Обычная тема "Бедный" Bitzer или диагностика по фото (число прочтений - 2506 )
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
"Бедный" Bitzer или диагностика по фото
28.11.2009 :: 16:20:28
Функции поста
Предложили взять на обслуживание :
 

  
Наверх
www  
IP записан
 
Krio
Холодильщик
*
Отсутствует


инж 0579 ОТИХП

Сообщений: 101
Местоположение: Cимферополь
Зарегистрирован: 17.11.2007
Re: "Бедный" Bitzer или диагностика по фото
Ответ #1 - 28.11.2009 :: 16:30:45
Функции поста
Вот ещё фото :



А это его нагрузка- островные низкотемпературные бонеты:  


 

 Что посоветуете?  Какой прогноз жизни компрессора (судя по толщине льда имел место длительный период работы в режиме ВХ)?
 
  
Наверх
www  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: "Бедный" Bitzer или диагностика по фото
Ответ #2 - 28.11.2009 :: 17:02:19
Функции поста
Цитата:
Какой прогноз жизни компрессора (судя по толщине льда имел место длительный период работы в режиме ВХ)?


Чё то у меня сегодня с прогнозами плоховато , третий глаз  что-то плохо видит , никак не могу заглянуть в будущее Улыбка

А если серьёзно, то перед тем как взять магазин на обслугу , надо написать заку акт осмотра оборудования, где указать все косяки со всеми вытекающими из них последствиями. Если заказчик с этой бумагой согласен, начинать работу(там или ТРВ или одна секция замёрзла, вот и заливает), если нет-пусть ищет лохов дальше.
А ресурс компрессора-не твоя головная боль.
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: "Бедный" Bitzer или диагностика по фото
Ответ #3 - 28.11.2009 :: 17:18:28
Функции поста
Заметно,  что х/установка настраивалась хорошо начитанным специалистом, мыслящем глобально.

Один раз я видел, как устраняли залив компрессора три великих мастера, вместо того чтобы просто «прикрыть ТРВ» на пару оборотов и посмотреть последствия своего вмешательства, они, вооружившись термометром, манометром и затрепанной французской книжкой двое суток кряду определяли «перегрев пара на всасывании». К их несчастью он совпадал с мнением француза и ситуация медленно перешла в состояние не решаемой проблемы.

Спорить и переубеждать их было бесполезно, да и обучение не входило в наши планы, мы попросту сделали на них деньги))
« Последняя редакция: 28.11.2009 :: 17:19:11 - Zеnzel »  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Alex777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 179
Местоположение: Удмуртия
Зарегистрирован: 17.12.2008
Пол: Мужской
Re: "Бедный" Bitzer или диагностика по фото
Ответ #4 - 28.11.2009 :: 17:33:40
Функции поста
И точно бедный бицер Ужас.А почему не взять на обслугу?Сначала договор на предсервисный ремонт ,а потом на обслугу.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: "Бедный" Bitzer или диагностика по фото
Ответ #5 - 28.11.2009 :: 21:09:34
Функции поста
Zеnzel писал(а) 28.11.2009 :: 17:18:28:
...Один раз я видел, как устраняли залив компрессора три великих мастера, вместо того чтобы просто «прикрыть ТРВ» на пару оборотов и посмотреть последствия своего вмешательства...
. К их несчастью он совпадал с мнением француза и ситуация медленно перешла в состояние не решаемой проблемы.
Спорить и переубеждать их было бесполезно, да и обучение не входило в наши планы, мы попросту сделали на них деньги))

Ситуация один в один: моего друга Владимира вызвали на ХУ. Приезжает, а там двое не один день бьются и не могут ввести агрегат в режим. Вовка сделал беглый осмотр, и сразу сказал им насчет ТРВ. Те двое обозлились - один двумя институтами козыряет, другой тоже тельняшку рвет...
Подождав с часок Владимир подмигнул хозяину- отведи их на обед! Тот понял, и на часок их увел. Пока они вкушали, установка почти вошла в режим. Деталей не помню, но там было мелкое отклонение от стандартного решения, типа ТРВ с уравнительной, что ли.
  
Наверх
 
IP записан