Очень популярная тема (более 25 ответов) Re: Курилка (число прочтений - 14345 )
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Курилка
20.03.2010 :: 20:36:55
Функции поста
Когда я людям признаюсь,что я холодильщик, то постоянно слышу в ответ " о, хорошая работа" и просят телефончик, в надежде обратиться с ремонтом своего холодильника за почти задаром. Я конечно помогаю, особенно в деревне старушкам, с кот. порой вообще ничего не беру. А в остальных случаях в зависимости от материального состояния обратившегося и степени знакомства со мной.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #1 - 21.03.2010 :: 04:39:23
Функции поста
Лет назад точно не помню, Черномырдин тогда в премьерах был. Звонок и предложение срочно явиться в управление по борьбе с бандитизмом в № кабинета, я как законно послушный приперся, трое присели в округ меня, и от примитивных вопросов про мою жизнь, спрашают, как и чем я помогаю криминальной группировке, взятой на днях, я вытягиваю лицо от удивления, про себя думаю, включил все файлы в башке, кто хочет меня разыграть, или эти менты охамели и думают бесплатно поэксплуатировать холодильщиков, они продолжают трамбовать дальше, какие то фамилии называть, клички, я сердобольно отвечал, что мол слыхал о таких, много чего народ молвит, я же со всеми общаюсь. Тогда они мне под нос суют потертую записную книжку и говорят что здесь телефоны нужных людей записанные собственноручно старшим из задержанных той группировки, я с облегчением вздохнул, понял смысл перекрестного допроса и что миновался сценарий с пристрастием у них в подвале. Тыкаю пальцем в потолок: - Сбегайте к барину своему, попросите дать телефончик холодильщика, он откроет свою записную и продиктует мой номер, если шеф занят, позвоните ему домой и у его жене Т.П. спросите какой я чай предпочитаю и чем водку закусываю, позвоните Черномырдину и он вам мой телефон скажет….
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #2 - 21.03.2010 :: 05:18:33
Функции поста
Было это когда я разменял квартиру на домик, школа рядом, но в том частном секторе дорога проходит довольно оживленная и детям моим скоро надо будет ходить в школу и жена начала меня допекать в установке светофора, я её адресую к директору школы, та говорит что была у него когда оформляла сына и тот заматерился так как 6 лет заваливает инстанции такими просьбами, а тут мне надо ГАЗон оформить, взял с будкой в Службе Быта, а все бумаги на него они посеяли, один договор и квитанция об оплате на руках, поперся в РАО, конечно сразу к нач ОХО, что бы меньше тягомотили, с такой профессией любые двери не помеха, холод нужен от младенца до покойника. Нач ОХО прознав что можно поиметь мастера по кондиционерам, сорвался к натальству, прибегает назад и предлагает бартер: оформление - на ремонт 6 БК кондиционеров, я объясняю что это не равноценно, ремонт штука не дешевая и надо бы накинуть светофорчик, тот опять смылся и минут через пять докладывает, что меня у парадного ждут два подполковника и майор что бы выехать на место, где ставить светофор…
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #3 - 21.03.2010 :: 05:45:00
Функции поста
Александр, этому деды наши, наставники наши нам в башку вдалбливали, что холодилка это далеко не ручная, а мозговая работа. Анекдот:
Молодой официант жалуется старому что клиенты плохие, привередливые, им и то не так и это не нравиться и этим не угодишь. Старый поймал кошку, намазал ей задницу горчицей, та орет и слизывает её:
- Видишь, все сожрут, надо уметь преподнесть…
  
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Курилка
Ответ #4 - 21.03.2010 :: 09:39:15
Функции поста
Было мне где-то около 40 годов. Я сказал своему корешу, что стало неинтересно работать по реф. части, вроде бы уже всё освоили. Так он на меня чуть ли не матом. Говорит. что пока мы в холоде, то всегда будем при куске МЯСА. Спасибо ему. Он постарше меня, но тоже в трудах на холодильной ниве. Улыбка
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #5 - 21.03.2010 :: 16:12:33
Функции поста
Этот флуд, продолжение к посту о поиске утечки!

Газзавод и геливый стоят по соседству, на двух небольших возвышениях, для Оренбургских степей это холмы, неподалеку от заводов, пробегает дорога на Самару, и так как межу ними получается машине опускаться и затем подниматься, вот эту ложбину прозвали «Долиной смерти», местные зная и на подъезде закрывают стекла авто и включают рецикл, что бы меньше вони попало в салон. Многие лета у газовиков бытует прикол, когда в служебном автобусе появляется новенький, его упреждают, что бы возле Газзавода он не пукал, и когда автобус попадает в ту зону шутники прикалывают озадаченного новичка:
- Ну чё наделал, мы же тебя просили!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Курилка
Ответ #6 - 09.04.2010 :: 10:10:40
Функции поста
Прочитал новость... не смог удержаться решил тут ее обозначить  Улыбка

В Афганистане армия США приняла на вооружение Metallica и The Offspring

Американская армия продолжает использовать музыку как оружие психологической атаки. В Афганистане военные разгоняют боевиков композициями Metallica, The Offspring и Thin Lizzy, пишет газета The Daily Telegraph.

Каждый раз, как начиналась перестрелка в районе Марджав в южной провинции Гильменд, военные запускали вперед бронированный автомобиль с мощными колонками и врубали на всю громкость ревущий тяжелый рок - ту же песню "Pretty Fly For A White Guy" The Offspring было слышно на несколько миль вокруг.

"Талибы ненавидят эту музыку, - заявил один из американских спецназовцев. - Конечно, некоторые местные жители тоже жалуются, но в таком случае им приходится выбирать, на чью стороны перейти. А вот морпехов рок, наоборот, вдохновляет".

Пока точно неизвестно, насколько угнетающе тяжелый рок действовал на боевиков, но афганские дети с отвращением зажимали уши. Так что некоторые из офицеров считают подобную технику психической атаки просто неприемлемой. "Я потребую немедленно это прекратить", - заявил командир морпехов-экспериментаторов, подполковник Брайан Кристмас.

Напомним, что пытки музыкой широко применялись еще в печально известных американских тюрьмах Абу-Грейб и Гуанатамо. Излюбленными музыкальными стилями тюремщиков стали хеви-метал и хард-рок - иракских пленников по несколько часов заставляли слушать Deicide, Metallica, AC/DC и Drowning Pool.

Впрочем дознаватели не гнушались использованием рэпа (песни Эминема), поп-музыки и даже песен из репертуара детского телеперсонажа Динозаврика Барни.

Ну не знаю... меня тоже бодрит такая музыка  Смех
THE OFFSPRING - Pretty Fly (For A White Guy)
клип не особо а музыка заряжает Улыбка

« Последняя редакция: 09.04.2010 :: 15:29:12 - Виталий Смирнов »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Курилка
Ответ #7 - 09.04.2010 :: 15:07:18
Функции поста
Ты уж меня прости старика, ентот музон скорее всего не заряжает, а разряжает.
В начале 21-го века попался мне коллега по монтажу кондишенов(сплитов), в просотречии --"скворечники". Ну дак он был фаном тяжелого рока, при этом утверждал, что на пластик- диске частоты лучше, чем в кассете и на CD. Ну да речь не об этом, а о том какой он напарник.
Посему он, будучи ошарашен тяжелым роком, не воспринимал простейшие аксиомы простейшего монтажа. Ну а если на нем еще и наушники, то добиться от него ответной реакции на какую-либо просьбу было абсолютно бесполезно.
Заряжать это может и заряжает, только если оттянуться после трудов праведных.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Курилка
Ответ #8 - 09.04.2010 :: 16:53:12
Функции поста
Refмэн писал(а) 09.04.2010 :: 15:07:18:
Ты уж меня прости старика, ентот музон скорее всего не заряжает, а разряжает.
В начале 21-го века попался мне коллега по монтажу кондишенов(сплитов), в просотречии --"скворечники". Ну дак он был фаном тяжелого рока, при этом утверждал, что на пластик- диске частоты лучше, чем в кассете и на CD. Ну да речь не об этом, а о том какой он напарник.
Посему он, будучи ошарашен тяжелым роком, не воспринимал простейшие аксиомы простейшего монтажа. Ну а если на нем еще и наушники, то добиться от него ответной реакции на какую-либо просьбу было абсолютно бесполезно.
Заряжать это может и заряжает, только если оттянуться после трудов праведных.

Ну это понятно, что после работы или с утра (чтобы проснуться)
Или вот например
Black Strobe - I'm a Man (саундтрек к фильму Рокнрольщик)
« Последняя редакция: 09.04.2010 :: 16:53:37 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Курилка
Ответ #9 - 11.04.2010 :: 07:46:24
Функции поста
Самуритыч, не кипятись... помню народ буйствовал по поводу выложеной мной инструкции... удалили... не расстроился...
Люди разные кому-то нравится, а кому-то нет. Честно? Мне та статься не понравилась, даже если это и правда, я морально не готов к таким вещам. Очень хочется, чтобы люди относились друг к другу как к людям а не как к мясу.

Вот ролик от Mr. Freeman на подобную тематику.


  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #10 - 12.04.2010 :: 08:38:12
Функции поста
Слышал якобы в Парижском зоопарке стоит домик, на двери надпись: «Здесь вы увидите самого кровожадного, самого беспощадного, и много самого страшного…», человек заинтересованный открывает дверь, за ней зеркало и видит своё отражение
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #11 - 11.06.2010 :: 02:55:46
Функции поста
iscander писал(а) 11.06.2010 :: 02:41:16:
Василич, а ты посчитал, сколько у тебя прогулов на форуме? Тебе надо объявить строгий выговор с закуской и назначить дежурным по форуму до ДХ. Улыбка

Александр, в одной руке 10 арбузов не удержу, ведь нужно еще и воровать, ой, оговарился, деньги заробатывать, я давно мечтаю как у Будды иметь шесть рук, вот ими можно загребать побольше гораздо!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #12 - 26.06.2010 :: 15:00:58
Функции поста
Загадка:

Это могущественнее Бога.
Это злее Дьявола.
Это есть только у самых нищих.
В этом нуждаются только самые богатые.
Если ты будешь это есть - то умрешь.
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Курилка
Ответ #13 - 26.06.2010 :: 20:13:13
Функции поста
Wасилич писал(а) 26.06.2010 :: 15:00:58:
Загадка:

Это могущественнее Бога.
Это злее Дьявола.
Это есть только у самых нищих.
В этом нуждаются только самые богатые.
Если ты будешь это есть - то умрешь.


"Ничего" Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #14 - 29.06.2010 :: 14:26:51
Функции поста
Матушка рассказывала, что когда познакомилась с моим батей, тот потащил её к себе домой познакомить с родителями, те нахваливая сына заметили, что у Васи есть машина, мать была выше седьмого неба от счастья, это же 56 год и не было сомнений, так как старший брат отца приехал на своем черным авто, свадьбу вскорости сыграли, водят деды меня по двору, в ознакомлении с хозяйством, в одном из сараев показывают на лисапед черного цвета:
- Васина машина
Они и мясорубку машинкой называли, родились еще дед в 1891, бабуля на год его моложе, так вот, 1975 под слом наш квартал, и дают нам за место дома 2 квартиры в новом микрорайоне, деды по соседству через несколько домов, прихожу их проведать, а они в панике:
- Тут вчерась к соседям приходили, тех дома не было, говорят что наши соседи объявление дали, стенку продают, начали у нас спрашивать, что за стенка и по чем, ну а мы откуда знаем, какую они продают, толи эту, толи ту, да и без нашего ведома, стенки то общие. Ты знаешь по чем ныне стенки, надож поровну? Да и фанерки иль картонки набери, закрыть то надо бы…

« Последняя редакция: 25.11.2010 :: 17:41:37 - Wасилич »  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #15 - 30.06.2010 :: 17:43:28
Функции поста
Геннадий писал(а) 29.06.2010 :: 19:46:11:
Wасилич, как пошёл спрос на снег, - не думай цену взвинтить и сертификат приготовь. А то ещё искусственный подсунешь.  Будем на троих делить

P.S.
Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст и купит, и снова продаст, но уже дороже! (К-ф 'Золотой теленок')

Лет с десяток назад, под Саранском в одной из придорожных кафушек, неплохо готовили говядину с черносливом. Как то возвращаясь домой, останавливаюсь в той харчевне что бы порадовать свою кишку съестной пищей, подумал, а что бы из этого, то что здесь притормаживаю, не сделать пользу. Заезжаю в Саранск, нахожу Торгтехнику и к директору:
- С вас помещение и продавец, я затовариваю, через неделю еду в Москву, забираю выручку и снова подкидываю!!!
- Знаешь, от чего Паниковский помер?
- ?
- Ему Саранск достался
Больше я не ногой туда!!!
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Курилка
Ответ #16 - 30.06.2010 :: 20:42:23
Функции поста
Паниковский, бросайте гуся!

P.S.


История о том, откуда появилось зло или почему не существует ХОЛОД
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. Все, что
существует, создано Богом? Один студент смело ответил: Да, создано
Богом.

— Бог создал все? спросил профессор.

— Да, сэр, ответил студент.

Профессор спросил, Если Бог создал все, значит, Бог создал зло, раз
оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас
самих, значит, Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он
еще раз доказал , что вера в Бога это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос,

профессор?

— Конечно, ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил:

На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами
физики, то, что мы считаем холодом в действительности является
отсутствием тепла. Человека или предмет можно изучить с точки зрения
того, имеет ли он энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту)
есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и
неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы
создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии
тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

Профессор ответил:

— Конечно, существует.

Студент ответил:

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в
действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не
темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет
на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не
можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир
темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является
какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света
представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует
чтобы описать что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость
между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти
примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр. Зло это просто

отсутствие добра. Оно похоже на темноту и холод. Это слово, создано
человеком чтобы описать отсутствие добра. Бог не создавал зла. Зло это
не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло, зло — это
результат отсутствия в сердце человека добра. Это вроде холода, который
наступает, когда нет тепла
, или вроде темноты, которая наступает, когда
нет света.

http://zolotze.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1...

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #17 - 13.07.2010 :: 02:46:11
Функции поста
На медни кто то выложил ролик, как баба на сцене красный платочек ныкала, до нога разделась, а я так и не понял и решил продолжение найти и наткнулся, http://www.youtube.com/watch?v=AmKeRAb1jVQ&feature=related
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #18 - 18.08.2010 :: 03:30:01
Функции поста
gost писал(а) 17.08.2010 :: 17:25:52:
Я про ваши Оренбургские степи-закрытые-военполигоны дааавноо ззнаааю. Очень довольный

Похоже там перелетных гусей постреливал, или на барсуков охотился!!! Сейчас их ловят без собак, норры они когда копают, вход туда выгледит как большая воронка, в неё бросают баскетбольный мяч и отходят в сторону, барсук отталкивает мячик выбирается из норы и мяч как клапан закрывает вход...., жалко зверюшек, совсем поистребляют...
А как зайцев ловят, кто знает какие способы помима ружья!!!
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Курилка
Ответ #19 - 18.08.2010 :: 08:57:49
Функции поста
Не мое
Неожиданно позвонили и предложили выйти прогуляться в выходные на природу. Прямо сейчас, в пятницу вечером, собрать манатки – палатку, спальник, газовую горелку на всякий случай, жратву – и отъехать поздним вечером на электричке километров за сто или дальше. А потом, пройдя до соседней ветки железки, вернуться обратно воскресным вечером. А что?
Нормальный поход выходного дня. Детей проветрить, чтоб не околели со скуки в городе. Компания проверенная, много лет общаемся. Спросил только вокзал, с которого отбываем и время.

Вышли из электрички уже совсем в темноте на полустанке, название которого даже узнавать не стал. Надо отойти пару-тройку километров в сторону, поужинать, переночевать, а там видно будет. Штурман (тот, кто в этот раз планировал маршрут) пояснил, что в километре отсюда есть хороший лесной массив, к которому надо пройти через деревню. Ну, закинули рюкзаки на спины и потопали.

Вошли в деревню. Большая деревня, длинная. И полная собак. Брешут. Из-под ворот, из-за заборов, отдельно – группа сопровождающих, состав которой постоянно меняется. Женщины нервничают, за детей боятся.
- Мущщины! Сделайте что-нибудь!
- Сейчас, - откликнулся Сергей. – Вы идите вперед, я разберусь.
Я тоже притормозил. Любопытно стало – как он нейтрализует целую деревню собак. Сергей скинул рюкзак и сделал несколько глубоких быстрых вдохов. Потом сделал небольшой полупоклон и, медленно разгибаясь, издал такой странный горловой рык, что у меня по всему телу волосы встали дыбом, а по спине прошла холодная волна мурашек. Я обнаружил, что стою, прикрывая причинное место руками. Группа, отошедшая на двадцать шагов, тоже встала. Было видно, как все озираются по сторонам и жмутся в кучу.

Через минуту до сознания дошло, что собак вокруг больше нет ни одной, а все остальные мертво молчат.
- Ни хрена себе! Это что было?
- Идемте, за ужином расскажу, – Сергей надел рюкзак и двинул в нужную сторону.

Пока шли через деревню, не видели и не слышали ни собак, ни кошек. Так и прошли насквозь в глубокой тишине. Дошли до места, поставили палатки, сварганили быстрый ужин. Налили по маленькой, не пьянства ради, а здоровья для, и выжидательно уставились на Сергея.

- Крупные кошки рычат на вдохе, это меня недавно просветила родственница жены, биолог с большим стажем, - начал Сергей.
- Как так? – не понял народ.
- Устройство дыхательного аппарата такое. У нас совсем по-другому, поэтому мы звуки издаем на выдохе. Отсюда принципиальная разница в изменении тона к концу. У нас повышается, а у них понижается, потому что объем легких увеличивается и резонансная частота уменьшается.
- Да? И что?
- Ну, ничего, в общем-то. Но любая живность рык льва или тигра отлично различает на слух за километры. А по тембру прекрасно определяет объем легких и, соответственно, примерный вес. Мы тоже различаем. Память предков. Сами ведь почувствовали? Народ нестройно согласился и поежился.
- Тетка еще добавила, что мы так рычать не умеем. Зря она это сказала. Я три месяца убил, а научился. Немного неприятно, но терпимо. Зато результат.
Народ снова поежился и почувствовал необходимость хлопнуть еще по рюмашке.
- У них, кстати, объем легких относительно веса гораздо меньше, чем у нас. Поэтому собаки и испарились в момент. До сих пор, наверное, сидят по конурам, а самые сообразительные – на деревьях. Потому что получили четкое указание, что по деревне идет голодный котяра весом килограммов в двести пятьдесят-триста.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #20 - 18.08.2010 :: 11:22:02
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 18.08.2010 :: 08:57:49:
Не мое

На ДХ надо применить, там в Нежинке львица Рита живет, кто её напужает, тому..., надо приз ему придумать, может кто предложит, что тому герою за то будет, ну кто зарычит не по человечески!!!

Геннадий писал(а) 18.08.2010 :: 05:24:35:
петли ставят

Присутствовал при беседе охотников:
- Берете красный кирпич, обтачиваете под морковку, кладете на участке где обитают зайцы, посыпаете его нюхательным табаком, заяц прежде чем съесть моркошку обязательно её понюхает, естественно сильно чихнет и ударится головой об кирпичную морковку
  
Наверх
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Курилка
Ответ #21 - 18.08.2010 :: 11:52:42
Функции поста
Wасилич писал(а) 18.08.2010 :: 11:22:02:
Присутствовал при беседе охотников


Рассказывал мне один охотник...
Собрались однажды охотники пострелять дичь... с ними увязался начинающий. естественно с новый ружьем и т.д.
Одним словом после охоты выпили и решили приколоться над новичком... вместо дроби забили мох... и один бывалый говорит новичку: "Будем тебя посвящать в охотники, с если с 10-ти метров попадешь мне в зад, то будешь с нами ездить"
Дают ему патрон (забитый мхом), бывалый отходит на 10 метров встает в позу "Г" и ждет (веселья)...
Ну молодой смотрит на патрон (который ему дали) - дробь двоечка... решил сжалится над старшим и зарядил единичку...

В общем потом долго выковыривали дробь (кучно пошла).  Смех

  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: Курилка
Ответ #22 - 18.08.2010 :: 12:18:45
Функции поста
Мое, к Оренбургу
В 86-ом весной вернулся из отпуска с семьей. Прихожу в часть, мои прапара бегают, какие-то справки собирают, коммисии, чуть не в космос. Спрашиваю куда. В Оренбург, на сов секр какой-то палигон, старую технику с новой сравнивать, на 3 месяца, подальше от начальства. У нас правда и так оно оно было далеко, а тут совсем будет невидно. Комбат мне тоже, мол собирай. Я себе прикинул: а на фига оно мне, только семью привез, эти уедут, с личным составом, с матчастью, отдохну и тут, на берегу Черного моря, 200м до пляжа, 600м до дома. Уехали. Комбат вызывает, обясни че не собрал, почему. "Туда-сюда" говорю, не успел. Он мне в ответ: я, говорит, хотел тебя в тихую, на Кубу на два года,а ты сучий потрох, пр----л вспышку. Ну, думаю, и хрен сней, с Кубой, я еще квартиру не оформил. Приехали мои, довольные, новое ни рыба ни мясо. Я это новое потом в Германии видел, так и есть. Прошло пару месяцев, утром захажу в казарму, на тумбочке боец, ему скоро домой, глаза красные как у рака. Че по чем?, мол всю ночь порядок наводили. Осмотрелись, на молодежь поглядели. Все как и так. Год то 86-й, не теперь. Проходит неделя другая. Комбат собирает офицеров и влоб: в части появились два наркомана. Думаю счас комуто ввалят, мама не горюй. Он на меня поворачивается и говорит: оба у тебя. Да же не по одному, а сразу оба. Нескем и "нагоняй" поделить. Я про эту наркоту в те годы и слыхом не слыхивал. Знать то знал, где-то читал (Дюма), но чтоб сразу так. Пошли разбираться. Окозалось так. Бойцы с Крыма, еще на гражданке баловались. Попали на этот палигон, а там по весне мака как грязи. И никого, только вояки и то каждый день стреляют, бомбят и т. п. Солдат мало-мало. Эти прочухали и накосили этой саломы скока смогли, в станции поныкали и с этим приехали обратно. Потом один в отпуск съездил, осматрелся, а друзья кто бросил, кто помер. И решили завязать, а чтоб не проподало скинули в соседнюю часть. А там контрики местные и сцапали и к нам. Бойцов "вылечили" быстро, тогда не теперь. Три прапора по 27 лет, 85-90 кг, любо-дорого смотреть как они марш бросок бегут, а одиночная транспортировка раненого с поля боя согласно строевого устава, по плацу, согласно утвержденного плана занятий под руководством командиров отделений. Этож песня.
Вот такая у меня память о Оренбургских степях.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #23 - 18.08.2010 :: 13:17:51
Функции поста
gost писал(а) 18.08.2010 :: 12:18:45:
В Оренбург, на сов секр какой-то палигон

Фильмы художественные "Иван Бровкин на целине" и другие документальные и газетной журнальные темы 50 годов о знаменитой Оренбургской целине, были заставкой для Америки, ракетные установки на эшелонах, камуфлировали вагончиками, с тракторами, якобы освоение степей под пшеничку, кукурузу, а фактически Восточная часть области изрыта под шахты, в той стороне и дороги по цвету рознятся от обычных, и асфальт и отсыпка по обочинам, их крошки гранитной, красноватая, а после дождя аж малиновая, зря ты не поехал, на дороги полюбовался бы. Хоть там и подсокращали количество ракет и довольно солидно, я сужу по количеству осушителей воздуха распроданного прапорщиками из тех шахт, они собраны были в Харькове, в паспорте черным по белому «Для военки 20 лет гарантии, для промышленности 10» конечно я ошибаюсь в дословности, но цифры верны. Их два варианта, одни сборка сталь-медь и чисто нержавейка, они полностью исполнены из нержавейки, любая деталька, гадство и нержавейка не из обычных, паялась только 70% серебром, не ниже, на компрессорах вентиля заглушены колпачками и запаяны, в общем чудо Советской техники. Да, их резали, заносили из моноблока на составляющие и впаривали торгашам и на плюса и даже – 18 выжимали!!!
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #24 - 20.08.2010 :: 02:30:53
Функции поста
Лет 10 назад в телевизионной программке охотники балагурили и историю сказали:
На кабанчиков выехали, одному приспичило и он приспустив штаны присел, другой заметил что приятель в "засаде", подкрался с заде, прислонил ствол ружья к голой заднице друга и хрюкнул, скорость вскарабкивания на дерево в полной амуниции, со спущенными штами была молниеносной
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Курилка
Ответ #25 - 26.09.2010 :: 12:11:47
Функции поста
Iskander. писал(а) 26.09.2010 :: 12:01:49:
Всемирный день контрацепции отмечается 26 сентября.

Это международная информационно-просветительская кампания, нацеленная на снижение высокого уровня незапланированных беременностей.
Это правда, но у меня вопрос,- А НЕ ЗАБЫЛИ ЛИ ВЫ ПОЗДРАВИТЬ ЗНАКОМЫХ ГАНДОНОВ С ПРАЗДНИКОМ?

Ты имеешь в виду ГАИшников?
Как то рассказывали, Гражданин купил машину, едут с приятелем, друг обмывает авто, останавливает Гаишник, покапывался, хозяин усаживается в машину, а пассажир в окно бросает комплемент инспектору:
- Ты ни когда спидом не заболеешь!
Инспектор любопытствует:
- Почему
- Потому что ты гондон!!!
Владелец нового авто забыл про обкатку и рванул с места долго ругая друга за не сдержаность!!!
  
Наверх
IP записан
 
strateg
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.01.2010
Re: Курилка
Ответ #26 - 20.11.2010 :: 20:18:21
Функции поста
Останавливает гаишник "нового русского", а у того  обезьянка между ног  и он ей уши крутит. Гаишник спрашивает:
- Зачем ты ей уши крутишь?
-Уши кручу и она ..й сосать будет. Хочешь попробовать?
- Да нет, ты мне все уши открутишь.
  
Наверх
 
IP записан