Горячая тема (более 10 ответов) R417A (число прочтений - 21018 )
kamjan
Активный пользователь
*
Отсутствует


Инженер широкого профиля

Сообщений: 38
Зарегистрирован: 17.05.2007
Пол: Мужской
R417A
26.01.2010 :: 14:48:13
Функции поста
У кого есть опыт эксплуатации фреона R417A - поделитесь впечатлениями, возможно ли его у нас достать.
Пишут хорошо заменят R22, R407c, R410.
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
LKmf
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19.11.2009
Re: R417A
Ответ #1 - 22.02.2010 :: 13:03:34
Функции поста
na mnogih korobljah freon 22 zamenili 417, vse otli4no rabotajet ... u nas v strane zapretili 22 vfreon s 2010 janvarja Улыбка ter' vse polzujutsja zamenitelami ...
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: R417A
Ответ #2 - 23.02.2010 :: 18:31:46
Функции поста
LKmf писал(а) 22.02.2010 :: 13:03:34:
na mnogih korobljah freon 22 zamenili 417, vse otli4no rabotajet ... u nas v strane zapretili 22 vfreon s 2010 janvarja Улыбка ter' vse polzujutsja zamenitelami ...

а в какой это стране?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: R417A
Ответ #3 - 24.02.2010 :: 18:56:26
Функции поста
в прошлом году надо было на корабле заправить кондей 417-нихрена в нашем колхозе не нашёл...так и ушёл в рейс с одним неработающим из 6...
а вместо него какой можно лить...и можно ли??? шоб масло не менять... Улыбка
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
aparat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: R417A
Ответ #4 - 05.08.2010 :: 11:02:55
Функции поста
Меняли на корабле. С 417а эффект более хороший чем с 422d. Но сказанное относится только к высокотемпературному воздушному охлаждению. С рассольным среднетемпературным охлаждением уже лучше будет работа с 422d. Низкотемпературка с 422а, но опыта по нему пока не было.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: R417A
Ответ #5 - 05.08.2010 :: 16:03:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 23.02.2010 :: 18:31:46:
LKmf писал(а) 22.02.2010 :: 13:03:34:
na mnogih korobljah freon 22 zamenili 417, vse otli4no rabotajet ... u nas v strane zapretili 22 vfreon s 2010 janvarja Улыбка ter' vse polzujutsja zamenitelami ...

а в какой это стране?

прибалты
  
Наверх
 
IP записан
 
Роман К
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: R417A
Ответ #6 - 26.08.2010 :: 02:52:50
Функции поста
Цитата:
Напишите ПЛИЗ кто пробовал или слышал  Фреон (Хладон) R-422D можно закачивать вместо Фреона R22 и после Фреона R22 без замены масла и т.д. ?


А дозаправлять можно?  Нерешительный
« Последняя редакция: 26.08.2010 :: 12:48:42 - Геннадий »  

&&&&Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: R417A
Ответ #7 - 26.08.2010 :: 12:32:34
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
aparat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 16.05.2008
Re: R417A
Ответ #8 - 26.08.2010 :: 13:06:06
Функции поста
R422d дозаправлять к R22 нельзя. Хотя отзывы по единичным случаям слышал, но в размере не более 10-15%.

Дозаправлять R422d к R422d можно.

  

R422D_RUS_001.pdf ( 69 KB | 4 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: R417A
Ответ #9 - 26.08.2010 :: 13:17:26
Функции поста
aparat писал(а) 26.08.2010 :: 13:06:06:
R422d дозаправлять к R22 нельзя. Хотя отзывы по единичным случаям слышал, но в размере не более 10-15%.

Дозаправлять R422d к R422d можно.


?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: R417A
Ответ #10 - 26.08.2010 :: 16:11:33
Функции поста
Дозаправлять - не значит смешивать. Естественно, после ретрофита. При чём тут R22?  "MO 29 can be topped off during service without removing the entire refrigerant charge"
  
Наверх
 
IP записан
 
Роман К
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: R417A
Ответ #11 - 26.08.2010 :: 23:04:26
Функции поста
serviceman, aparat спасибо!
« Последняя редакция: 26.08.2010 :: 23:13:22 - Роман К »  

&&&&Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
Наверх
IP записан
 
Роман К
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: R417A
Ответ #12 - 26.08.2010 :: 23:45:08
Функции поста
serviceman писал(а) 26.08.2010 :: 16:11:33:
Дозаправлять - не значит смешивать. Естественно, после ретрофита. При чём тут R22?  "MO 29 can be topped off during service without removing the entire refrigerant charge"


Причем здесь ретрофит? Пишут ведь, что без замены масла.
Цитирую: "сочетается с маслами алкилбензола, минеральными и полиолестерными маслами
– в большинстве случаев нет необходимости менять вид масла."
  

&&&&Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
Наверх
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: R417A
Ответ #13 - 27.08.2010 :: 00:55:55
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Роман К
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Местоположение: Владивосток
Зарегистрирован: 18.08.2010
Пол: Мужской
Re: R417A
Ответ #14 - 27.08.2010 :: 02:20:33
Функции поста
Я извиняюсь за свой английский, даже с переводчиком, но мне кажется я не все понял, помогите по замене Фреона R22 на R422d.
Порядок нарушу, уж как понял:
1. Вакуумировать
2. Замена фильтра (так, чтобы было)
3. Закачка фреона 95% - норма заполнения (как и Фреон R22)
4. Замена уплотнителей - тут не совсем понял (разная плотность газов????? т.е. R22 не просочился, а R422d выйдет?) или просто чтобы было?

Допишите плиз весь список.  Ужас
  

&&&&Жизнь - это собачья упряжка: пока ты не лидер, пейзаж не меняется.
Наверх
IP записан