Обычная тема TK V500 не работает на тепло:( (число прочтений - 2561 )
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
TK V500 не работает на тепло:(
29.01.2010 :: 19:07:49
Функции поста
Всем здрасьте. Установка TK V500 ракботает только на холод, по этому поводу претензий нет. Температурные датчики в норме, но стоит его заставить температуру вертушки встают, компрессор тключается, на соленоид питание не идет. Панель управления сообщает о начале процесса, а ничего не происходит. Предохранители целы, все реле в норме. Плата что ли сдохла, прям тупикПечаль Мороз еще на улице, чтоб его...
Может присоветуете чего, а?
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: TK V500 не работает на тепло:(
Ответ #1 - 02.02.2010 :: 18:20:42
Функции поста
Приветствую всех форумчанУлыбка
Не родилась ли идея какая по данному сабжу, а?
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: TK V500 не работает на тепло:(
Ответ #2 - 02.02.2010 :: 20:29:16
Функции поста
jo, а у тебя схемы установки нет? Дело в том, что после монтажа установок в сервисных центрах Thermo King монтажники выкидывают все схемы, идущие в комплекте с оборудованием, тем самым обеспечивая себя работой. Если известен тип пульта - на плате д.б. номер, может быть что-то найдётся. В основном причины возникали в проводе, соедняющем пульт с контроллером (V-280 - особенности прокладки провода), возможна неисправность реле,выход сигнала с пульта, без схемы трудно что-то более конкретное сказать. Во, нашёл схему. Завтра подумаю, что посоветовать.
« Последняя редакция: 02.02.2010 :: 20:39:25 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: TK V500 не работает на тепло:(
Ответ #3 - 03.02.2010 :: 01:45:58
Функции поста
Эта установка работала на тепло когда-либо? Далеко не все установки V-серии комплектуются отделителем жидкости и регулятором давления всасывания. Если таких нет в установке, то и функция обогрева отсутствует совершенно обоснованно.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: TK V500 не работает на тепло:(
Ответ #4 - 03.02.2010 :: 05:15:41
Функции поста
Все на месте, касаемо обогрева. И тепло он вырабатывал, работы под охлажденку, с год примерно, не было, вот и не пользовались.
А со схемой засада, НЭТУПечаль Что смог проверил, проводку, реле, предохранители, плату осмотрел. Ни чего криминального не нашел.
Есть предположение, внутри пульта имеется встроенное реле, что то там щелкает и индикатор меняет цвет с зеленого на красный, другой индикации режима охлаждения или обогрева нет, или я не прав?
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: TK V500 не работает на тепло:(
Ответ #5 - 03.02.2010 :: 13:04:19
Функции поста
Оттайка работает?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: TK V500 не работает на тепло:(
Ответ #6 - 03.02.2010 :: 16:15:57
Функции поста
Посмотри здесь - отсканировал, может пригодится.
  

V400_V500_IMG.pdf ( 2002 KB | 4 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: TK V500 не работает на тепло:(
Ответ #7 - 03.02.2010 :: 20:03:57
Функции поста
Спасибо iscander огромное! Оттайку летом проверял, вроде как с каналюги капало, а вот на счет способа не помнюПечаль
Вполне может быть что и не газом.
Морозы достали, промерзло все, даже стены Печаль
Потеплеет, будем посмотреть.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан