Горячая тема (более 10 ответов) блок управления Thermo King v 100 max (число прочтений - 6107 )
Алекс70
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.02.2010
блок управления Thermo King v 100 max
14.02.2010 :: 14:58:58
Функции поста
Ремонтники приговорили блок управления  сказали надо менять стоимость новой 1100 евро мне хотелось бы узнать можно ли блок починить  или  хотя бы где купить б/у.И  если кто знает где найти электрическую схему на данный блок.
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re:  блок управления Thermo King v 100 max
Ответ #1 - 14.02.2010 :: 18:16:41
Функции поста
Самое популярное "лечение" после "озябшего компрессора". Блок имеет защиту ножевыми предохранителями (в самом блоке). С них начать следует. Для дальнейших рекомендаций нужны более подробные симптомы. Как дело то было, а?
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Алекс70
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.02.2010
Re:  блок управления Thermo King v 100 max
Ответ #2 - 20.02.2010 :: 19:16:09
Функции поста
предохранители все в норме все конденсатиры ,дорожки платы не имеют видимых повреждений по истории рефки ничего сказать не могу брали уже нерабочую к сожалению без схемы никто проверять не берется ,а схему сколько не искал не мог найти в интернете, а в термо кинге не дают говорят приезжайте починим но уж больно дорого.
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re:  блок управления Thermo King v 100 max
Ответ #3 - 21.02.2010 :: 20:34:24
Функции поста
С АКБ а/м выходят 2 кабеля с надписью BAT, идут к блоку в верхнем ящике, толстый защищен предохранителем возле АКБ.
Проверить надо доходит "+" по ним иль нет. Панель управления соединяется с основным блоком тонким кабелем. Его целостность так же контролируется. Есть два слабых места. Панель управления в салоне, при неправильной установке в нее попадают крошки и перетирают дорожки в районе разъема. Второе плюсовые провода от АКБ до наружнего блока. Так же система не запустится при обрыве температурных датчиков, те что в будке. Вообще желательно иметь под рукой донора, для проверки работоспособности компонентов. Путем перестановки С НЕИСПРАВНОЙ системы в ИСПРАВНУЮ, но не наоборот!
А схемы и прочее - тайна за семью печатями!
Желаю удачи! Как говорится, чем могуУлыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re:  блок управления Thermo King v 100 max
Ответ #4 - 21.02.2010 :: 20:55:12
Функции поста
С контроллерами для серии V-max после трёх лет работы начинаются такие проблеммы. То, что jo2001, обычно никаких результатов не даёт. Приходилось ставить контроллер серии 974 + дополнительно два реле высокого давления: на вентилятор и защита ( реле малогабаритные ). Релейную плату оставлял родную. Дешевле, чем родной контролер, но по настройкам, эксплуатации и доступности запчастей - красота!
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re:  блок управления Thermo King v 100 max
Ответ #5 - 22.02.2010 :: 05:19:56
Функции поста
Согласен, но лучше родное восстановить. У 974 есть один существенный недостаток, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН он для транспорта и все тут, сделали бы его в другом исполнении цены бы ему не было. Дорожки лопаются, колодки отпадают. Может припой какой то не такой или припаяно плохо. Зима, мороз, провода дубовые, вибрация от дизеля, как результат... Я обычно монтирую его на куске пластика толстого, штатные разъемы выкидываю, а на пластик монтирую "военные", у же к ним, проводами подпаиваю контроллер. Как то такУлыбка
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re:  блок управления Thermo King v 100 max
Ответ #6 - 22.02.2010 :: 06:17:25
Функции поста
jo2001 писал(а) 22.02.2010 :: 05:19:56:
Согласен, но лучше родное восстановить. У 974 есть один существенный недостаток, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН он для транспорта и все тут, сделали бы его в другом исполнении цены бы ему не было. Дорожки лопаются, колодки отпадают. Может припой какой то не такой или припаяно плохо.  

Может Овен подойдёт лучше? У него внутри всё более надёжно(крепко) сделано, припаяно. Может военный завод делает, не знаю.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re:  блок управления Thermo King v 100 max
Ответ #7 - 22.02.2010 :: 07:29:16
Функции поста
Я стараюсь избегать "солянки" - ставлю овеновский ТРМ974 и на качество пока не жалуюсь. Дорожкам ничего не будет - релейная плата - родная, а вся нагрузка - на ней. Конечно, спора нет,- лучше сделать как автор придумал, если есть возможность.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
alifer
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2010
Пол: Мужской
Re:  блок управления Thermo King v 100 max
Ответ #8 - 22.02.2010 :: 07:56:19
Функции поста
Ремонт блоков управления Carrier и Thermo King в Москве,т.8-909-624-07-52
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re:  блок управления Thermo King v 100 max
Ответ #9 - 22.02.2010 :: 19:41:47
Функции поста
А что почем, может и подменный фонд имеется, а?
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
alifer
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 22.02.2010
Пол: Мужской
Re:  блок управления Thermo King v 100 max
Ответ #10 - 26.02.2010 :: 14:46:57
Функции поста
Подменного фонда пока не имеется.Ремонт блока V 100 max  в районе 10000 р.
  
Наверх
 
IP записан