Горячая тема (более 10 ответов) Возврат масла, как лучше (число прочтений - 5558 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Возврат масла, как лучше
Ответ #15 - 21.01.2010 :: 11:39:37
Функции поста
посмотрите здесь:
Вакуумные насосы BVP компании ДеЛаваль с системой рециркуляции
масла .
Если не путаю - маслёнка 3...5 капель в минуту и возврат масла. Но дешевле и проще просто добавлять вакуумное масло  в прозрачную маслёнку.

Удачи
  

BVP.pdf ( 260 KB | 2 Загрузки )

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Возврат масла, как лучше
Ответ #16 - 21.01.2010 :: 12:06:07
Функции поста
Геннадий, ты опять прав, именно компрессоры предназначенные для воздуха и вакуума, будут работать, а компрессор изготовленный для фреона, проработает совсем не долго, поэтому жалко те труды и надежды на дешевизм ребят.
  
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Возврат масла, как лучше
Ответ #17 - 21.01.2010 :: 16:55:44
Функции поста
Спасибо всем откликнувшимся. Просто компрессора эти я не покупаю, лежит их пара мешков, некоторые даже почти новые. За сезон набирается. Некий запас и породил идею. Сдох компрессор, ну и х... с ним. А тут на сторону отдаю, вот и заморочился.
А на счет говновозки - свежая мысль, для меня не изученный вопрос. Не вникал как тоУлыбка
Кстати, может кто в курсе где эл. двигатель подешевле прикупить для работы от розетки 380В, чтоб 7Н14 Sanden проворачивал, приплюснутый такой, на TK маленьких иногда встречается, а?
Уж больно TK дорогойПечаль
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Возврат масла, как лучше
Ответ #18 - 21.01.2010 :: 17:27:02
Функции поста
Wасилич писал(а) 21.01.2010 :: 12:06:07:
именно компрессоры предназначенные для воздуха и вакуума, будут работать, а компрессор изготовленный для фреона, проработает совсем не долго, поэтому жалко те труды и надежды на дешевизм ребят.

у нас 7Н14 Sanden самодельный работает для откачки и для вакуума уже долго. Только сами с ним работаем, и за маслом следим сами. Даже меняем его в зависимости от фреона для "чистоты эксперимента" Подмигивание
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан