Горячая тема (более 10 ответов) copeland scroll (число прочтений - 4550 )
frezenok
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: запорожье
Зарегистрирован: 16.11.2008
Пол: Мужской
copeland scroll
04.11.2009 :: 09:07:44
Функции поста
господа холодильщики, такая ситуация: централь на 4-х спиральниках  ZF48KVE-TWD-551, один из них начал с интервалом в 30-60 минут останавливаться по INTшке, температура головы в норме(90--100), температура картера поднимается до 60, амппераж в пределах 14-20А, масло в норме. есть 2 варианта: либо нарушена циркуляция масла внутри, либо перепуск с высокой на низкую сторону и греется картер. масло проверить без вскрытия не получиться, а можно ли как-то проверить перепуск? Включал компрессор один(остальные отключил), перекрыл нагнетательный шаровый после коллектора - по высокой все остановилось(вроде как нормально качает, но показатель ли это?). какой ваш диагноз и может что-то еще нужно что-бы определьться
  
Наверх
 
IP записан
 
OPJM
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.02.2010
Re: copeland scroll
Ответ #1 - 01.03.2010 :: 20:00:10
Функции поста
НАСТРОЙКИ Контроллера ( сет .какой фреон ...) -от режима работы - некоректного (ИНТ - срабатывть может т, к. температура у термопар ) Проверь - ( ИНТ и ТЕРМОПАРЫ ) и Насройки контроллера.........
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: copeland scroll
Ответ #2 - 02.03.2010 :: 06:59:28
Функции поста
У нас возникает частая ситуация с ZB 26, срабатывает внутренняя тепловая, на разных объектах причем. Температура кипения -8С, конденсация в норме ( и давление 13бар и температура), фреон 22,на одном объекте пришлось вывести компрессор на небольшой залив.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: copeland scroll
Ответ #3 - 02.03.2010 :: 18:44:12
Функции поста
А перегрев всасывания и нагнетания какой?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: copeland scroll
Ответ #4 - 03.03.2010 :: 14:18:03
Функции поста
Всасывание дельта 12, нагнетание точно сейчас не скажу.
  
Наверх
 
IP записан
 
polkovnik
Активный пользователь
*
Отсутствует


холодильный вояка

Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2010
Пол: Мужской
Re: copeland scroll
Ответ #5 - 04.03.2010 :: 16:44:25
Функции поста
Я бы проверил:
1. наличие впрыска;
2. исправность самого INT(часто бывало на ZF24 и 33).
А также был похожий случай. Запускаем централь  4 *ZF18. Работает. У всех компрессоров заливчик по вентиль, а на одном нет и уходит в перегрев. Оставляем работать его одного, работает, есть заливчик по вентиль, перекрываешь ресивер отсасывает и уходит на вакуум, вроде бы и рабочий. Подключаешь второй компрессор, заливчик пропадает и медленно уходит в перегрев. Чем больше компрессоров включаешь, тем быстрее перегревается. При этом скорость отсасывания фреона при прочих равных условиях у данного компрессора оказалась ниже, чем у других.
Долго думали, потом его сняли и отправили в "Униблок" (сертифицированный сервис) на диагностику решив, что что то у данного компрессора со всасом. Вскрытие показало наличие посторонней частицы (медная стружка), которая попала между спиралями и частично организовала перепуск между всасчывающей и нагнетательной полостями. Таким образом данный компрессор нормально работал в гордом одиночестве, но при подключении собратьев усилие его всаса было слабже и его собратья отнимали у него так необходимый фреон для охлаждения. Картер нагревался и все.
Прверьте Ваш компрессор по скорости всасывания, заливу по сравнению с соседями. Данный эффект также будет присутствовать и при перепуске защитного клапана, установленного внутри компрессора (а он по отзывам отказывает достаточно часто, особенно в ZF48). При этом голока компрессора будет иметь нормальную температуру, но будет перегреваться обмотка двигателя, а имеено ее и контролирует INT.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: copeland scroll
Ответ #6 - 04.03.2010 :: 17:17:15
Функции поста
Что такое заливчик под вентиль?
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
OPJM
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.02.2010
Re: copeland scroll
Ответ #7 - 04.03.2010 :: 20:29:49
Функции поста
ПРОВЕРЬ ЭЛЕКТИЧКСКИЕ ЦЕПИ  . СООТВЕТСТВИЕ ДАВЛЕНИЯ И ТЕМПЕРАТУРЫ . ЕСЛИ СМСТЕМА СНАБЕНА МАСЛООТДЕЛИТЕЛЕМ - ПЕРЕЗАПРАВЕА МАСЛОМ  - ПРИВОДИТ К ПРОРЫВУ ГОРЯЧИХ ПАРОВ И МАСЛА В ХОЛ КОМПРЕССОР . ТЕРМИСТОР СРАБАТЫВАЕТ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ И ИМЕЕМ ОБЩИЙ КОСЯК НА ВСЕХ ХОЛ УСТАНОВКАХ . УСПЕХОВ ВАМ .
  
Наверх
 
IP записан
 
OPJM
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.02.2010
Re: copeland scroll
Ответ #8 - 04.03.2010 :: 20:35:59
Функции поста
ИЗВИНИТИ : ЧМТАТЬ :СНАБЖЕНА МАСЛООТДЕЛИТЕЛЕМ . Если возможно укжите давление и теиператера , где измеряли .
  
Наверх
 
IP записан
 
OPJM
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.02.2010
Re: copeland scroll
Ответ #9 - 04.03.2010 :: 20:37:31
Функции поста
ЧИТАТЬ Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: copeland scroll
Ответ #10 - 04.03.2010 :: 20:40:28
Функции поста
OPJM писал(а) 04.03.2010 :: 20:29:49:
ПРОВЕРЬ ЭЛЕКТИЧКСКИЕ ЦЕПИ  . СООТВЕТСТВИЕ ДАВЛЕНИЯ И ТЕМПЕРАТУРЫ . ЕСЛИ СМСТЕМА СНАБЕНА МАСЛООТДЕЛИТЕЛЕМ - ПЕРЕЗАПРАВЕА МАСЛОМ  - ПРИВОДИТ К ПРОРЫВУ ГОРЯЧИХ ПАРОВ И МАСЛА В ХОЛ КОМПРЕССОР . ТЕРМИСТОР СРАБАТЫВАЕТ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ И ИМЕЕМ ОБЩИЙ КОСЯК НА ВСЕХ ХОЛ УСТАНОВКАХ . УСПЕХОВ ВАМ .

ты какой частью тела это корябаешь? себя не уважаешь уй с тобой но читаешь то не только ты. или ты не читаешь что пишешь?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: copeland scroll
Ответ #11 - 04.03.2010 :: 20:49:35
Функции поста
Чукча - не читатель,

чукча - писатель Смех
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан