отличается. Температура нагнетания на производительности компрессора 25-40%  ,при регулировке золотником, конечно будет выше.  Но с другой стороны, частотником 25%  вообще не сделать
« Последняя редакция: 08.11.2011 :: 21:18:14 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: По частотникам!
Ответ #205 - 08.11.2011 :: 21:18:34
Функции поста
reff писал(а) 08.11.2011 :: 21:16:22:
25%  вообще не сделать

Если внешний маслонасос?
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #206 - 08.11.2011 :: 21:22:41
Функции поста
Слишком дорогой компрессор для экспериментов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: По частотникам!
Ответ #207 - 08.11.2011 :: 21:24:53
Функции поста
reff писал(а) 08.11.2011 :: 21:22:41:
Слишком дорогой компрессор для экспериментов.

Завтра с Рефкомпа будут звонить по этому вопросу. там 3 агрегата 300 600 900 кв и все должны работать с частотниками.
  
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #208 - 08.11.2011 :: 21:37:42
Функции поста
если  не секрет - почему Дельта?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: По частотникам!
Ответ #209 - 08.11.2011 :: 21:39:07
Функции поста
Хорошие отношения с ними
  
Наверх
IP записан