Очень популярная тема (более 25 ответов) Образование наледи на потолке у испарителей Guentner (число прочтений - 16567 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Образование наледи на потолке у испарителей Guentner
07.11.2009 :: 22:04:36
Функции поста
камера дозакалки мороженого минус24.. капли и сугробы на потолке dst плюс 10 понизить нереально.. dt 6.. вопрос: гюнтнер выпускает систему которая закрывает крышкой испаритель со стороны ламелей при оттайке-эта весч идёт сразу в сборе или можно поставить на любой испвритель гюнтнер?
« Последняя редакция: 11.11.2009 :: 11:28:40 - Dupel »  

DSC00533.JPG ( 792 KB | 36 Загрузки )
DSC00533.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: гюнтер
Ответ #1 - 08.11.2009 :: 06:26:10
Функции поста
За какое время образуется наледь, может это дополнительный теплоприток не зависящий от оттайки, встречается такое на не качественно собранных камерах.

А тема штор и мешков обсуждалась на форуме, поищите, не помню в каком разделе.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: гюнтер
Ответ #2 - 08.11.2009 :: 11:50:32
Функции поста
фигня все эти мешки...да и не про них вопрос то..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: гюнтер
Ответ #3 - 08.11.2009 :: 12:29:52
Функции поста
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: гюнтер
Ответ #4 - 09.11.2009 :: 05:52:55
Функции поста
мешки может и фигня, сам не прбовал, а вот камеры с аналогичными температурными режимами и продукцией имеются и проблема с намерзанием на потолке возникает только в камере с повышенными теплопритоками (не от ТЭНов во время оттайки), в таком случае и клапан оттайки не поможет.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: гюнтер
Ответ #5 - 09.11.2009 :: 18:08:26
Функции поста
фикс в этом случае тепло точно от тэнов- испаритель там не один и все аналогично закидывают влагу на потолок..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: гюнтер
Ответ #6 - 10.11.2009 :: 05:20:51
Функции поста
тогда получается, что это проблема с кнкретными испарами "Гюнтнер"? у нас "AIA", время оттайки 40мин. макс t оттайки +15 с последующей продувкой винтами-проблем нет!
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: гюнтер
Ответ #7 - 10.11.2009 :: 06:33:28
Функции поста
Подобный вопрос обсуждался на форуме:
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1228895665/0

Удивительно, что наледь образуется за испарителем, может вентилятор дует не в ту сторону (как у шокфростера)?
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: гюнтер
Ответ #8 - 10.11.2009 :: 17:47:09
Функции поста
дуют воздушки отменно а со стримерами полная продувка камеры.. окончание оттайки +10 ниже некуда. самое интересное что гюнтнеров стоит много и с такими же температурами. в камере-льда на потолке причём на всасывании потока- нет нигде.. есть там один теплоприток- окно загрузки с транспортёром.. но вот почему лёд не на выходе воздушной струи? хотя увидели как то что грузчики заставляли товаром до потолка воздушки спереди и циркуляции практически не было-может и в этом причина. этих равшанов не проконтролировать.. Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: гюнтер
Ответ #9 - 11.11.2009 :: 05:46:11
Функции поста
а окно транспортёра мы делали с двойными шторами и коробом отбойником со стороны камеры, шторки из морозостойкой пвх завесы.
ещё я думал над этим вопросом, если всёже на аналогичном оборудовании с такими же режимами нет проблем, то дело не в испаре-ещё один вариант: с поддона всё сливается нормально?если всё то всё таки теплоприток, а намерзает перед испаром скорей всего по ходу потока воздуха в месте соприкосновения с металлом потолка
  
Наверх
 
IP записан
 
Фикс
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 201
Зарегистрирован: 02.11.2009
Re: гюнтер
Ответ #10 - 11.11.2009 :: 05:50:11
Функции поста
ещё один вопрсик-интервал между оттайками и продолжительность?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: гюнтер
Ответ #11 - 11.11.2009 :: 09:26:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 10.11.2009 :: 17:47:09:
дуют воздушки отменно...  там один теплоприток- окно загрузки с транспортёром... Улыбка


аналогичная cитуация была в камере хранения мороженого мяса t=-20 oC:
наледь на потолке образовывалась из-за большого ВЛАГОПРИТОКА  при длительном открывании дверей. В тамбуре была повышенная влажность - были открыты двери на улицу постоянно. И у вас постоянный "ВЛАГОприток" через окно загрузки.  

на фото видно: туман в камере при открытых дверях и обмерзание потолка... Объект никто не обслуживал



« Последняя редакция: 11.11.2009 :: 11:47:40 - Геннадий »  

P1220031_01.jpg ( 94 KB | 11 Загрузки )
P1220031_01.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: гюнтер
Ответ #12 - 11.11.2009 :: 09:27:22
Функции поста
ещё фото... обмерзание потолка

согласен с Фикс'oм...


Цитата:
-"окно транспортёра мы делали с двойными шторами и коробом отбойником со стороны камеры, шторки из морозостойкой ПВХ завесы"
« Последняя редакция: 11.11.2009 :: 11:57:38 - Геннадий »  

P1220032_01.jpg ( 163 KB | 14 Загрузки )
P1220032_01.jpg

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Dupel
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 280
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 09.06.2007
Пол: Мужской
Re: Образование наледи на потолке у испарителей Guentner
Ответ #13 - 11.11.2009 :: 11:35:32
Функции поста
Изменил название темы на более информативное.
  
Наверх
IP записан
 
icy.
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Технический

Сообщений: 258
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 16.01.2007
Пол: Мужской
Re: Образование наледи на потолке у испарителей Guentner
Ответ #14 - 11.11.2009 :: 15:17:34
Функции поста
muravei77 писал(а) 07.11.2009 :: 22:04:36:
камера дозакалки мороженого минус24.. капли и сугробы на потолке dst плюс 10 понизить нереально.. dt 6..


Я думаю Вам стоит проверить камеру со всех сторон (если возможно подобраться) на наличие тепловых мостиков с внешней стороны соединения  крыша-стена камеры, да проверить и саму крышу не мешало бы!
« Последняя редакция: 12.11.2009 :: 04:44:41 - БОБР »  

Фф-факты - упрямая вешьУлыбка
Наверх
IP записан