Обычная тема монтаж мультисистемы (число прочтений - 3972 )
влад
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Караганда
Зарегистрирован: 24.05.2008
Пол: Мужской
монтаж мультисистемы
23.11.2009 :: 13:24:23
Функции поста

Всем привет.Мужики подскажите где можно посматреть схему ПГС для монтажа мультисистемы в супермарките.Нужно смантировать централь на пристенные витрины и выставочные витрины,делать будем впервые,знаю,что есть свои тонкости,разный диамерт трубопровода,подсоедидинение через колекторы и т.д.Скиньте ссылку где можно посматреть за любую информацию зараннее спасибо.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: монтаж мультисистемы
Ответ #1 - 23.11.2009 :: 17:53:21
Функции поста
Что такое ПГС?
  

Наверх
 
IP записан
 
Ingvar60
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер 0529

Сообщений: 820
Местоположение: Ar-Riyadh
Зарегистрирован: 12.09.2007
Пол: Мужской
Re: монтаж мультисистемы
Ответ #2 - 23.11.2009 :: 17:56:08
Функции поста
ПечальПринципиальная гидравлическая схема?
  

"Navigare necesse est"
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: монтаж мультисистемы
Ответ #3 - 23.11.2009 :: 19:16:28
Функции поста
А вообще схему должен проектировщик предоставить. Кто оборудование расчитывал/подбирал?
  

Наверх
 
IP записан
 
влад
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Караганда
Зарегистрирован: 24.05.2008
Пол: Мужской
Re: монтаж мультисистемы
Ответ #4 - 24.11.2009 :: 14:21:33
Функции поста
никто не подбирал и не расчитывал,завезли пристенники и ветрины б.у.,кним совсем из другой оперы централька на 3-х полугерметиках,и выносной настенный кондер совсем от другой машины,а теперь просят весь этот металолом увязать,запустить и что бы холод с гарантией был,с хол.камерами все ясно,опыт не малый,а вот с централями хуже,тем более шрот,хотелось бы посматреть на пнемогидравлическую схему любой централи на несколько потребителей(пристенные ветрины,банеты,выстовочные ветрины и т.д.)
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: монтаж мультисистемы
Ответ #5 - 24.11.2009 :: 19:26:51
Функции поста
Тоже был в подобной ситуации, только оборудование было новое, помог один человек. Можно прочитать Островские рекомендации по расчету...
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1202113029
а про централи на форуме расказывалось многое, можете сравнить со своей, а остальное это трубы, вентили, фильтра, соленоиды.
« Последняя редакция: 24.11.2009 :: 19:51:53 - mihail97 »  

_______003.doc ( 154 KB | 1 Download )
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: монтаж мультисистемы
Ответ #6 - 24.11.2009 :: 19:29:19
Функции поста
....
  

__R22.pdf ( 3447 KB | 2 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: монтаж мультисистемы
Ответ #7 - 25.11.2009 :: 07:21:58
Функции поста
Просмотрел доковский файл, заинтересовало:

Цитата:
Ограничений снизу для скорости движения жидкости в трубах нет (см. Пример 1).


Всегда думал, что ограничение 0,3 м/с, интересно чем оно определяется  Печаль  Или никакого ограничения действительно нету?  Озадачен

Цитата:
Для магистралей соединяющих конденсатор с ресивером эта скорость должна быть всегда ниже 0,5 м/с.


В нескольких источниках видел это ограничение (только в одной книге нашел разъяснение). Интересно, соблюдает ли кто-нибудь сие предписание?

« Последняя редакция: 25.11.2009 :: 08:21:55 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Sanik
Холодильщик
*
Отсутствует


холодильщик

Сообщений: 17
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 19.08.2007
Пол: Мужской
Re: монтаж мультисистемы
Ответ #8 - 04.11.2010 :: 19:47:22
Функции поста
УлыбкаПривет! ну мы уже пару лет монтируем мульти систем и все как то "на глаз" и как ни странно но работает.а проект маркета в основном -  только розмещение мебели(на А 4  1шт) и все  Нерешительный даже выходов под дренаж и каналы некоторые проектанты не учитывают или забывают Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
Sanik
Холодильщик
*
Отсутствует


холодильщик

Сообщений: 17
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 19.08.2007
Пол: Мужской
Re: монтаж мультисистемы
Ответ #9 - 04.11.2010 :: 19:54:21
Функции поста
В принципе разные монтажные фирмы разные расчоты труб берут.главное не зауживать диаметры. чтоб не было возле трв 3 бара а на компресоре 0.5     такое тоже бывает Плачущий  .а в жару как ни крути трв иногда ничего нельзя выкрутить после таких труб.и в монтаже уклон тоже важен.
  
Наверх
 
IP записан