Горячая тема (более 10 ответов) SL 300 электроника (число прочтений - 3204 )
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
SL 300 электроника
15.12.2009 :: 21:10:14
Функции поста
Проблемма с SL300! Каждые 2-3 минуты включается оттайка, не доходя до конца обрывается!!! В чем причина???
  
Наверх
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #1 - 15.12.2009 :: 21:12:26
Функции поста
Может у кого есть Схемка??? Буду очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #2 - 16.12.2009 :: 12:14:25
Функции поста
Управление оттайкой происходит по разнице темп.замеряемой датчиками на входе и выходе с испарителя
  
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #3 - 16.12.2009 :: 12:24:49
Функции поста
сбрось эл.адрес в личку,отправлю схему
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #4 - 16.12.2009 :: 20:42:35
Функции поста
Показания датчиков примерно такие:RT -3  CT -11  DT -8.
  
Наверх
IP записан
 
Holodok58
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 30.09.2009
Re: SL 300 электроника
Ответ #5 - 18.12.2009 :: 02:08:01
Функции поста
Посмотри внимательно на показания датчиков,особенно температуры испарителя ,подольше.Было ,что прыгали показания в очень большом пределе от (- ) до (+). Надо либо датчик менять,либо контакт в разъеме хороший делать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #6 - 18.12.2009 :: 04:01:36
Функции поста
Есть банальная процедура калибровки датчиков. В термос с широким горлом наливаешь литр воды и насыпаешь килограмм пищевого льда. Закрываешь крышкой и ждешь пару часов, пока балланс установится. После чего, в эту смесь погружаешь все 3 датчика одновременно. Закрывашь термос куском пенопласта или термафлекса, ждешь полчаса и внимательно смотришь на показания температуры. На всех трех должно быть около 0С с хорошей точностью.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #7 - 18.12.2009 :: 07:52:43
Функции поста
Смотри еще положение заслонки на воздухоохладителе.
Если стоИт Damper motor с коцевиками, - при закрытой заслонке по умолчанию начинается оттайка при включении питания.
Если стоИт Gear damper motor - смотри Controller Gear damper motor.
Думаю, что начинать "копать" нужно с этого узла...
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Василий40
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 55
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 26.11.2009
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #8 - 18.12.2009 :: 09:09:25
Функции поста
Stas, большое спасибо за подсказку. Пару раз проскочила ошибка 29, как раз по поводу заслонки. Буду копать в этом направлении! Всем спасибо!! Когда нибудь и вам постараюсь помочь.
  
Наверх
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #9 - 18.12.2009 :: 12:15:04
Функции поста
« Последняя редакция: 18.12.2009 :: 12:18:06 - refa »  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #10 - 21.12.2009 :: 00:07:29
Функции поста
refa писал(а) 18.12.2009 :: 12:15:04:
Василий 38,а что Вы можете сказать об этой фирме?(если конечно она Вам знакома):  http://masterholod.uaprom.net/product_list/group_43814

Это ребята из Черновцов. Знаю их с 2002 г и много у них покупал. Возят как б/у так и новое (см. на их сайте) цены выше чем в Польше и Штатах но многое в наличии.
  
Наверх
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #11 - 21.12.2009 :: 09:13:55
Функции поста
Интересна цена на CARRIER ULTRA,в Питере - в два раза дороже!
  
Наверх
 
IP записан
 
flatt
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 112
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #12 - 21.12.2009 :: 09:41:53
Функции поста
Это цены на товар в наличии - то же самое под заказ , по предоплате -примерно в 1.5 раза дешевле ! Улыбка
« Последняя редакция: 21.12.2009 :: 10:17:09 - flatt »  
Наверх
IP записан
 
Rotor
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 10.01.2010
Пол: Мужской
Re: SL 300 электроника
Ответ #13 - 10.01.2010 :: 22:21:28
Функции поста
flatt писал(а) 21.12.2009 :: 09:41:53:
Это цены на товар в наличии - то же самое под заказ , по предоплате -примерно в 1.5 раза дешевле ! Улыбка

А как в Россию привезти??? Плачущий
  
Наверх
 
IP записан