Обычная тема R-22 на R-134 замена. (число прочтений - 14305 )
ayazata
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 69
Местоположение: Алматы
Зарегистрирован: 11.08.2009
Пол: Мужской
R-22 на R-134 замена.
06.11.2009 :: 03:55:54
Функции поста
Есть у кого-то опыт замены R- 22 наR- 134?  Исходный материал: плюсовая  витрина.
  
Наверх
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: R-22 на R-134 замена.
Ответ #1 - 06.11.2009 :: 05:17:15
Функции поста
А какой смысл в данной замене?
R-22 придостаточно, да и цена ниже.
  
Наверх
 
IP записан
 
Diesel
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: R-22 на R-134 замена.
Ответ #2 - 06.11.2009 :: 13:17:06
Функции поста
Масло менять планируете? При недостаточном промыве свёртывается при реагировании  с синтетикой.
  
Наверх
 
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: R-22 на R-134 замена.
Ответ #3 - 06.11.2009 :: 14:14:10
Функции поста
Поставить свой ,честно нажитый компрессор всегда интересно,Но на 134 компрессора дороже по этому может есть смысл подождать?С капилляркой нескладухи могут получиться ,но если компрессор б.у.,то слить масло ,залить ХФ12 включить на пол минуты ,слить,залитьХФ12 и заправлять R406 или 12.На компрессоре прилепить наклеечку- R12  XF-12.Не придерёшся. Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: R-22 на R-134 замена.
Ответ #4 - 06.11.2009 :: 18:39:37
Функции поста
Так Вы просто фреон меняете, или компрессор тоже?
У нас коллега вместо компрессора на 22-м взял такой же величины по холоду на 134а. Кинулся уже дома, ехать менять надо за 70 км. Поставил он его, и неделю потратил на многочисленные эксперименты (так осенью, не летом!).
Кроче - ниже +5 он не добился, хотя требовалось ниже (колбаса).
Капиллярку и в Вашем случае менять надо, не задумывались?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R-22 на R-134 замена.
Ответ #5 - 07.11.2009 :: 22:13:37
Функции поста
вам бы лучше менять 22 на 404-с полной промывкой.. проблем не будет -давления примерно около того.. а вот 134 как то не то..лучше таких опытов не ставить даже если есть халявный компрессор на 134... не будет вам счастья..капилляр не даст заполнить испаритель полностью.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: R-22 на R-134 замена.
Ответ #6 - 08.11.2009 :: 05:46:09
Функции поста
Доброе утро! Если в летний период температура в помещении давольно высокая, то 404 тоже не вкариант-разница по давлению при t конденсации+30  около 3bar относительно 22...делайте выводы.
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: R-22 на R-134 замена.
Ответ #7 - 08.11.2009 :: 07:27:55
Функции поста
А я бы вообще не связывался ни с 134 ни с 404 газом, из практики доказано что в условиях наружной температуры за 32 градуса они просто не работают. Только 22 более или менее вытягивает. Но вопрос не в этом, а в том что тот кто начинал эту тему куда то пропал, и нас это интересует больше чем его???? Ауу!!!! Отзовитесь елки палки!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: R-22 на R-134 замена.
Ответ #8 - 08.11.2009 :: 10:51:09
Функции поста
Полностью согласен с masterом, мы стараемся даже сплиты закупать на 22 вместо 404.
  
Наверх
 
IP записан
 
FSA51
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.01.2010
Re: R-22 на R-134 замена.
Ответ #9 - 06.01.2010 :: 21:31:57
Функции поста
компрессор нужно менять на более мощный, примерно на 30%, ФО  и масло- замена (с промывкой и продувкой), фреон дороже.   СМЫСЛ!!!      
  
Наверх
 
IP записан