Горячая тема (более 10 ответов) Крепление труб к сэндвич панелям (число прочтений - 36407 )
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: Крепление труб к сэндвич панелям
Ответ #15 - 29.01.2010 :: 13:03:55
Функции поста
БОБР писал(а) 28.01.2010 :: 09:59:25:
ZiL (Бичижик) писал(а) 27.01.2010 :: 06:29:02:
Кирпичное здание внутри обшито сэндвич панелями. Бяка в том, что трассу надо проложить внутри камеры.
Кто как крепит трубы?
Я так понимаю, что расстояния (зазора) между панелями с потолком и стенами нет, весьма неприятное обстоятельство, но решаемо. В таких условия наши монтажники ведут подвесной монтаж, закрепляясь непосредственно к бетонным потолочным перекрытиям сквозь панели посредством "забивного" анкера. Панель сверлится насквозь диаметром под внешний диаметр анкера, через полученное отверстие бурится отверстие в перекрытии глубиной под длину анкера. В анкер вкручивается шпилька, затем полученную конструкцию вставляют в отверстие в перекрытии и прокручивая шпильку закрепляют анкер излишнюю длину шпильки обрезают, подвеска готова. Воздухоохладители крепим на них же.

ответ инженера.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Крепление труб к сэндвич панелям
Ответ #16 - 29.01.2010 :: 15:28:04
Функции поста
Цитата:
...сквозь панели посредством "забивного" анкера...

Воздухоохладители крепим на них же.



А как решаются вопросы с "мостиками холода"?
« Последняя редакция: 29.01.2010 :: 15:29:24 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
ENJOYER
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 24.06.2009
Re: Крепление труб к сэндвич панелям
Ответ #17 - 17.09.2010 :: 16:22:47
Функции поста
Неплохой способ видится такой: Зет-образный профиль одной полкой крепится к панели, а другой держит шпильки хомутов. К сендвич-панели желательно саморезами.
Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Крепление труб к сэндвич панелям
Ответ #18 - 01.11.2015 :: 21:01:28
Функции поста
Подниму древнюю тему.
Делаем магазин.
Трассу прокладываем по верху с креплением к профнастилу (потолку) вдоль стены из сендвича.
Длина шпилек от 1300 до 1600мм.
Трубы 54(ст)/35(нт)/28 (жидкарь)
Весь магазин с использованием AKV. По опыту могу сказать что есть пульсации в жидкостной линии и порой трассу начинает раскачивать. Сделать короче шпильки не получится, дохрена вентиляции, пожаротушения, дымоудаления и т.д.

Расстояние между траверсами 1400мм, чтобы не раскачивалась трасса дополнительно креплю Т-образными кронштейнами к стене (помимо 2-х шпилек подвеса).
Но один умный человек от заказчика очень недоволен, что мы прикрутили кровельными саморезами Т-образный профиль к стеновому сэндвичу.

Вопрос: есть ли запрет на крепление к сэндвичу трубопроводов при условии что вся нагрузка на двух шпильках подвеса.

Мало того, у заказчика не возникает вопросов к строителям, которые крепят к сэндвичу трубопроводы отопления и пожарную лестницу на крышу Улыбка
« Последняя редакция: 01.11.2015 :: 21:08:37 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Крепление труб к сэндвич панелям
Ответ #19 - 01.11.2015 :: 21:27:07
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 01.11.2015 :: 21:01:28:
Но один умный человек от заказчика очень недоволен, что мы прикрутили кровельными саморезами Т-образный профиль к стеновому сэндвичу.

Вопрос: есть ли запрет на крепление к сэндвичу трубопроводов при условии что вся нагрузка на двух шпильках подвеса.


а не пробовали спросить у него, на основании какого номативного документа основано его недовольство?

  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Крепление труб к сэндвич панелям
Ответ #20 - 01.11.2015 :: 22:21:10
Функции поста
MС писал(а) 01.11.2015 :: 21:27:07:
а не пробовали спросить у него, на основании какого номативного документа основано его недовольство?


Было сказано что-то невнятное по поводу гарантии производителя сэндвича Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан