Очень популярная тема (более 25 ответов) Разрыв ресивера на прецизионном кондиционере (число прочтений - 20592 )
sholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.01.2010
Re: Разрыв ресивера на прецизионном кондиционере
Ответ #45 - 28.01.2010 :: 07:19:41
Функции поста
На Прецизионниках при превышении длины трасс до конденсатора более 15-20 м .вырезаем стандартного малыша,ставим нормальный сверху накидываем KVR+NRD или KVD(в зависимости от мощьности)+NRV,не забываем и про клапан сброса давления ,обычно настроенного на 29-32 бар,и радуемся вместе с заказчиком. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Freoncheg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.07.2007
Пол: Мужской
Re: Разрыв ресивера на прецизионном кондиционере
Ответ #46 - 28.01.2010 :: 08:02:38
Функции поста
Вообщем, проблема с ресиверами была устранена с помощью KVR. Помимо этого, возникла проблема с обратными клапанами, которые тоже пришлось заменить. Ну и ещё был неправильно сделан один из испарителей контура, вследствие чего пришлось устанавливать доп. трв и воздушные направляющие. Представители производителя участвовали в процессе переделки кондцицонеров. Подмигивание
  

Мой скромный стол всегда бывал опрятен, ведь чистый спирт не оставляет пятен
Наверх
 
IP записан
 
sholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.01.2010
Re: Разрыв ресивера на прецизионном кондиционере
Ответ #47 - 28.01.2010 :: 08:30:40
Функции поста
Случаем обьект не на Варшавке находится?
  
Наверх
 
IP записан
 
mozgah8
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Разрыв ресивера на прецизионном кондиционере
Ответ #48 - 07.12.2010 :: 09:07:28
Функции поста
у меня клапан сработал  и из компрессора всё масло выдавил,грешу на фильтр?буду менять окошко.клапан и фильтр.как думаете?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Разрыв ресивера на прецизионном кондиционере
Ответ #49 - 07.12.2010 :: 13:36:22
Функции поста
соленоид на жидкостной чтоли?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Разрыв ресивера на прецизионном кондиционере
Ответ #50 - 08.12.2010 :: 09:20:44
Функции поста
Я так думаю, что предохранительный. А фильтр надо периодически контролировать. По перепаду (давления или температуры).
  
Наверх
 
IP записан
 
mozgah8
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07.12.2010
Re: Разрыв ресивера на прецизионном кондиционере
Ответ #51 - 15.12.2010 :: 10:22:58
Функции поста
SSA писал(а) 08.12.2010 :: 09:20:44:
Я так думаю, что предохранительный. А фильтр надо периодически контролировать. По перепаду (давления или температуры).

да предохранительный
  
Наверх
 
IP записан