Очень популярная тема (более 25 ответов) Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27) (число прочтений - 9428 )
nikolai555
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2010
Re: Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)
Ответ #15 - 19.01.2010 :: 19:38:35
Функции поста
Хорошо! 4 не будет? Сплит сгорит скорей, чем мне помогут!
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolai555
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2010
Re: Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)
Ответ #16 - 19.01.2010 :: 19:45:48
Функции поста
Сегодня заходил в серверную, сплит выключился и мигает красная лампочка! Проверил на ошибки показал 0.0, Я обесточил потом включил опять все заработало! пошел холодный воздух с внутреннего блока.
  
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)
Ответ #17 - 20.01.2010 :: 01:38:27
Функции поста
Цитата:
Здравствуйте! Вы все говорите что сплит не будет работать если за бортом -40. Но другие работают! Как это объяснить можно?


FT60 - R60 R25/
Низкотемпературный комплект
«Айсберг» до -40 град. Цельсия/обогрев картера
компрессора/обогрев дренажа
У нас данная модель с 2006г используется, в этом году 5- 6 января
-36 было и никаких проблем!
Возможно у Вас причина не в низкой наружной температуре а какой-то косяк в самом кондиционере.
У нас есть один FT50 c похожими симптомами, без всякой причины отключается, мигает лампочка, код неисправности не определяется
с пульта. Обращались в представительство DAICHI определенно сказать ничего не могут но есть версия что причина в вентиляторе внутреннего блока который еще и инверторный, якобы если с ним проблемы то конд. встает а сообщений на пульт нет. Сейчас ждем вентилятор.
Пытались платы менять с другого конд. никакого эффекта!


  

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
mar-kol
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Местоположение: Иркутск
Зарегистрирован: 10.03.2008
Пол: Мужской
Re: Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)
Ответ #18 - 20.01.2010 :: 02:49:23
Функции поста
Цитата:
]Здравствуйте! Вы все говорите что сплит не будет работать если за бортом -40. Но другие работают! Как это объяснить можно?http://www.ak-d.ru/KondicServ.html


Будут с АЙСБЕРГОМ!
Как я понял Ваш  Daikin FFQ60B - RXS60E АЙСБЕРГОМ не оборудован Язык
а в стандартной комплектации при работе на охлаждение наружная температура до -10 согласно мануалу.
Даже заблокировав датчик температуры наружного воздуха как вы добьетесь поддержания давления конденсации? Ведь для этого нужно менять число оборотов вентилятора наружного блока вплоть до полной остановки вентилятора. Кстати как себя ведет вентилятор наружного блока при пуске компрессора ?



  

OM_FFQ25-60B.pdf ( 623 KB | 8 Загрузки )

обучая учимся(лат)
Наверх
 
IP записан
 
LоrdN
Член клуба
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 496
Местоположение: Томск
Зарегистрирован: 15.02.2007
Пол: Мужской
Re: Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)
Ответ #19 - 20.01.2010 :: 02:51:05
Функции поста
хочу смайл "баян" Улыбка
автору - лезь в наружник, ищи там термисторы. потом параллельно им ставь по паре-тройке(ну или придётся подобрать напругу) последовательных диодов в прямом включении с малой утечкой.
либо сделай рег.опору на TL431 и через диоды объедини все термисторные входа.. короче надо чета самопалить. Улыбка

трабл в том что моск кондея ловит ошибку "обрыв термистора". фирштейн почему?
  

С уважением, LordN.
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
nikolai555
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2010
Вторая часть!Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)но бывает и -45 все идругие сплиты работают нормально.
Ответ #20 - 12.01.2010 :: 21:17:09
Функции поста
Всем здрасте расскажу подробно! Кондиционер только на холод(включить на тепло(нет такой функции). При нажатии на пульт загорается красная лампочка на внутреннем блоке. Включается вентилятор и дует теплый воздух. Компрессор не запускается. На пульте выставленна температура -16. а в помещении +24. Положение вентилятора стоит на самые большие. У нас серверная, длина трассы 9 метров, на наружнем блоке стоит подогрев компрессора. Верно переключатель B (SW4) на PCB наружного блока поставлен на ок, все остальные (a.c.d) положение of . На в этой схеме она находится тоже в наружнем блоке есть кнопка принудительного запуска на охлаждение. На нее нажимаешь все начинает работать(идет холодный воздух из внутреннего блока в серверной), но недолго минут 20 потом все отключается и все больше не включается.( Включается если опять нажать на кнопку). После отключения начинает мигать красная лампочка на внутреннем блоке в серверной. Два датчика которые на наружнем блоке мы примотали к обогреву что-бы включался компрессор.Кондиционер работал при -12 нормально). Вроде все понятно объяснил!
  
Наверх
 
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re:  Вторая часть!Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)но бывает и -45 все идругие сплиты работают нормально.
Ответ #21 - 16.01.2010 :: 18:48:44
Функции поста
Здраствуй. Разве кондиционеры настраиваются на -16. Скорее всего на +16. Потом на улице уже глубокий минус и фреон неимеет давления. Там ведь стоит датчик давления и датчик температуры. Но учти если ты его запустишь ему долго не жить. Они могут работать как кондиционеры до +15. Ниже эксплуатировать нельзя
  
Наверх
 
IP записан
 
nikolai555
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.01.2010
Re:  Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)но бывает и -45 все идругие сплиты работают нормально.
Ответ #22 - 19.01.2010 :: 18:49:40
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Strgei R
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16.01.2010
Re:  Вторая часть!Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)но бывает и -45 все идругие сплиты работают нормально.
Ответ #23 - 20.01.2010 :: 03:17:23
Функции поста
У меня была аналогичная проблемка с ёрком. Мы плату упарвления поменяли. Она стоит во внутренем блоке. Недавала сигнал на внешний болок. при таких же признаках. Попробуй плату проверить. С пульта управления если на неё идёт сигнал и команда, микросхема должна включить реле на плате. Обычно вылетают две детали или микросхема или реле дающие сигнал на внешний болок. Другой причины наверное ненайдёшь.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)
Ответ #24 - 19.02.2010 :: 08:42:42
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)
Ответ #25 - 19.02.2010 :: 10:28:24
Функции поста
SSA писал(а) 19.02.2010 :: 08:42:42:
Я просто фигею от этой ссылки: http://www.ak-d.ru/KondicServ.html
Бытовой LG в серверную!!!


Экономят... ставят бытовые и причем 1 штуку.
У нас в региональном МЧС так.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Немогу запустить канальный Daikin помогите!(на улице-27)
Ответ #26 - 21.02.2010 :: 06:06:01
Функции поста
самое прикольное - это - 40 град с FSX42 (он ниже -20 уже лажает).
и цена на 3-4 тыщи выше других прокачанных блоков
FSX42 сам по себе стоит 80 баксов  Смех
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан