Горячая тема (более 10 ответов) Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell (число прочтений - 15304 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #15 - 26.07.2015 :: 10:02:46
Функции поста
Common писал(а) 26.07.2015 :: 09:11:32:
зачем вообще устанавливают 985 контроллеры с различными соединениями, если можно сделать все намного проще

все относительно, для кого то и 974 сложно Смех
И как же ты сделаешь на 974 конец оттайки по температуре, если в одном объеме , к примеру,  6 испарителей?
  

auto_Layout1__1_.pdf (Вложенный файл удалён)
auto_Layout1__2_.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #16 - 26.07.2015 :: 10:27:00
Функции поста
ну в моем случае две бонеты объединены в 1 объем, разделяет их только самодельная пластиковая перегородка,  поэтому мне кажется 985 ставить туда не обязательно.
за схемы спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #17 - 26.07.2015 :: 10:34:55
Функции поста
reff писал(а) 26.07.2015 :: 10:02:46:
6 испарителей

если не секрет, не могли бы вы поделится настройками 985 контроллера для такого количества испарителей, а то вдруг столкнусь с подобным Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #18 - 26.07.2015 :: 12:47:56
Функции поста
Так на схеме и есть эти настройки. На мастере еще дополнительно ставится периодичность оттаек, и на всех, включая мастера, конец оттайки и время по обоим каналам.  Мастер дает команду себе и всем остальным на оттайку, а там уже кто как настроен, так и отключает тэны. Но мастер  ждет последнего,  и после этого дает команду на конец оттайки всем
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #19 - 26.07.2015 :: 17:56:49
Функции поста
заменить 985 на 974 надо быть особо одарённым..))
  

ID985_LINK.pdf (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Common
Холодильщик
*
Отсутствует


бонеторазбиратель

Сообщений: 307
Местоположение: Mogilev
Зарегистрирован: 31.03.2015
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #20 - 26.07.2015 :: 18:26:56
Функции поста
спасибо за "комплимент"
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #21 - 26.07.2015 :: 19:34:41
Функции поста
Common писал(а) 26.07.2015 :: 18:26:56:
спасибо за "комплимент"

он заслужен.  Подмигивание просто соберите на столе два контроллера и введите правильные настройки. когда разберётесь- увидите как оно может работать.. кстати 985 отлично ставятся на два испарителя (параметр 2ep)
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #22 - 27.07.2015 :: 10:12:39
Функции поста
Common писал(а) 26.07.2015 :: 09:11:32:
собственно вопрос, зачем вообще устанавливают 985 контроллеры с различными соединениями, если можно сделать все намного проще? Улыбка

А проще прочитать внимательно инструкцию на 985, и настроить как тебе надо для конкретного случая. А не менять на 974.
В твоём случае, когда бонеты соединены в один объём, предпочтительно одновременная оттайка.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Вопрос: Контроллер ID 985LX Eliwell
Ответ #23 - 27.07.2015 :: 12:56:51
Функции поста
Common писал(а) 26.07.2015 :: 09:11:32:
периодически загоралась ошибка е7

Нужно было увеличить параметр Ldd он контролирует блокировку разморозки и выдает ошибку е7
  
Наверх
 
IP записан