Обычная тема термо-кинг V100 MAX30 (число прочтений - 7680 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
термо-кинг V100 MAX30
02.04.2010 :: 19:01:03
Функции поста
буду признателен за инфу по данной установке. желательно на русском. больше интересует описание гидравлики и режимов работы.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо-кинг V100 MAX30
Ответ #1 - 02.04.2010 :: 19:49:07
Функции поста
Схемы
А режимы они такие же, как и у любого холодильника: охлаждение - оттайка - охлаждение. Что конкретное?
« Последняя редакция: 02.04.2010 :: 19:56:12 - iscander »  

2010_04_02.rar ( 641 KB | 4 Загрузки )

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: термо-кинг V100 MAX30
Ответ #2 - 02.04.2010 :: 20:21:13
Функции поста
предъистория:пришли две новые машины включили в работу и через пару часов на обоих заклинили компрессора. вызвали нас и оказалось что KVL и отделитель поставлены "против шерсти"-не по стрелкам. компрессоры перегрелись и песец. проблема в том что после замены компрессора не можем добиться стабильной работы на тепло и на холод-получается или то или то. настроишь трв на 7к и отрегулируешь  KVL всё нормально. переключаешь на тепло-идёт дикий залив компрессора. KVL на 0,5 бара ставишь-тепло нормально, но холод уже не даёт. что это может быть? компрессор новый идентичный тому который был.
     
« Последняя редакция: 02.04.2010 :: 20:22:19 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: термо-кинг V100 MAX30
Ответ #3 - 02.04.2010 :: 20:23:35
Функции поста
за схемы спасибо! Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: термо-кинг V100 MAX30
Ответ #4 - 02.04.2010 :: 20:43:06
Функции поста
KVL настраивать на 2,6 bar избыточного. Бывает, что на сервисных центрах при сборке путают соединение трубопроводов,- сталкивался с этим. По гарантии они ремонтируют сами. Но вы самостоятельно попытались отремонтировать, теперь, видимо, придётся самим восстанавливать. Особое внимание - на нормы заправки маслом и фреоном. Систему вакуумировать в течении часа, заправка чистого, с баллона R-404a и только по весам жидкой фазой. Рекомендую для сокращения времени ввода установки в режим и котроля за показаниями манометров закрыть ВО коробкой немного большего размера, чем ВО. Давления манометров для R-404a, д.б. Pвсас=20-27 рsi при t в кузове=2oC, Pнагн=320-340. При t в кузове =-18oC  Рвсас=12-20psi, Pнагн=290-310psi/
При низкой температуре наружного воздуха давление конденсации м.б. ниже, при этом при контроле уровня фреона поо смотровому стеклу может создаться ошибочное представление о недостатке фреона. Авторы установки рекомендуют накрыть конденсатор ковриком при проверке работоспособности. Впрочем, это на Ваше усмотрение. Я обхожусь без этого, когда уверен, что фреон в норме.
« Последняя редакция: 02.04.2010 :: 21:20:24 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: термо-кинг V100 MAX30
Ответ #5 - 02.04.2010 :: 20:53:30
Функции поста
в понедельник будем пробовать. спасибо за подробный ответ!
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: термо-кинг V100 MAX30
Ответ #6 - 23.08.2011 :: 20:15:38
Функции поста
тоже гемор был с такой установкой, на силу сдали... предыстория: толкнули ребятам в Нижнем установочку за 60 т.р. с Портера, клялись и божились что она работает... привезли к нам ставить... мда... компрессор сразу видно что мертвяк, при заливе масла мизинцем крутится безо всякого сопротивления и т.д... на все уговоры был один ответ - ставьте! ну мы смонтировали - результат вообще нулевой... ну поездили они с недельку, решили менять компрессор с промывкой и всеми вытекающими... ну и грязи в ней было я вам скажу, точно не один компрессор сожжен... всё сделали, ну никак не идет... ага давления стремные 0,5 на 14, давай KVL крутить... до упора выкрутили, ничего не поменялось, давай ТРВ смотреть - мертвяк, под замену, поменяли, и о чудо!!! в коробке -20!!!  давления 2,5 на 19, вроде ну чего ещё желать, переводим на тепло (KVL ведь полностью открыт) сначала давление растет до 5 примерно, потом резко х#рак и опять 2,5, начинаешь прикрывать регулятор, работает хуже... значит и он полу дохлый, клиенту тепло вообще не надо, вписали в рекомендации, включилась оттайка, закончилась, опа... а давление опять 0,5 на 14 и вообще не морозит Нерешительный включаю ещё раз оттайку - давления в норме, коробка инеем покрывается... перевожу в тепло, потом сразу в холод: 0,5 на 14... выключаю, включаю и опять всё супер!!!! блин, и так несколько раз! сегодня с утра завел - не морозит, выкл/вкл - морозит!!! походу клапан оттайки мудрит, но причем здесь вкл/выкл??? питания на нем не подвисает! чё за фигня? сталкивался кто???
« Последняя редакция: 23.08.2011 :: 20:17:29 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: термо-кинг V100 MAX30
Ответ #7 - 29.04.2015 :: 19:35:25
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.04.2010 :: 20:53:30:
спасибо за подробный ответ!


Присоединяюсь. Огромнейшее спасибо.  Улыбка

PS
iscander писал(а) 28.04.2015 :: 17:07:38:
Ежен, ne gorit pas nutro?

Ежели не пьянства, а лекарства ради.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан