Очень популярная тема (более 25 ответов) У меня праздник (число прочтений - 30166 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: У меня праздник
Ответ #15 - 13.01.2010 :: 11:11:13
Функции поста
Zеnzel писал(а) 13.01.2010 :: 08:33:11:
83 за что))

Настроение было немного паршивое, проезжаю автосалон «Тойота», весь в огоньках, так и манит, не молодой вроде, а до сих пор любопытный, окинул машинки глазом, на одной написано что то типа «Акция – коврики в подарок», падкий я на халяву, присел в неё, удобственно, музыка есть и играет громко, настроение начало подниматься, во, да у меня на медни, день рождение, неплохой будет себе подарок – «Касса где»?
Под капот «Сamri» заглянул когда пришла из налоговой бумажка, под ним был 3,5 литра, - «Грёбаные коврики», проворчал я и настроение опять ухудшалось.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: У меня праздник
Ответ #16 - 13.01.2010 :: 16:51:13
Функции поста
Frozen писал(а) 12.01.2010 :: 18:26:05:
А гаишники - это целый пласт народной культуры, вспомните невероятное количество историй, всяких баек, анекдотов про них. Без гаишников будет скучнее жить  Улыбка

В ГАИ публика пёстрая, хочу поделиться, конечно, это не рекомендации, не советы, просто чисто мои примочки, дабы сберечь свои денюжки, я не жадный, а экономный.
Первый говорю я, если это утро: - «Добрый вечер» и вот тут внимательно наблюдаю за его реакцией, если лицо остановившего меня инспектора осталось сурово и он начинает представляться, беда, я попал. Ежели у него вызвало растерянность, то есть какая-то надежда. Самое высокое IQ у кого любопытство и сразу от него уточнение: - «Сейчас утро». – «Как ГАИшника завижу, в глазах темнеет»! его улыбка доказывает, еще пара любезностей и я уезжаю с добрыми пожеланиями друг другу! Но упреждаю, один раз старшине такое ляпнул: - «Ты пьян». Денег он не получил, в ступор вошел, после пятиминутных объяснений что я трезв, так как он мне не наливал и что я вроде бы нарушил, а по сути не нарушил, правила управлением авто.
Вообще, давайте делится своими опытами общения с блюстителями, понятно не в тему, но нам же параллельно и водить доводиться, а ежели по дороге к ЗК, инспектор, не запланировано вами, облегчил ваш кошелек, то иметься риск что и ЗК не рассчитается с вами, так как расстроенный механик не качественно произведет работу, а ежели на ГАИшнике сэкономили, значит позитиву себе добавили, с искоркой заявку закроете, хозяин ублаженный расщедриться, во масть пойдет!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: У меня праздник
Ответ #17 - 13.01.2010 :: 17:44:15
Функции поста
Утро.14 января.Мент останавливает машину
-Пили?
-Нет.
-Почему?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: У меня праздник
Ответ #18 - 14.01.2010 :: 06:39:18
Функции поста
Геннадий писал(а) 13.01.2010 :: 17:44:15:
Утро.14 января.Мент останавливает машину
-Пили?
-Нет.
-Почему?

Из столицы гоним домой машинешку, после Рязани из будки ДСП городишка ШаЦк, выбегает недремлющий инспектор, жестикулируя палочкой как бы предлагает нам задержаться, что бы мы удовлетворили его любопытство, за рулем сын, мы с другом на задним сидение обмываем его обновку. Подходит, представляется, ну не могу я молчать, тем более заряженный алкоголем:
- «Капитан, ты попал».
– «Не понял»?
- «Ты видимо еще не в курсе, с сегодняшнего дня новое постановление: первый инспектор ГАИ остановивший новое авто обязан налить ее пассажирам, дабы машина долго ездила, тем самым в дальнейшим приносила стабильный доход вашему брату, вот ты и есть первенький, давай насыпай».
Молодец, умница, не долго, секунды две зависал, распахивает мою дверку берет меня за рукав, тянет и без эмоций серьезно произносит.
- «Пройдем»
Из подсобки выносит 3 литровую банку светло коричневой жидкости, наполняет  граненый стакан, всклень:
- «Пей».
- «А это»?
- «Коньяк, Дагестанский».
Выглядываю из будки и ору:
- «Анатолий, помоги, я столько за раз не высосу».
Первый раз я сам, добровольно положил на гаишный стол стольничек и от души пожелал удачной охоты.
« Последняя редакция: 14.01.2010 :: 19:49:09 - »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: У меня праздник
Ответ #19 - 16.01.2010 :: 10:03:00
Функции поста
Год спустя, Пенза, ДСП, просмотрев документы и в надежде все-таки что то от меня поиметь:
- «Машина не дешевая, обмыть бы надо».
- «Что под этим подразумевается»?
- «Полтиничик хотя бы дал, мы бы долго доброго дядьку вспоминали»!
- «Если я тебе дам полтинник, ты меня через минуту забудешь, а не дам, все жизнь меня помнить будешь».
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: У меня праздник
Ответ #20 - 17.01.2010 :: 09:06:19
Функции поста
Год не помню, сыну лет 10 было, Рязань, седой прапорщик, да и по его натиску чувствовалось «Бывалый», за нарушение движение по полосам, предъявляет мне максималку:
- «180»
- «Я же гость города, ну обмишулился, пожури да отпусти»
- «180»
- «Ладно, Русский стандарт, полтинник»
- «180»
- «Да я же колхозник, гляди у меня навоз под ногтями, откуда у крестьянина такие деньжищи»?
- «180»
От негодования, что не могу пробить твердолобого, кручу башкой по сторонам, как будто увижу того кто мне поможет, сын проснулся и смотрит в окно:
- «Гляди, в машине мальчонка, я сейчас вернусь и скажу ему, я тебе обещал купить Сникерс, вот, хрен тебе, вон тот дядя ГАИшник, все деньги забрал. Что он ответит: - «Дядя козел», тебе такой авторитет нужен»?
Нет, он оказался не дубина, мне пришлось даже ему спасибо сказать за его щедрость моими же деньгами:
- «Хорошо, 130 тебе, 50 мне».
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: У меня праздник
Ответ #21 - 18.01.2010 :: 03:51:07
Функции поста
97 г. Одесса, по одному маршруту от гостинице до завода и обратно мотались целую неделю. Возвращаясь в номер, на перекрестке, где постоянно патрулировала (стояла) машина ДАI (Державно авто инспекция), нас задерживает красный свет светофора, из спец авто выходит, ну конечно же Одесский инспектор, направляется в нашу сторону и предлагает нам припарковаться:
- «Командир, мы много раз здесь проезжали и нечего не нарушали».
- «Вот и я про тоже, неделю туда сюда ездите и все бесплатно»!  Я очень уважаю Одесситов, даже если он и ГАИшник, потому что бывал там много раз и знаю их не по анекдотам.
- «Давай поступим так, я куплю у тебя квитанцию себе на память об Одессе и мы оба удовлетворим друг друга»!
Помню на ней было написано, «За дорожну руху».
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: У меня праздник
Ответ #22 - 19.01.2010 :: 06:25:06
Функции поста
В сторону Москвы, от Оренбурга, за км. 40 до Чебоксар, попадаюсь на бинокль:
- «У вас колеса не в ту сторону крутятся».
- «Я понимаю, у вас работа экстремальная, мороз-жара, дождь-снег, а вы постоянно на улице, риск большой чтоб в дурку не попасть, уточняю, на данный момент ты инспектор, а не авто-слесарь».
Он разулыбался, что у него получилось озадачить меня, как потом я понял, это местный супер прикол:
- «Понимаешь, по этой полосе, колеса вращаются в право, а на противоположной, в лево, а у тебя крутились на той стороне, в другую сторону, с вас 800»!!!
Я расщедрился за такой прикол и начал с полтинника, долго он мне объяснял, что предложил мне не высокую цену и затраты у него большие, бинокль дорогой и не для одного себя он старается, в общем сошлись на 200. Но предчувствие подсказывало, у меня как на зло минимальная купюра достоинством в 500, сколько раз я зарекался держать кучку мелких, но любовь к более крупным ассигнациям, зачастую подводит меня. Предчувствуя беду, упреждаю его об этом, тот клянется, что найдет сдачу. Перешарив карманы, этот гад, дает мне 200 сдачу, то что я его и стыдил и предлагал куда-нибудь доехать и разменять, он упорно не возвращал мою денежку, в общем хам.
И то что я столкнулся с очень не порядочным Гаишником, подтвердилось пятью часами позже. До Москвы километров 10, пролетаю на загоревший красный, из кустарника вылетает полосатая палка, тянет за собой бегущего с надутыми щеками со свистком во рту Гаишника:
- «Зря ты торопился, у вас серьезный конкурент появился в Чувашии, он запасенный лимит для вас, уже у меня выбрал, так что езжай туда и с ним договаривайся, скажи ему что это я его сдал».
- «Это за Чебоксарами, в поле»?
- «Да»? Начал я удивляться его компетенции.
- «Старлей худосочный, лет сорока»?
- «Верно»? Во мафия, думаю.
- «Колеса не туда крутятся»?
- «Ага»!
- «Ты не поверишь, в том году в отпуск к тещи, по той дороге решил проехать, эта сволочь мне про вращение колес начало что то объяснять, я ему корочки показываю, так этот урод начал мне сопли жевать и что нарушение грубое и что я Московский, да и в отпуске и сам же знаешь, у нас план, а машины местные не нарушают, а залетные здесь редко ездят, я ему полтинник сунул, но пообещал ему что еще увидимся. И представляешь, два месяца назад, именно на этом светофоре, сам же видел, красный здесь быстро загорается, место хлебное, так вот, мерин на красный тормозит, а 99 ему в задницу, подхожу, Оооо, в Жигуленке наш с тобой сидит. Я радостный, напоминаю ему про полтинник, он мне отдать его пытается, а я к мерину, говорю его хозяину – «Давай посоветую как с того побольше взять», тот после мне штуку завез, доволен остался»!
- «Аааа, понял, это теперь я крайний был, а он мне про бинокли, это ему на мерин нужно»!
Минут пятнадцать мы с ним тепло беседовали, это как у О. Генри, «Родственные души», он про светофор забыл, я про дорогу, вот как разговор до баб дошел, опомнились и разбежались, бабы они такие, не дают мужикам толком поговорить!
« Последняя редакция: 19.01.2010 :: 13:48:48 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: У меня праздник
Ответ #23 - 19.01.2010 :: 07:09:07
Функции поста
))))))))) Про баб это точно не дают.
А вообще я сколько раз сталкивался с Гайцами, удивительно порядочные люди!!!!! Договорились за 200 значит 200 и все и хоть Хабаровск достань. Копают шуршат по сусекам, но сдачи дадут копеечка в копеечку. Хоть какое-то удовольствие получаешь от такого сервиса)))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: У меня праздник
Ответ #24 - 25.01.2010 :: 11:15:20
Функции поста
На выезде из города, за Гаишной будкой, находилась автобаза обслуживающая торговлю. В той стеклянной конуре, дежурил Коля, все шофера его так звали и старались окольными путями миновать встречу с ним, так как не было случая без пошлинного проезда энтого блюстителя. С молочников - молочные продукты, с мясников – мясо, хлебники – хлебушком рассчитывались и т.д.
Рассказывали: - Едет довольный водитель фуры коротким маршрутом, заранее радуясь, как Коля завидя его, остановит и начнет вымораживать перевозимый товар и вот тут он будет первым водителем, который проедет на халяву, так как везет он пустые ящики.
- «Что перевозим»?
- «Тару»! Ответил шофер и любуется на растерянный вид инспектора.
- «Открой будку». Внимательно всматриваясь на пустые ящики, Коля со злостью спросил – «Нахрен она тебе нужны»?
- «Начальство заставило»! Парировал довольный водила. Немного подумав:
- «Давай два ящика».
- «Зачем»?
- «Складывать туда буду»!!!
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: У меня праздник
Ответ #25 - 25.01.2010 :: 17:01:08
Функции поста
mastеr писал(а) 19.01.2010 :: 07:09:07:
 А вообще я сколько раз сталкивался с Гайцами, удивительно порядочные люди!!!!! Договорились за 200 значит 200 и все и хоть Хабаровск достань. Копают шуршат по сусекам, но сдачи дадут копеечка в копеечку. Хоть какое-то удовольствие получаешь от такого сервиса)))))

ээхх!!!не встречались тебе наши ЖоПошники (от слов Жол Полициясы)!!! их ничем не пробьёшь и сдачи у них никогда не бывает,по определению...каазлы на 99%  За 10 лет ни одного не встречал "нормального" гайца...А по жизни -с... трусливые.

ЗЫ...сегодня жена права получила!  Улыбка сдала сама,с первого раза...из их группы в 40 чел сдали только 5,все бабы  Смех и ни одного мужика... Ужас Плачущий Плачущий мельчает народ...
« Последняя редакция: 25.01.2010 :: 17:06:10 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: У меня праздник
Ответ #26 - 26.01.2010 :: 04:18:43
Функции поста
В 90ые, наш УАЗ таблетка, за рулем напарник, на язык и выдумки, хлещи меня.
Аксай:
- «А путевка показывай»?
- «Компьютер есть»?
И протягивает эл. карточку, для заправки бензина, первые, еще не разукрашенные, только магнитная лента на сером фоне.
- «У нас в России электронные путевки, выдавать стали»!
Минуты три мы наблюдали за процессом считывания информации без помощи компьютера с карточки в Гаишной будке. Это выглядело, как в басне Крылова, «Мартышка и очки», только их трое было, но наверное в тех компьютерах программки с Российскими не стыковались, толи лента повредилась, так как возвращая документы:
- «Потом поедешь нормальную давай».
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: У меня праздник
Ответ #27 - 27.01.2010 :: 06:41:42
Функции поста
Замечательный директор был птичника в одном райцентре, он был не здешний и после немногих здесь реконструкций удалили энергичного товарища, в другой регион.
Наследил он здесь не мало, вот один эпизодик. Рулит он по тому городку и проезжает на красный, как на свой грех, завидели то хозяева полосатых палочек и за ним, хладнокровный начальник не обращает внимания на просьбы остановиться, раздаваемые из матюгальника спец авто и подруливает к местной администрации, блюстители успевают выскочить из машины первые и через окно запертой из нутри двери не послушной машины, жестами рук пытаются выманить нарушителя, а тот щерясь с обратной стороны стекла, хвалиться им своим умением делать фигуру из пальцев, средний прямой, остальные сжаты в кулак. Зимой на улице долго не постоишь, и напарники сели в машину с полной уверенностью, никуда тот не денется, заодно есть время прикинуть, на сколько их сосед по машине, залетел. Выбрав момент, их негодяй выскочил из машины и бегом в контору, брелком закрыв машину, те двое находят его в приемной главы, игриво беседующего с секретуткой, но ребята не промах и учинили засаду в конце коридора, через полчаса ожидания их увенчались, но оказалось, они что то попутали, так как автомобиль с нарушителем отсутствовал, а тот кого они решили задержать, добропорядочный пешеход.
Звонок из администрации на птичник, велел срочно прислать водителя в приемную главы, там шеф передал ключи от авто, шофер вернулся мимо блюстителей и спокойно перегнал машину!!!
  
Наверх
IP записан
 
VIHTER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Украина Донецкая обл.
Зарегистрирован: 17.01.2010
Пол: Мужской
Re: У меня праздник
Ответ #28 - 26.02.2010 :: 21:37:07
Функции поста
Рассказал мне както один священник который сам ездит на своей машине такую историю.Едет он на своей машине тормозит его гаишник ,видит поп за рулём документы не спрашивает но обращается с такой просьбой. Батюшка я вот новый жезл получил благословите.Наш поп выполнил просьбу и с найлутшими пожеланиями поехал себе с миром по своим делам.Через какоето время встретились они на дороге поп и спрашивает как дела,гаишник говорит вы знаете после того как жезл новый благословили как не остановлю то депутат,то шишка какая,то чейто сынок никакого дохода одни неприятности.Так я ту палку забросил старую достал теперь наладилось.Поп ему и говорит,а ты хотел с божего благословения людей обирать?
  

Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: У меня праздник
Ответ #29 - 27.02.2010 :: 07:45:07
Функции поста
Неужто в самделе? Чудеса!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан