Горячая тема (более 10 ответов) Чиллер ТХМВ-4000 (число прочтений - 6112 )
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Чиллер ТХМВ-4000
14.03.2010 :: 09:02:35
Функции поста
У кого остались в эксплуатации турбомашины ТХМВ-4000 или аналоги хотелось бы пообщаться!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #1 - 18.03.2010 :: 10:04:46
Функции поста
« Последняя редакция: 18.03.2010 :: 10:23:56 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #2 - 18.03.2010 :: 14:11:49
Функции поста
Большое спасибо,но хотелось поговорить с эксплутационниками таких машин которых видимо почти не осталось.
  
Наверх
 
IP записан
 
саидыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.07.2010
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #3 - 05.07.2010 :: 09:35:50
Функции поста
Подскажите по центровке ТХМВ-4000,на какой максимальной величине расцентровки работали реально?
  
Наверх
 
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #4 - 05.07.2010 :: 13:40:29
Функции поста
Тех Документация на работе на вскидку 0,03мм при Темп. машины 60-70гр.
  
Наверх
 
IP записан
 
саидыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.07.2010
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #5 - 05.07.2010 :: 19:32:29
Функции поста
я имел ввиду после остановки сколько было?
  
Наверх
 
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #6 - 05.07.2010 :: 20:09:08
Функции поста
Центровку производили после замены сальника иремонта мультипликатора ,а после остановки вибраций запредельных не было и не определяли.  Уменя вопрос к вам -сейчас под видом 12го заливаем и 406 и другую китайскую г... РД не защищает от замерзание воды пришлось врезать гильзы на т-д от поплавковых баков киспарителю поставить туда т-т защ от замерзания настроив его на +2гр.
  
Наверх
 
IP записан
 
саидыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.07.2010
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #7 - 06.07.2010 :: 13:32:12
Функции поста
Вы имеете ввиду колено,соединяющее бак с испарителем? я так понимаю,что машин должно быть несколько,у других такая же проблема,или там фреон другой?
По моему вопросу,подскажите у Вас на газовых трубах стоят термокомпенсаторы,если нет,то какая температура на всасе?
  
Наверх
 
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #8 - 06.07.2010 :: 13:56:28
Функции поста
Всас промотсос всас соеденены отводами из секторов соотв. труб.  Температура на всасе 5-10гр .машин у меня 3 шт ТХМВ-4000 была еще 2000 но слабовата убрали.
  
Наверх
 
IP записан
 
саидыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.07.2010
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #9 - 07.07.2010 :: 06:12:39
Функции поста
в нашем случае режим отрицательный,температура на всасе до минус 17 и пожоже,компрессор при работе,тянут трубы,думаем,может стоит поставить на трубу всаса и нагнетания термокомпенсаторы,хотя смотрел чертежи,там они не предусмотрены.Что,касается,Вашего вопроса,о наличии влаги во фреоне наслышаны,но самим с этим сталкиваться не приходилось.
  
Наверх
 
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #10 - 08.07.2010 :: 16:45:06
Функции поста
У меня 3шт 10ТХМВ-4000 на 12м, а у вас 20 или 30 впереди и видимо на 22м с хладоносителем . У меня охлаждает воду что и создает проблемы при работе на смесевых агентах.
  
Наверх
 
IP записан
 
саидыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.07.2010
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #11 - 09.07.2010 :: 07:05:08
Функции поста
в качестве хладоносителя рассол,блокировка всаса выставлена на 0,539 на 12 фреоне,на 22 фреоне работают ТХМВ-8000.
  
Наверх
 
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #12 - 09.07.2010 :: 09:48:38
Функции поста
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1273906566 У вас есть возможность при получении смесевых агентов хоть как то выходить из положения увелиличивая концентрацию хлор кальция, а у меня сотни тысяч кубаметров воды - рассол не делаешь!
  
Наверх
 
IP записан
 
саидыч
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05.07.2010
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #13 - 09.07.2010 :: 13:11:26
Функции поста
у Вас в этом отношении ситуация более серьезная,совершенно согласен.. испаритель еще живой,кстати скольки ходовой?
  
Наверх
 
IP записан
 
Константиныч 47
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Зарегистрирован: 27.12.2009
Re: Чиллер ТХМВ-4000
Ответ #14 - 09.07.2010 :: 14:18:31
Функции поста
До 20 трубок заглушено на каждой. 4х ходовые переделали в 2х ходовые .Градирня хреновая. Маслохолодильники сначала сделали одноходовыми а потом штатные заглушили и поставили выносные н/ж 14 кв метров. вместо поплавков поставили дрос. шайбы - экономичность ухудшилась надежность повысилась. Вообше пора менять но на что и какой Х.А.?
  
Наверх
 
IP записан