Обычная тема Интересный вопрос. (число прочтений - 2613 )
AleX.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21.02.2010
Интересный вопрос.
13.03.2010 :: 21:57:28
Функции поста
   На экономайзере ТРВ отрегулирован таким образом, что перегрев колеблется от 5 до 30 гр. Работе не мешает, но интересно-почему так? Толи для подстраховки от залива к-ра, толи ТРВ неправильно расчитали(получается рабочая токча прмерно градусв 17 для данных параметров). Или так и должно быть?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересный вопрос.
Ответ #1 - 13.03.2010 :: 22:07:51
Функции поста
AleX. писал(а) 13.03.2010 :: 21:57:28:
  На экономайзере ТРВ отрегулирован таким образом, что перегрев колеблется от 5 до 30 гр. Работе не мешает, но интересно-почему так? Толи для подстраховки от залива к-ра, толи ТРВ неправильно расчитали(получается рабочая токча прмерно градусв 17 для данных параметров). Или так и должно быть?

может быть переразмеренное трв. или просто пульсации от неправильной настройки.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
AleX.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21.02.2010
Re: Интересный вопрос.
Ответ #2 - 13.03.2010 :: 22:26:46
Функции поста
  Такая ситуация на четырёх агрегатах(из четырёх)- значит это условие намеренное?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Интересный вопрос.
Ответ #3 - 13.03.2010 :: 22:29:49
Функции поста
это в устоявшимся режиме?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Despereaux
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер ХС

Сообщений: 458
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 06.02.2009
Пол: Мужской
Re: Интересный вопрос.
Ответ #4 - 14.03.2010 :: 10:17:36
Функции поста
возможно просто и экономайзер подобран не совсем корректно......а именно, если теплообменник с дистрибьюером - потери на нём просто слишком велики и хладагент не поступает в эко пока давление в нем не опуститься....
А вообще более конкретно опишите установку: Компрессора. режим, какие экономайзеры и ТРВ.
« Последняя редакция: 14.03.2010 :: 10:18:18 - Despereaux »  

Киса, скажите мне как художник - художнику: вы рисовать умеете? (с)
Наверх
 
IP записан
 
AleX.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21.02.2010
Re: Интересный вопрос.
Ответ #5 - 14.03.2010 :: 11:34:07
Функции поста
  Компрессор винтовой сальниковый,теплообменник кожухотрубный,вход в ЭКО только от экономайзера( без дистрибьютера),включается после 70%,режим устоявшийся.
  
Наверх
 
IP записан
 
Burdanov_AV
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 464
Местоположение: С.Петербург
Зарегистрирован: 02.02.2007
Пол: Мужской
Re: Интересный вопрос.
Ответ #6 - 16.03.2010 :: 14:19:47
Функции поста
Если речь идёт о большом промышленном компрессоре (типа Grasso), то они вообще неустойчиво работают с экономайзером в виде теплообменника (хоть это и считается "штатное исполнение"). Режимы всё время "гуляют", и, по ощущениям, мощность компрессор выдаёт меньше положенной. Мы из-за этого стараемся ставить экономайзеры "открытого типа", при них и мощность больше и работа стабильнее. Кстати сами немцы, когда им отвечать, за результатирующую работу компрессора, тоже стараются ставить открытые экономайзеры.
           Анатолий.
  
Наверх
 
IP записан
 
AleX.
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21.02.2010
Re: Интересный вопрос.
Ответ #7 - 16.03.2010 :: 16:34:07
Функции поста
Компрессор действительно Grasso; основные параметры устойчивы.
А как устроен экономайзер "открытого типа" - не встречал подобного.
  
Наверх
 
IP записан