Очень популярная тема (более 25 ответов) По частотникам! (число прочтений - 83870 )
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #60 - 18.08.2010 :: 08:26:02
Функции поста
Сорвалось....
Bitzer на свои Ecostar ставит Leroy Somer, но будет переходить или уже переходит на Danfoss, только неизвестно на какую именно серию
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #61 - 18.08.2010 :: 11:13:34
Функции поста
Victors писал(а) 18.08.2010 :: 08:13:20:
Вот два варианта, первый - made in Russia, второй made in EU

Смелые, однако, парни в нашей Раше. IP20 вне шкафа...
Или "типа экономные"?
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #62 - 18.08.2010 :: 11:24:02
Функции поста
Smag писал(а) 18.08.2010 :: 11:13:34:
Victors писал(а) 18.08.2010 :: 08:13:20:
Вот два варианта, первый - made in Russia, второй made in EU

Смелые, однако, парни в нашей Раше. IP20 вне шкафа...
Или "типа экономные"?

А что не так? агрегат стоит в сухом помещении. Ты по делу напиши, каков опыт ТВОЕЙ работы с частотниками?... Подмигивание
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #63 - 18.08.2010 :: 13:24:46
Функции поста
Victors писал(а) 18.08.2010 :: 11:24:02:
А что не так? агрегат стоит в сухом помещении.

И пыль там протирают регулярно? Вряд ли он в данфоссовской лаборатории стоит.

Victors писал(а) 18.08.2010 :: 11:24:02:
Ты по делу напиши, каков опыт ТВОЕЙ работы с частотниками?... Подмигивание

Да почти никакой Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #64 - 18.08.2010 :: 13:39:35
Функции поста
Цитата:
Victors писал(а) Сегодня :: 15:24:02:
А что не так? агрегат стоит в сухом помещении.

И пыль там протирают регулярно? Вряд ли он в данфоссовской лаборатории стоит.

Специально обученный человек находится рядом с агрегатом и протирает/продувает/пылесосит каждый час.
Не учи отца... дальше сам знаешь чему!

Цитата:
Victors писал(а) Сегодня :: 15:24:02:
Ты по делу напиши, каков опыт ТВОЕЙ работы с частотниками?... Подмигивание

Да почти никакой Улыбка


по делу есть что сказать - скажи, не надо строить из себя великого...
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: По частотникам!
Ответ #65 - 18.08.2010 :: 15:21:04
Функции поста
Как уже писал переделали торговый центр с встройки на вынос единиц много, скажу сразу что в данный момент работы всей централи, работат только компрессора на частотниках.И то на низком холоде компрессор временами выключается совсем, а так средняя частота работы его не подымается выше 40-55 Гц.На средней линии находится порядка 45 единиц холода, частотник только временами нагужен на полную мощность на 65Гц.Гл. энергетик бегает и радуется аренда таже, а расход электроэнергии мизир по сравнению с тем что был!
Да еще скажу времени на настройку AKD102затачено 40 минут на два, на настройку VLT Micro потратили целый день для достижения оптимальной работы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: По частотникам!
Ответ #66 - 18.08.2010 :: 17:11:28
Функции поста
настройку VLT Micro
мне тоже придется день сидеть Смех,хотя у меня там тепло и сухо,и дефки шастают Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: По частотникам!
Ответ #67 - 18.08.2010 :: 17:23:35
Функции поста
Там много воды написано в мануале, а то что там необходимо подбирать некоторые параметры для нормального реагирования нет данных!
Но это чисто мое мнение! Первый Омроновский частотник настраивал тоже долго, второй быстрей.А вот AKD102 вообще слету, все понятно и ясно.Сейчас еще делаем 2 агрегата на AKD102.Единственное заметил чуть повышенную вибрацию на частоте 30гц. и 60гц., на всех остальных частотах работает отлично.
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #68 - 18.08.2010 :: 18:21:33
Функции поста
сергейпом писал(а) 18.08.2010 :: 17:23:35:
Там много воды написано в мануале, а то что там необходимо подбирать некоторые параметры для нормального реагирования нет данных!
Но это чисто мое мнение! Первый Омроновский частотник настраивал тоже долго, второй быстрей.А вот AKD102 вообще слету, все понятно и ясно.Сейчас еще делаем 2 агрегата на AKD102.Единственное заметил чуть повышенную вибрацию на частоте 30гц. и 60гц., на всех остальных частотах работает отлично.


Единственный человек, который написал здесь по существу, и подтвердил суть моего поста!!!
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #69 - 18.08.2010 :: 19:14:53
Функции поста
Victors писал(а) 18.08.2010 :: 08:13:20:
Геннадий, если есть опыт работы с частотником, то настроить нет проблем, но дело то в том, что этот опыт имеют единицы!!!

Самуритыч Bock на заводе ставит на серию Pluscom частотники Lenze, а на остальные модели Danfoss, но серию VLT. Bitzer на свои Ecostar ставит

Вот два варианта, первый - made in Russia, второй made in EU



Так в том то и дело, что мало заказчик просит ставить частотники. Не считает свою выгоду.
Приложи экономическое обоснование, где видно за сколько это окупится - заказчик, считающий свои деньги, пошёл бы на установку частотника. Ещё плюс - решается вопрос с регулированием холодопроизводительности, да и в самую жару спасёт. Частота до  65 Гц - пропорциональное увеличение производительности.

Одни плюсы, и чего  мало кто ставит!?

И опыта бы набрались быстро. И математику бы подучили: для частотника важно правильно ввести дифференциальную, интегральную и постоянную  составляющие. Рабочую точку. Для частотного регулятора, "заточенного под холод" и это знать не очень надо.

Удачи!
  

Vesper_P103_03.JPG ( 140 KB | 4 Загрузки )
Vesper_P103_03.JPG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #70 - 18.08.2010 :: 19:16:27
Функции поста
Ещё фото:
  

Vesper_P7040001.JPG ( 112 KB | 9 Загрузки )
Vesper_P7040001.JPG

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #71 - 19.08.2010 :: 05:59:22
Функции поста
Victors писал(а) 18.08.2010 :: 13:39:35:
Специально обученный человек находится рядом с агрегатом и протирает/продувает/пылесосит каждый час.

Круто. Заказчику повезло, что у него техника эксплуатируется в таких условиях. Обычно всё гораздо запущенней. А потом на ремонт привозят частотники густо заросшие пылью.

Victors писал(а) 18.08.2010 :: 13:39:35:
по делу есть что сказать - скажи, не надо строить из себя великого...

См. тему.
  
Наверх
 
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #72 - 19.08.2010 :: 07:09:16
Функции поста
Smag писал(а) 19.08.2010 :: 05:59:22:
Victors писал(а) 18.08.2010 :: 13:39:35:
по делу есть что сказать - скажи, не надо строить из себя великого...

См. тему.


И что надо увидеть? что ты модератор - молодец, а тема не раскрыта... не тянешь ты ее здесь, более того - даже не пытаешься ее развить...
P.S. Ничего к тебе личного, но раз взялся, тогда делай это хорошо, а лучше отлично.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Victors
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 64
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.03.2009
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #73 - 19.08.2010 :: 07:11:46
Функции поста
Геннадий а вы сами выбрали Веспер для своих агрегатов или это выбор поставщика?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: По частотникам!
Ответ #74 - 19.08.2010 :: 07:21:20
Функции поста
Victors писал(а) 19.08.2010 :: 07:09:16:
И что надо увидеть? что ты модератор - молодец, а тема не раскрыта... не тянешь ты ее здесь, более того - даже не пытаешься ее развить...
P.S. Ничего к тебе личного, но раз взялся, тогда делай это хорошо, а лучше отлично.

Разговаривают два еврея, к ним подходит третий и слушает их разговор минут 30 (при этом сам в разговор не вступает) а потом говорит "Ой! Ну шо вы мне голову морочите"...
Уважаемый Victors, Вы пришли в эту тему со словами:
Цитата:
Прочитал всю ветку... много букв, но толку нет, тема не раскрыта.

Так раскройте тему сами... Тут форум, тут люди общаются и делятся информацией и опытом.
« Последняя редакция: 19.08.2010 :: 07:22:03 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан