Закрытая тема ФАК - у каждого свои ассоциации :) (число прочтений - 20424 )
Amir-33
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 09.10.2008
Пол: Мужской
ФАК - у каждого свои ассоциации :)
27.12.2009 :: 10:28:03
Нет действий для выполнения.
Все кто начинал с них не дадут соврать ФАКи и ИФы  -классные машина на малом и среднем холоде (ведь могли же раньше делать хорошую хол. технику) Улыбка
« Последняя редакция: 10.01.2010 :: 18:06:38 - Виталий Смирнов »  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #1 - 27.12.2009 :: 15:06:29
Нет действий для выполнения.
до сих пор у трёх заков трудятся фв-6... на мвв и что то вроде мкв... самое интересное клиенты довольны и блин менять то не хотят... Очень довольный
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #2 - 28.12.2009 :: 08:56:33
Нет действий для выполнения.
На медне купил ФАК - 07, покрашу и в торговый зал поставлю, гордиться буду, ни у кого нет, а у нас имееться! Вот и паспорт к нему распечатаю, DK, сколько с меня причетается, если можно в граммах?!
« Последняя редакция: 28.12.2009 :: 09:13:28 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #3 - 28.12.2009 :: 16:45:09
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 28.12.2009 :: 08:56:33:
На медне купил ФАК - 07, покрашу и в торговый зал поставлю, гордиться буду, ни у кого нет, а у нас имееться! Вот и паспорт к нему распечатаю, DK, сколько с меня причетается, если можно в граммах?!

Wасилич, создаёшь музей холодильной техники

Улыбка
« Последняя редакция: 28.12.2009 :: 16:45:52 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #4 - 28.12.2009 :: 17:31:27
Нет действий для выполнения.
Wасилич писал(а) 28.12.2009 :: 08:56:33:
На медне купил ФАК - 07, покрашу и в торговый зал поставлю, гордиться буду, ни у кого нет, а у нас имееться! Вот и паспорт к нему распечатаю, DK, сколько с меня причетается, если можно в граммах?!



Wасилич, сказал бы раньше , я б за бесплатно отдал, ты ж всё равно в Москву ездил. Улыбка

Кстати тоже мне музейная редкость-ФАК, то ли дело ИФ-50 или ИФ-49 .
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #5 - 29.12.2009 :: 08:04:33
Нет действий для выполнения.
49-два штуки стоят,кому для музея,презентуем.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #6 - 29.12.2009 :: 15:16:10
Нет действий для выполнения.
Год после армии дурковал в поисках интересной для меня работы, многое попробовал и один из приятелей рекомендует мне придти к нему в гости с алкоголем, дабы он пригласит к себе вечером соседа, который является начальником, неизвестной для меня профессии, холодильщик. Осушив два огнетушителя Агдама, сосед моего приятеля, дал мне адрес куда я должен заявиться. В тот год устроилось нас трое мальчишек, в холоде остался я один, двое друзей руководители и ту школу, которую нам преподали холодильщики тех годов, поминаем добрым словом, помимо профессиональных навыках, они вдалбливали в нас и житейские каноны. Не знаем как правильно, толи нам дали мудрых наставников, или мастерам подсунули бездарей стажеров, ведь цельный год мы таскали портфели с баллонами за их хозяевами, пока начальник не выделил нам спец инструмент. Первые дни были самые не забываемые, столовая, я в первые, из кухни, наблюдаю людей стоящих за раздачей, мужчина громко просит у поварихи что то ему дать: - «Щас, подол задеру и дам». Так я начал проходить у торгошей высшию школу общения. Наставник мой обращается к доротной, в дорогом одеянии, увешанную золотом даме отоварить нас на выходные питанием, кладовщица ссылается на какие то записки, мой учитель молча выходит из столовой, я семеню за ним в какую то коморку, в ней громыхают для меня не понятные железяки, Мастер тыкает в них пальцем и мне поясняет: - «Это наши кормилицы, относись к ним как к любимой любовнице, как к чаду своему, дай отвертку», что то крутнул. Появляемся в понедельник: - «Вооолодя, у меняяя холодииильник…» - «Что случилось, Алла Павловна»? сочувствующе спрашивает у рыдающей золотоносной даме мой учитель: - «Колбасаааа на 170 рублеееей», заходим в камеру, кучи сморщенных сарделек, сосисок, варенных колбас и огромные шубы на испарителях. – «Видно эрдэшка заклинила». Лет шесть, до пенсии, она давала ключи от складов холодильщикам и приговаривала: - «Бери что хочешь». Может быть и жестоко, но за то время пока Алла Павловна доверяла ключи от склада нашей братве, у нее ни разу не ломались холодильники и этому и много чему другого учили нас старшие. К чему я это, МС виноват, про ИФ – 49 напомнил, в той столовой я впервые увидел холодильный агрегат, а именно ИФ – 49. А может и правда сделать еще одну страничку о историй нашенских, ведь мы не хуже рыбаков, языком почесать тоже могем, ведь полно же случаев разных каждый знает и много из них поучительны для молодежи? Музей с Огромным Удовольствием, давняя мечта, конечно, кто пожертвует реликвией, гарантирую закрепить на ней медную табличку с данными владельца, можно еще и фото добавить, а что пускай и в лицо наши продолжатели знают. Уважаемый  iluxin125 благодарен за предложение, если это агрегат, сбрасывай счет за транспортные, факс (3532) 311-844 для ЗАО «Технохолод», да еще просьба, экспонат выглядеть должен не как хлам, что бы не было стыдно хозяину таблички на нем, темного подрихтовать, доукомплектовать, губы ему накрасить, мы сделаем, ну просто безнадежный хлам, собирать не хочется.
  
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #7 - 29.12.2009 :: 16:18:04
Нет действий для выполнения.
Такой, что ли???
Скоро выведут из обслуживания, подскажу.
  

__2.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #8 - 29.12.2009 :: 16:44:14
Нет действий для выполнения.
Это ИФ-56.

ИФ -50 - действительно редкость, я к примеру его не встречал ни разу. А еще был МРФ, чудо инженерной мысли, работал только в присутствии холодильщика))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #9 - 29.12.2009 :: 16:56:20
Нет действий для выполнения.
Wасилич!
ты просто поэт!
собирай в отдельную книгу...
а я буду искать экспонаты в "холодильный музей"
Улыбка
« Последняя редакция: 29.12.2009 :: 16:56:52 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #10 - 29.12.2009 :: 17:47:50
Нет действий для выполнения.
Талантливый человек,- он во всём талантлив (это я по отношению к Василичу).
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #11 - 29.12.2009 :: 17:51:34
Нет действий для выполнения.
iscander писал(а) 29.12.2009 :: 17:47:50:
Талантливый человек,- он во всём талантлив (это я по отношению к Василичу).

ещё зазнается Улыбка
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #12 - 29.12.2009 :: 18:11:53
Нет действий для выполнения.
из древностей только пара МВВшек осталась у одного зака...работают,заразы! Я уж ничего пару лет с ними не делаю специально,только ремни меняю-жду когда че-нить вылетит,чтобы заменить полностью...у знакомого на аммиачке до сих пор работают АУ-200 и ВХ-350  Ужас где запчасти берёт-х/з... Ужас
« Последняя редакция: 29.12.2009 :: 18:14:36 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #13 - 29.12.2009 :: 18:35:31
Нет действий для выполнения.
SerB писал(а) 29.12.2009 :: 18:11:53:
из древностей только пара МВВшек осталась у одного зака...работают,заразы! Я уж ничего пару лет с ними не делаю специально,только ремни меняю-жду когда че-нить вылетит,чтобы заменить полностью...у знакомого на аммиачке до сих пор работают АУ-200 и ВХ-350  Ужас где запчасти берёт-х/з... Ужас

в том и дело, что "х/з" - значит Хорошие Запчасти
Улыбка
« Последняя редакция: 29.12.2009 :: 18:36:19 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: ФАК - у каждого свои ассоциации :)
Ответ #14 - 29.12.2009 :: 19:59:00
Нет действий для выполнения.
Вот тут вылетал двухступенчатый компрессор (см. фото, у правой руки виден верхний). Надо узнать про его судьбу, может и пойдет для музея...
  

_2_2.jpg ( 192 KB | 2 Загрузки )
_2_2.jpg
Наверх
 
IP записан