Горячая тема (более 10 ответов) Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell (число прочтений - 15307 )
Александр37
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.09.2009
Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
28.10.2009 :: 08:37:38
Функции поста
Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell - уже не первый раз на контроллере высвечивается ошибка Е 10 (ошибка часов). Изменение времени и даты не снимает ошибку. При этом оборудование работает нормально, и раньше не сильно заморачивались по этому вопросу, А сейчас клиент попался дотошный - требует устронения. А мы никак не можем решить этот вопрос. Подскажите пожалста, может кто сталкивался с такой проблеммой- что делать????? Или только замена блока???
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #1 - 28.10.2009 :: 09:53:17
Функции поста
Авария Е10 не ошибка часов, а авария батареи часов, меняйте батарею.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Александр37
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.09.2009
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #2 - 28.10.2009 :: 11:17:17
Функции поста
Спасибо - но вот где там батарея, какая и как её менять?????????
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #3 - 28.10.2009 :: 12:09:49
Функции поста
Александр37 писал(а) 28.10.2009 :: 08:37:38:
Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell - уже не первый раз на контроллере высвечивается ошибка Е 10 (ошибка часов). Изменение времени и даты не снимает ошибку. При этом оборудование работает нормально, и раньше не сильно заморачивались по этому вопросу, А сейчас клиент попался дотошный - требует устронения. А мы никак не можем решить этот вопрос. Подскажите пожалста, может кто сталкивался с такой проблеммой- что делать????? Или только замена блока???


E10  Авария часов RTC  Потеря настроек часов реального
времени при длительном выключ.
В папке AL появляется метка E10.   Автоматически снимается после настройки часов
реального времени RTC

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #4 - 28.10.2009 :: 12:13:13
Функции поста

Настройка часов реального времени RTC (только в /C и /CK моделях)
Для настройки часов реального времени откройте папку rtc Меню состояния и при индикации меток dxx (день недели), hxx
(часы), ‘xx (минуты), где xx-цифры. Кнопками Вверх и Вниз изменяете соответствующее значение, не забывая при достижении
нужного значения сразу нажать set (без нажатия set новое значение не запоминается). Будьте внимательны, поскольку
задержка на не нажатие кнопок при этом только 2 секунды и без сохранения одного параметра Вы перескочите к следующему
и так по кругу. Для проверки правильности введенных данных проконтролируйте все параметры перед выходом из меню (fnc).
Рекомендуем отсчет дней недели начинать с Воскресенья, т.е. d00=Воскресенье, d01=Понедельник… d06=Суббота.
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #5 - 29.10.2009 :: 03:40:26
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.10.2009 :: 12:09:49:
E10  Авария часов RTC  Потеря настроек часов реального
времени при длительном выключ.

А потеря настроек часов реального времени происходит разве не от севшей батареи? Александр37 пишет, что этот дефект проявлялся не один раз.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Ved-ner
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 23.07.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #6 - 29.10.2009 :: 04:44:14
Функции поста
Может быть, там любят надолго выключать оборудование от сети, вот батарейка и садится постоянно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр37
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09.09.2009
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #7 - 29.10.2009 :: 06:08:11
Функции поста
Разве в модели ID 985 LX есть батарея????????????
  
Наверх
 
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #8 - 29.10.2009 :: 06:19:44
Функции поста
Злой
  

ID_985LX.pdf ( 47 KB | 8 Загрузки )

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #9 - 29.10.2009 :: 07:11:40
Функции поста

Аварии ID985LX
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
bvale.
Член клуба
*
Отсутствует


инженер по автоматике

Сообщений: 220
Местоположение: Казахстан Астана
Зарегистрирован: 18.10.2007
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #10 - 29.10.2009 :: 12:52:10
Функции поста
Ved-ner писал(а) 29.10.2009 :: 04:44:14:
Может быть, там любят надолго выключать оборудование от сети, вот батарейка и садится постоянно?

похоже так оно и есть
здесь разъясняют, что возможная причина этого-превышение времени отключения питания
  

Bulletin11AlarmCodesENG.pdf ( 166 KB | 7 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
DimonPL
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Stavropol
Зарегистрирован: 23.12.2014
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #11 - 14.05.2015 :: 09:58:37
Функции поста
Здравствуйте ! Мне сегодня после отключения напряжения и дальнейшего восстановления работоспособности помог просто вход в папку RTC без изменения настроек времени, т.к. в модели 985 LX часов нет.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Сибиряк
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: сибирь
Зарегистрирован: 10.08.2013
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #12 - 24.06.2015 :: 16:24:03
Функции поста
Всем привет! Нужна Ваша помощь. Подскажите что за ошибка Е7 выскакивает на блоке Eliwell ID985 LX.
  
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #13 - 24.06.2015 :: 16:43:00
Функции поста
А посмотреть вниз на 2 поста?
Между мастером и слейвом соединение.
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #14 - 26.07.2015 :: 09:11:32
Функции поста
имеется два бонета на одном агрегате. соединены мастер слейв, периодически загоралась ошибка е7, также в бонетах полностью замерзали испарители за 2-3 дня. решил вместо 985 контроллеров поставить 974 без всяких мастер слейвов Круглые глаза спустя 2 недели бонеты исправно набирают температуру.
собственно вопрос, зачем вообще устанавливают 985 контроллеры с различными соединениями, если можно сделать все намного проще? Улыбка
  
Наверх
 
IP записан