Очень популярная тема (более 25 ответов) Сборная камера + моноблок (общие вопросы) (число прочтений - 25169 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Сборная камера + моноблок (общие вопросы)
Ответ #30 - 16.02.2010 :: 15:11:17
Функции поста
Aik писал(а) 16.02.2010 :: 14:55:40:
Эх Wасилич, сказитель Вы отменный  Улыбка

Но это не значит что не потянет, а то складывается мнение, что 15м и не милиметриком более. Вы же консультируете человека, который полез разбираться в дебрях холодилки. А если он еще и заком окажется, а ему проектировщик не дай Бог 16 метров насчитает...
Плачущий

Давай на ты, а Заку тоже полезно знать, чтоб не западал на дешевку, а если на себе скрысятничал, других не обвинял в том.
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Сборная камера + моноблок (общие вопросы)
Ответ #31 - 16.02.2010 :: 16:03:08
Функции поста
Цитата:
Давай на ты, а Заку тоже полезно знать, чтоб не западал на дешевку, а если на себе скрысятничал, других не обвинял в том.


Не вопрос, на ты, так на ты.  На себе не крысятничаю, а заку полезно знать все стороны...со всеми вытекающими последствиями.
« Последняя редакция: 16.02.2010 :: 16:03:57 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Сборная камера + моноблок (общие вопросы)
Ответ #32 - 16.02.2010 :: 16:48:18
Функции поста
Я на Зака и ворчу!!!
  
Наверх
IP записан
 
Fisher_dm
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.02.2010
Re: Сборная камера + моноблок (общие вопросы)
Ответ #33 - 17.02.2010 :: 08:04:59
Функции поста
Спаибо всем за ответы. В общем разобрался.  Под страхом сожжения на костре взбешенными простыми жителями четырех этажных котеджиков в ста метрах от моря, уговорил архитекторов переместить все камеры охлаждения к другой наружной стене где проблем с установкой наружных блоков не будет.
Да еще при разборе всех подробностей выяснилось что для хранения яиц предусмотрели камеру объемом 7 кубов - это ж можно целую стаусиную ферму содержать Смех, в общем вместо камеры поставили что то типа холодильника!
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир 51
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Мурманск
Зарегистрирован: 21.02.2014
Re: Сборная камера + моноблок (общие вопросы)
Ответ #34 - 21.02.2014 :: 13:11:15
Функции поста
Здравствуйте,подскажите мне с таким вопросом.Планирую установить низкотемпературную сборную камеру на 11куб.в кирпичном не отапливаемом помещении.Есть выбор-Полаир или АРИАДУ. Что посоветуете моноблок или сплит.Места хватает есть 380в. В дальнейшем может расширю на куба 4
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Сборная камера + моноблок (общие вопросы)
Ответ #35 - 21.02.2014 :: 15:02:21
Функции поста
Что дешевле то и берите. Сплит лучше. Наружный блок снаружи поставишь.
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Сборная камера + моноблок (общие вопросы)
Ответ #36 - 21.02.2014 :: 15:03:42
Функции поста
« Последняя редакция: 21.02.2014 :: 15:06:45 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Сборная камера + моноблок (общие вопросы)
Ответ #37 - 21.02.2014 :: 17:21:56
Функции поста
если хочешь сэкономить можешь взять моноблок, разница 8-10т.р, 60-70%-холодильщику на переделку, 30% -тебе, обмыть покупку
« Последняя редакция: 21.02.2014 :: 17:23:10 - mihail97 »  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Сборная камера + моноблок (общие вопросы)
Ответ #38 - 21.02.2014 :: 19:28:27
Функции поста
mihail97 писал(а) 21.02.2014 :: 17:21:56:
можешь взять моноблок

Миш, мало исходных данных, а именно: объём помещения, в котором должна монтироваться камера,есть ли возможность вентилирования помещения в летнее время.  Вполне может быть, что моноблок вполне подойдёт и без переделки.
« Последняя редакция: 21.02.2014 :: 19:33:16 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан