Очень популярная тема (более 25 ответов) Carel Plant Visor Pro (число прочтений - 22106 )
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #30 - 23.12.2016 :: 17:56:27
Функции поста
Сорри. Помог себе сам. Всем спасибо
  

Наверх
 
IP записан
 
Dvm
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.05.2018
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #31 - 23.05.2018 :: 12:29:33
Функции поста
Здравствуйте коллеги! Возникла проблема. Может быть,кто -то сталкивался. Мониторинг- Carel PVpro, сонтроллеры Carel easy на потребителях.  После нормальной работы,не понятно почему начинают включать оттайки через каждые 40 минут, потом опять начинают работать нормально. Скажу сразу,параметр dC выстовлен правильно. Похоже, что дело в мониторинге...? Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #32 - 23.05.2018 :: 13:29:43
Функции поста
Dvm писал(а) 23.05.2018 :: 12:29:33:
...Скажу сразу,параметр dC выстовлен правильно. Похоже, что дело в мониторинге...? Нерешительный

А параметр dI какой? Может, расписание оттаек работает?
  

Наверх
 
IP записан
 
Дядя Жора
Активный пользователь
*
Отсутствует


Называют инженером

Сообщений: 33
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.11.2014
Пол: Мужской
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #33 - 25.05.2018 :: 10:07:54
Функции поста
Добрый день.

Dvm писал(а) 23.05.2018 :: 12:29:33:
Скажу сразу,параметр dC выстовлен правильно. Похоже, что дело в мониторинге..


Есть такое при работе оттаек по правилам  (расписаниям) и по параметру dI, обращался на Carel, есть beta версия прошивки v2.2 для продукта PYEZ0RE06E где данная проблема устранена, ждите ее официального выхода или версии более новой.

В стандартной прошивке не обнуляется таймер параметра dI после оттайки по расписанию, у Вас оттайка идет 40 минут, поетому и повторная получается еще через 40 минут.
Сейчас еще буду писать о изменении нескольких параметров, например команду день/ночь хочу сделать по шине а не по цифровому входу.

« Последняя редакция: 25.05.2018 :: 11:20:09 - Дядя Жора »  

PJ_defrost_v1_9_001.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Дядя Жора
Активный пользователь
*
Отсутствует


Называют инженером

Сообщений: 33
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.11.2014
Пол: Мужской
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #34 - 25.05.2018 :: 11:20:50
Функции поста
В новой прошивке FW v2.2 и выше, такой проблемы не будет
  

PJ_defrost_v2_2.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Dvm
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.05.2018
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #35 - 25.05.2018 :: 15:08:17
Функции поста
Интервал оттайки- 4 часа, выход по температуре на испарителе. Но,такая "тахикардия" происходит не всегда, по непонятной причине, все приходит в норму и снова работает в нормальном режиме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дядя Жора
Активный пользователь
*
Отсутствует


Называют инженером

Сообщений: 33
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.11.2014
Пол: Мужской
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #36 - 25.05.2018 :: 17:55:29
Функции поста
Возможно есть кратковременные проблемы с питанием, и оттайка происходит еще после появления питания контроллера
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #37 - 25.05.2018 :: 18:32:37
Функции поста
Дядя Жора писал(а) 25.05.2018 :: 17:55:29:
Возможно есть кратковременные проблемы с питанием, и оттайка происходит еще после появления питания контроллера

Есть смысл проверить "d4" - размораживание при включении термостата.
  

Наверх
 
IP записан
 
Дядя Жора
Активный пользователь
*
Отсутствует


Называют инженером

Сообщений: 33
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 20.11.2014
Пол: Мужской
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #38 - 26.05.2018 :: 02:16:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 25.05.2018 :: 18:32:37:
Есть смысл проверить "d4" - размораживание при включении термостата.


а также если необходимо параметр d5
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #39 - 29.12.2020 :: 09:04:17
Функции поста
Доброго дня. Может кто-то поможет файлом конфигурации контроллера pRack300 для Carel PlantvisorPro v1.5.5 или данный мониторинг уже устарел)))
  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #40 - 29.12.2020 :: 10:45:03
Функции поста
А у Карела их нет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #41 - 30.12.2020 :: 08:30:46
Функции поста
На кса нет. В представительство не обращался. Может у кого есть или есть возможность)
  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #42 - 30.12.2020 :: 12:36:07
Функции поста
Ну так я бы начал с представительства Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #43 - 30.12.2020 :: 16:34:24
Функции поста
Plant Visor поддерживает pRack300.
  

Kopija_PVPRO_devices_list_20161219.xlsx (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: Carel Plant Visor Pro
Ответ #44 - 31.12.2020 :: 11:48:33
Функции поста
Это я видел. Нет конфига под него. Мониторинг установлен 10 лет тому)
  

Наверх
 
IP записан