Горячая тема (более 10 ответов) лиссант (число прочтений - 6545 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
лиссант
23.03.2010 :: 17:33:02
Функции поста
начали монтаж из сэндвичей и вот проблема нарисовалась- не хочет отдираться защитная плёнка. причём только с окрашенной стороны. с некрашенной отлично и целым куском. причём вот что: плёнка которая не отходит жёсткая ,рвётся на маленькие клочки, на поверхности остаются клейкие следы. по времени на удаление плёнки с панели длиной 2500 у двух человек уходит минут сорок. такое чувство что её приклеили. с лиссантом работаем давно-такого не было. интересно это нарушении технологии на заводе или что? панели не лежали долго-практически сразу в дело. внешних воздействий типа нагрева небыло.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #1 - 23.03.2010 :: 18:43:50
Функции поста
Нет это не технология. Просто панели подогрелись где то и образовалась данная проблема. Или же на стороне крашенной и не крашенной(кстати не крашенная тоже крашенная только алюминием), разная по толщине плёнка. Та что по толще та и нормально снимается. Сссыкономили!!!!
Потрахаетесь. Проверено))))
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #2 - 23.03.2010 :: 18:57:48
Функции поста
mastеr, то что натрахаемся до хохоту эт я уже осознал...другой вопрос реально ли это производителю предъявить? и уже самому интересно: по технологии плёнка в какой момент технологического процесса лепится? не могло ли быть что её после покраски и горячей сушки посадили-скажем не выдержав время для остывания? (технологии не знаю просто пытаюсь предполагать) Улыбка Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #3 - 23.03.2010 :: 21:39:23
Функции поста
   Плёнка лепиться на рулоны стали в непрерывном потоке, на заводе или на других предприятиях которые рукоблудят по металлу. Покрытие плёнки  т.е её толщина заказывается непосредственно заказчиком т.е заводом изготовителем сэндвич панелей. Чем тоньше тем дешевле разумеется. Но предъявить нечего т.к. плёнка не отражается на качестве панелей. Они вам могут сказать что не обдирайте или обдирайте сразу, ну в общем сам дурак.
  У ирбиса была  проблема другого рода. Через сезон если плёнк не снята по панелям сквозь плёнку просвечивались жёлтые пятна, от технической смазки, которая волей не волей оставалась на плёнке после заливки. И вот это говно столько проблем наделало, что не смыть не ободрать хоть шлиф машинкой счищай. И как правило в на этом пятне плёнка прикипала на солнце насмерть. Т.е летом держали панели в тени до монтажа, потом быстренько по утру снимали плёнку и монтировали панели.
  Кстати в вашем случае плёнка может плохо сниматься от холода если на морозе. И вообще на фиг вы её снимаете??? Загрузите заку что так сохраниться первозданный вид, и в случае необходимости можно придать панели первозданный девственно белый вид!!!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #4 - 23.03.2010 :: 21:45:37
Функции поста
увы. в моем случае придётся обдирать зак не желает видеть плёнку. да к тому же она при транспортировке кой где царапанная. на самом деле напрягает  не это. а то как бы это не повторилось... скажем 12 метровые сэндвичи вобще жесть наверное обдирать.. Печаль
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #5 - 23.03.2010 :: 21:50:06
Функции поста
А лиссант еще и раскрашивает же их в свою рекламу. Не просто прозрачные а все бубновые такие да...!!! Ну я попробовал работать лиссантовскими панелями и одного раза мне хватило. Замок не плохой но металл 0.4 мм это фольга. А цена панели с нормальным металлом сразу вне конкурса!!!
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #6 - 26.03.2010 :: 22:24:40
Функции поста
ммлятское решение было найдено насчёт плёнки: та бригада что на морозе камеру собирала  жарила плёнку феном. кто на другом объекте имел доступ к воде шпарил кипятком. плёнка отстала...сцуко лиссант подталкивает на изобретенияУлыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #7 - 27.03.2010 :: 20:18:45
Функции поста
muravei77 писал(а) 26.03.2010 :: 22:24:40:
ммлятское решение было найдено насчёт плёнки: кто на другом объекте имел доступ к воде шпарил кипятком. плёнка отстала...сцуко лиссант подталкивает на изобретенияУлыбка


Приходилось заниматься подобным секусом , при помощи кипятка.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #8 - 29.03.2010 :: 18:39:36
Функции поста
сорри за непонятный пост. сссссумки овощные отвлекли.. самый прикол в том что паз мама-папа не входит- раньше то этого не  было-там просто пена  сейчас - фото позже.... Ужас
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #9 - 01.04.2010 :: 18:12:41
Функции поста
ножом пришлось лишнию пену вырезать
  

DSC00961.JPG ( 798 KB | 5 Загрузки )
DSC00961.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mastеr
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 657
Местоположение: г.Таганрог, Ростовской обл.
Зарегистрирован: 23.01.2008
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #10 - 02.04.2010 :: 05:53:20
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.04.2010 :: 18:12:41:
ножом пришлось лишнию пену вырезать

А вот это уже чисто заводской косяк. Это проблемы с прессом. Возврат и сопроводиловку. Они обязаны это отслеживать при выходе из заливки и подчищать сами.
  

В моём посохе, сила сильная, морозильная!&&
Наверх
 
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #11 - 02.04.2010 :: 09:54:48
Функции поста
хм , а что вы хотели за эту цену??
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #12 - 02.04.2010 :: 10:05:51
Функции поста
Лёд писал(а) 02.04.2010 :: 09:54:48:
хм , а что вы хотели за эту цену??

За эту цену они должны писать, что панели 2-го сорта  Улыбка
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
gost
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 329
Зарегистрирован: 23.05.2007
Re: лиссант
Ответ #13 - 02.04.2010 :: 12:15:42
Функции поста
Даже сейчас, при таких таможеных ставках с одной стороны и приференций для отечественных производителей с другой стороны Kingspan умудряется выигрывать у Лиссанта по цене. Если будет выигрывать Лиссант, то ЧТО мы получим за ТУ цену? если за ЭТУ "хорошую" уже паримся.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: лиссант
Ответ #14 - 02.04.2010 :: 12:45:42
Функции поста
можно узнать о каких преференциях идет речь?
  
Наверх
 
IP записан