Обычная тема Нужно обновить PCO2 (число прочтений - 3349 )
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Нужно обновить PCO2
09.12.2009 :: 11:23:17
Функции поста
Добрый день!


Нужно PCO2 V1.2 (FLSTDMFCOA) обновить до версии V1.8 возможно ли это?

И какие инструменты нужны ( конвертер, кабель .....) нужны номера заказа.



Спосибо

  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Нужно обновить PCO2
Ответ #1 - 09.12.2009 :: 12:26:43
Функции поста
Обновляется без проблем. Что нужно конкретно обратитесь на ON line консультации на carel.ru Они Вам скажут, что проще и дешевле (там есть несколько вариантов).
         Анатолий
  
Наверх
 
IP записан
 
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Re: Нужно обновить PCO2
Ответ #2 - 10.12.2009 :: 06:31:26
Функции поста
Очень благодарен за прежни отве, но на ON line консультации на carel.ru довно нечего непроисходит.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Нужно обновить PCO2
Ответ #3 - 10.12.2009 :: 07:20:04
Функции поста
http://www.carelrussia.com/downloads/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%...
вот здесь все дистрибутивы карела, выберите какой надо.
http://www.carelrussia.com/downloads/bios_doc_4.30.zip
здесь новый bios
http://www.carelrussia.com/downloads/WinLoad_3.37_USB_485_converter.rar это дистрибутив загрузчика.
еще нужен конвертер на USB/RS485. В принципе подходит любой, хотя загрузчик и пишет, что нужен кареловский конвертер. Подсоединяетесь, включаете PCO и через 30секунд должно пройти соединение. Далее если PCO не запросит пароля грузите все. Если пароль, то ввести надо успеть за 20сек иначе надо будет сбросить  питание с  PCO и опять ждать 30сек. Пробуйте 1234
Кабель специальный не нужен. Если есть витая пара, хорошо, если нет, то пойдут и 2 обычных проводка.
Будут проблемы с подбором пароля пишите.

Можно загрузить и через ключ. http://www.carelrussia.com/downloads/pCOManager_2.0.zip сначала программу залить в ключ, а потом с ключа  в PCO. Но этот вариант потребует только оригинальный карелоский конвертер и сам ключ, а это будет стоить в районе 10тыщ
« Последняя редакция: 10.12.2009 :: 07:36:47 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Re: Нужно обновить PCO2
Ответ #4 - 31.12.2009 :: 08:43:29
Функции поста
Очень благодарен за ответ, но сперва надо загрузить BOOt, BIOS и тогда дистрибутив? в коком порядке?
  
Наверх
 
IP записан
 
Andrey13
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.01.2010
Пол: Мужской
Re: Нужно обновить PCO2
Ответ #5 - 28.01.2010 :: 14:11:57
Функции поста
Сначала нужно проверить boot 3_01 bios 3_57 если соттветствует то обновлять не нужно . Если нужно сначала boot  и bios, а потом дистрибутив программы
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Нужно обновить PCO2
Ответ #6 - 02.02.2010 :: 09:32:13
Функции поста
Andrey13 писал(а) 28.01.2010 :: 14:11:57:
Сначала нужно проверить boot 3_01 bios 3_57 если соттветствует то обновлять не нужно . Если нужно сначала boot  и bios, а потом дистрибутив программы

boot не нужно трогать вообще. Карел крайне не рекомендует.  Рискуете потерять рсо.  читайте здесь(где то в конце мануала об этом написано) http://carelrussia.com/downloads/pCO_system_manual.pdf
  
Наверх
 
IP записан