Обычная тема Bitzer поршневые кольца (число прочтений - 3511 )
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Bitzer поршневые кольца
20.02.2010 :: 10:45:05
Функции поста
Добрый день. Централь среднетемпературная на базе 3-х 4EC-6.2 через три года работы появился стук, при разборке обнаружили сломаны поршневые кольца. В течении года поменяли на всех трех, рядом низкотемпературная на 4DC-5.2 там все нормально.По количеству часов работы точно не помню но у среднетемпературной в три раза больше. Подскажите есть какой то срок службы этих колец или проблему искать в режиме работы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Самуритыч
Экс-Участник


Re: Bitzer поршневые кольца
Ответ #1 - 20.02.2010 :: 16:55:48
Функции поста
будешь писать битцеру,пришлют ответ-влажный ход. к гадалке не ходи,можно даже поспорить Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mastеr
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: Bitzer поршневые кольца
Ответ #2 - 20.02.2010 :: 17:05:59
Функции поста
Обычно кольца на компрессорах лопаются от черезмерного перегрева. Смотрите что за режим работы, каково состояние поршней (наличие задиров). Условия работы централи. Доп вентилятор, SIS и его необходимость. Битцера очень капризные в этом плане. Красота на Боках никаких наворотов кроме РКС-а. Удачи!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Bitzer поршневые кольца
Ответ #3 - 21.02.2010 :: 08:05:29
Функции поста
Системы SIS и доп.вентилятора нет да и централь работает в режиме -10 т. кип. 40 т. конд. температура компрессора не превышает 50, голова 75-85 градусов, задиров нет. Лопаются по 2-3 кольца похоже одновремено, неделю назад поменяли на третьем посмотрим сколько проживут. Предыдущие пока живут на первом год прошел после замены. Подьем конденсатора на 12 метров обратные клапана стоят на каждый компрессор.      
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Bitzer поршневые кольца
Ответ #4 - 21.02.2010 :: 08:18:40
Функции поста
Здесь фото этой централи в режиме работы. На влажный ход не похоже. Заказчик напрягает что за причина преждевременного выхода колец.
  

DSCN1836.JPG ( 1010 KB | 5 Загрузки )
DSCN1836.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Bitzer поршневые кольца
Ответ #5 - 21.02.2010 :: 17:13:22
Функции поста
Обратные клапана после компрессора стоят?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
zero
Холодильщик
*
Отсутствует


Абсолютн. ноль

Сообщений: 92
Зарегистрирован: 17.02.2010
Пол: Мужской
Re: Bitzer поршневые кольца
Ответ #6 - 21.02.2010 :: 18:21:35
Функции поста
Однозначно проблема в режиме работы. Подскажите какие потребители сидят на централи? Похоже обедненная смазка в компрессорах либо.
1Сделайте замер общего перегрева, во всех режимах.
2. Замер давлений у потребителя и у ЦХМ, возможно заужены трубопроводы большая потеря.
3. затоплен конденсатор?
4. Увеличить задержку на включ.-выкл. компрессоров
5. На потребителях увеличить диф.
6. Как обстоят дела с возвратом масла?Какое масло?
7. Менялись ли жидкостные фильтра, цвет индикатора влажности.
8. Вообще после монтажа менялись ли фетр. фильтра на сетки? Замерьте давление до и после фильтров, есть ли отклонения.
9. Проверьте автоматику, РД, настройки
Причина должна быть,нужно побольше информации.
  

Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Bitzer поршневые кольца
Ответ #7 - 24.02.2010 :: 19:32:46
Функции поста
Потребуется время собрать корректно все эти данные. На следующей неделе попробую заеду на обьект.
  
Наверх
 
IP записан
 
wlad
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 136
Местоположение: Набережные челны
Зарегистрирован: 20.02.2010
Пол: Мужской
Re: Bitzer поршневые кольца
Ответ #8 - 24.02.2010 :: 19:35:25
Функции поста
Обратных клапанов после компрессора нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
MAZUKTA
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 25
Зарегистрирован: 18.02.2026
Re: Bitzer поршневые кольца
Ответ #9 - 19.02.2026 :: 03:07:18
Функции поста
Проблема в режиме. Если у всасывающих клапанов есть наклеп от седла значит у вас бывает режим влажного хода. Если есть нагар на клапанной плите на стороне нагнетания значит компрессор работал в режиме перегрева. Чаще всего это недопустимо низкое давление всасывания.
  
Наверх
 
IP записан